Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.03.2019, 20:39
Jiji Jiji вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 2
Jiji *
Обильное кровотечение из уретры

Здравствуйте. После долгого пребывания в туалете, почувствовал резь в члене и внутри, как встал, поднатужился (как делаю при мочеиспускании) - пошла из уретры кровь. Просто обычная кровь. Не в моче или сперме примесь, а прямо алая кровь. Очень много - струёй. Я естественно испугался, она не сильно текла, если не поднатуживаться. Приложил туалетную бумагу и просто ждал, пока затихнет. В итоге кровь в уретре застыла и образовался комок. В дальнейшем при мочеиспускании крови не было, только вначале процесса выходили остатки, видимо со стенок уретры окрашивали мочу. Через час уже был у уролога на очном осмотре. Он выслушал меня и для него было все загадочно. Поставил только предварительно диагноз острый простатит.
Общее самочувствие в норме. Температуры не было. ОАК в норме, ОАМ - белок 100, видимо это из-за крови и слизь, остальное в норме. Ноет только 4ый день в паху, прямо у основания члена, по словам уролога есть воспаление видимо в канале, назначил антибиотики. Почки не болят, на холодном не сидел, живот тоже не болит.
Уролог назначил лечение простатита:
1. Супракс 10 дней (1 раз в день)
2. Отвар крапивы (2 недели)
3. Дротаверин (1т 2р/д - 5 дней)
4. Свечи с индомицином (10 дней)
5. Лонгидаза (после свечей с индомицином, по 1 свечей через 2 дня)

После лечения сказал обратиться снова к урологу с назначением ТРУЗИ
Весь остальной день кровотечения не наблюдалось, только под вечер выходили капли крови. Заметил только что неприятно при нажатии на промежность - чувствую жжение в уретре и в промежности

Пытался найти информацию что это может быть, но находил информацию только про кровь в моче и сперме. Случаи что просто кровь выходит из уретры струями не нашел, видимо я уникальный случай.

Хотелось бы услышать ответ специалистов, что же это может быть, верно ли назначено лечение, неопасно ли такое сильное кровотечение, может ли это был разрыв например простаты и правильно ли, что меня отправили домой, без оставления в стационаре и полноценного обследования (например МРТ, УЗИ и т.д.)
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.