Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.09.2018, 12:58
Kroteg Kroteg вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2017
Город: Минск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Kroteg *
Простатит или деферентит

Здравствуйте. Мужчина, 38 лет. Чуть меньше двух лет назад анализ показал хламидиоз, врач выписал антибиотик, и сделанный спустя пару месяцев анализ показал, что инфекции нет. Но остался симптом, который изначально связывал с хламидийной инфекцией: периодические несильные ноющие боли чуть выше места, где мошонка крепится к телу. Причем симметрично, то справа, то слева. Иногда отдает в ногу с соответствующей стороны. По ощущениям, я погуглил, похоже на деферентит, но в верхней части, потому что наощупь нигде в мошонке болевых ощущений нет. Пошел на днях к урологу, тот сразу сказал, что простата, больше нечему. Взял секрет предстательной железы на анализ. В анализе все чисто, при пальпации тоже. Да я и сам вижу, что никаких проблем ни с мочеиспусканием, ни с эрекцией нет. Но на мой вариант о деферентите ответил, что это все ерунда и в его практике таких болезней не было. В итоге сошлись на том, что он выпишет антибиотик, а там видно будет, вдруг пройдет. Выписал Сефпотек.

Отсюда два вопроса:

1. Как считаете, что это может быть и какие дополнительные анализы и исследования стоит провести?

2. Дополнительно рекомендовал принимать Витапрост и Предстатин. Есть ли в этом какой-то смысл и эффект вообще?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.