Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Групповая интернет - терапия

Групповая интернет - терапия Раздел доступен для публикации сообщений только участникам закрытой группы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1591  
Старый 28.09.2010, 10:28
Elena_Tretyak Elena_Tretyak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 50 раз(а) за 33 сообщений
Elena_Tretyak этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
В свете последнего задания - да простят нас мужчины - в самый раз вернуться к нашей с Аллой идее устроить выставку наших работ

Фото работ можно выложить на Радикал, и поместить ссылки - как вариант виртуальной выставки
  #1592  
Старый 28.09.2010, 11:19
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lisa1914 Посмотреть сообщение
Только я не поняла, в чём смысл именно парной работы. Ирина Николаевна, предполагается какое-то взаимодействие на следующей неделе?
Здравствуйте, Лиза!
Я долго думала над вашим вопросом. Сначала хотела ответить коротко, но потом поняла, что моя динамика в связи с этим вопросом для вас наверное будет важной обратной связью.
Первая реакция была удивление. Я действительно не планировала вначале ничего специального при обмене результатами, хотя потом, конечно, предполагается работа над этими содержаниями. Но когда я прислушалась к себе, примерив на себя эту ситуацию (как было бы мне, если бы пришлось кому-то рассказывать о том, что мне нравится), я совершенно отчетливо поняла, что мне был бы важен адресат. Поскольку это сильные чувства, то мне лично не хотелось бы просто выплескивать их в пространство, а важно, чтобы у меня был визави, который бы выслушал меня. Может быть это моя особенность, не могу сказать наверняка. Но вот что мне хотелось бы сказать в связи с этим.

Если я правильно понимаю, основную сложность во взаимодействии с миром для Вас представляет именно сближение с кем-то. Есть фантазия, что дискомфорт вызывает именно необходимость открыться (возможно Вы видите это иначе). И вот тут мы сталкиваемся с тем, что при закрытости обмен чувствами затрудняется. И может быть, именно об этом нам нужно задуматься? Наверное, у вас есть веские основания, чтобы было именно так, а не иначе. И мои слова вовсе не означают, что я призываю вас насильно открываться вопреки своим чувствам. Но тут возникает как раз та зона напряжения во взаимодействии с миром, о которой вы писали.
Пишу вам об этом потому, что почувствовала, что здесь "горячо".
  #1593  
Старый 28.09.2010, 11:20
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
Фото работ можно выложить на Радикал, и поместить ссылки - как вариант виртуальной выставки
Хороший вариант, Лена!
  #1594  
Старый 28.09.2010, 12:25
Аватар для zxc
zxc zxc вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: far away
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 41 раз(а) за 28 сообщений
zxc *
Привет Оля!

Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
1. Читать. Я как алкоголик, которому все равно, что пить – мне все равно, что читать - книги, газеты, журналы, этикетки, состав продуктов. Не читаю только дамские романы. За исключением, классических, так сказать - "Джейн Эйер", "Гордость и предубеждение", "Дженни Герхард" и т.п. Даже не знаю, можно ли их назвать - дамскими романами... (Исправила после поста Лены, захотелось уточнить)
Тут я тебя хорошо понимаю. Тоже с детства привычка читать "запоем". И что заметила - в большинстве случаев люди, которые много читают, не любят женских романов. Думаю, это закономерно – простые тексты не могут привлекать таких всесторонне развитых личностей, как мы

Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
2. Солнце!!! В любое время года.
Если лето, то жаркое и солнечное. Жарой наслаждаюсь. Мне бы жить где-нибудь в жарких странах…
Осенью - бабье лето, люблю в это время собирать грибы или ягоды. Просто обожаю.
Я сибирячка, поэтому люблю зиму – снежную, морозную и солнечную.
Когда я это читаю, ты мне видишься очень светлым, оптимистичным человеком. Мне вот некомфортно, когда слишком жарко, и когда слишком холодно. Буквально заставляю себя любить зиму.

Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
3. Вязать. В процессе так увлекаюсь, что забываю поесть. Нравится не столько результат, сколько сам процесс
Согласна, процесс захватывает, но вот у меня не всегда приводит к желаемому результату. Поэтому когда хочется повязать, начинаю шарф.

Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
4. Путешествия на поездах (комфортабельные) и автомобиле. Очень нравиться наблюдать за окном пробегающие пейзажи и жизнь незнакомых мне людей. Мне кажется, что все люди живут так счастливо. Но, т.к. мои дети не любят подобные путешествия (укачивает) – мне очень редко удается испытать это удовольствие.
Похожий пункт я и у себя написала. Почему-то в самом деле кажется, что люди, которых видишь из окна поезда или автомобиля, не испытывают таких же трудностей, как ты сам. Опять додумываем?

Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
5. Море. Запах моря. Ну, тут без комментариев.
6. Звуки природы – пенье птиц, кваканье лягушек, кукареканье, шум дождя, шелест листьев, хруст снега под ногами.
Всех по-разному, но природа каждого чем-то привлекает – звуками, запахами, пейзажами. Наверное, это как возвращение к истокам.

Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
7. Умеренный шопинг. Я не оригинальна. Мне доставляет удовольствие сам процесс. Независимо от того для кого покупки. Люблю покупать игрушки, тут я как ребенок. Люблю делать подарки без повода. Просто понравится вещь, и я думаю, для кого можно ее купить. Последнее время с удовольствием смотрю на одежду для самых маленьких (вспоминаю, каких трудов мне стоило одеть свою дочь), наверное, уже о внуках мечтаю
Мне кажется, что так поступает человек, ориентированный больше вовне, на других людей, их интересы и чувства. Рядом с таким человеком чувствуешь, что нужен и важен. Но таких немного.

Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
8. Компьютерные игры – казуальные, конкретно, на поиск предметов. Хорошо отвлекает от проблем. Я не играю целыми днями, но когда "кошки на душе скребут" - самое то.
Согласна, отвлекают. И у меня есть пара игрушек, которые я загружаю именно когда "кошки на душе скребут".

Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
9. Комедии (наши российские – старые и добрые), мелодрамы, фильмы для семейного просмотра. Нравятся американские фильмы тем, что в них почти всегда счастливый, ну практически сказочный, конец – добро побеждает зло, все счастливы и довольны. Я всегда принимаю близко к сердцу все, что происходит на экране, часто плачу. Поэтому предпочитаю фильмы с «хэппи эндом». И еще мне нравятся Джордж Клуни, Ричард Гир и Брюс Уиллис
Я для себя сделала вывод, что комедии и фильмы с хэппи эндом любят смотреть добрые люди. Именно потому, что все принимают близко к сердцу, пропускают через себя каждую эмоцию.

Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Сегодня ко мне приезжает сестра, которую я не видела больше года По этой причине, возможно, до 30-го сентября я здесь не появлюсь. Люда, не теряй меня!
Хорошо тебя понимаю. Не потеряю!
  #1595  
Старый 28.09.2010, 12:32
Аватар для zxc
zxc zxc вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: far away
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 41 раз(а) за 28 сообщений
zxc *
Задание на 13 неделю

И моя часть задания.
Начала составлять свой список сразу как появилось задание, не подглядывала ))), но на сегодня в нем практически не осталось оригинальных пунктов.

Мне нравится:
1. Кататься на машине безо всякой цели, просто наблюдать – природу, людей, как они обустраивают свои дома, свою жизнь. В дороге, в движении, мне легче обдумывать сложные вопросы, принимать решения. Так повелось, что в сложных ситуациях мы с мужем всегда едем кататься, а в дороге говорим, советуемся, что-то решаем. Даже если и не решим сразу проблему, то все равно легче становится. Такая своеобразная терапия.

2. Путешествовать очень люблю. Интересно бывать в новых местах. Люблю заблудиться в большом городе и искать дорогу. Сейчас стало меньше возможностей для поездок и я чувствую, что мне этого недостает.

3. Читать, когда дети уснули. Раньше любила читать в одиночестве, с чашкой чая, а теперь возле них, так уютнее.))

4. Узнавать новое, получать информацию в любом виде – читать, смотреть, слушать.

5. Музыка. Раньше моя работа была с ней связана, так и осталась привычка следить за новинками, исследовать незнакомые жанры. Сейчас меня неожиданно увлек джаз.

6. Природа в «чистом» виде – без костра, шашлыков, большой шумной компании – просто гулять в лесу, сидеть на берегу озера или речки.

Пока все. Может еще что-то добавлю позже.
  #1596  
Старый 28.09.2010, 14:37
Аватар для myway
myway myway вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: очень маленький город
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 70 раз(а) за 50 сообщений
myway этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте,Ирина Николаевна и участники.

Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
Фото работ можно выложить на Радикал, и поместить ссылки - как вариант виртуальной выставки
Ирина Николаевна, я согласна, а Вы?
И еще вопрос, это не нарушает правила данного форума?
  #1597  
Старый 28.09.2010, 15:19
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от myway Посмотреть сообщение
Здравствуйте,Ирина Николаевна и участники.



Ирина Николаевна, я согласна, а Вы?
И еще вопрос, это не нарушает правила данного форума?
Алла, вы задаете очень правильный вопрос. Я узнаю у администрации.
  #1598  
Старый 28.09.2010, 16:32
Аватар для zxc
zxc zxc вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: far away
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 41 раз(а) за 28 сообщений
zxc *
Лена, здравствуй!
Утром не было возможности прочитать все сообщения. Сейчас наконец-то все перечитала.
С большим удовольствием прочла твой рассказ об отдыхе. Очень положительный и какой-то уютный. Искренне рада за тебя, за такой прогресс в самоощущении!
  #1599  
Старый 28.09.2010, 17:18
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Девочки, я получила консультацию по поводу того, как нужно размещать ссылку по поводу нашей выставки. В постах нужно дать ссылку на превью. Для этого: "Из списка ссылок радикала надо брать третью строчку - тогда в посте будет маленькая картинка, нажав на которую можно будет увидеть большое изображение".
Жду ваших сообщений
Думаю. что мы можем попросить Аллу помочь нам в этом. Я не очень в курсе про Радикал-фото. Может просветите меня
  #1600  
Старый 28.09.2010, 17:23
Аватар для myway
myway myway вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: очень маленький город
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 70 раз(а) за 50 сообщений
myway этот участник положительно характеризуется на форуме
Ирина Николаевна, я только сегодня ознакомилась с радикал фото, тоже не умею им пользоваться. Я поняла, что можно разместить просто ссылку, а если превью, это маленькая картинка, которая увеличивается при нажатии.
Лена, пожалуйста, подскажи это так?

Все, я поняла, как это.
1. Установить программу Радикал-Фото ShellExtension в комп.
2. Загрузить в ней нужные снимки.
3. Нажать под фото "ссылки", выбрать "3. Превью - увеличение по клику" и эту ссылку вставить сюда в пост.
  #1601  
Старый 28.09.2010, 17:38
Аватар для zxc
zxc zxc вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: far away
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 41 раз(а) за 28 сообщений
zxc *
Я уже жду не дождусь вашей выставки! Так интересно!
  #1602  
Старый 28.09.2010, 17:43
Аватар для myway
myway myway вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: очень маленький город
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 70 раз(а) за 50 сообщений
myway этот участник положительно характеризуется на форуме
Люда, привет.
Цитата:
Сообщение от zxc Посмотреть сообщение
Я уже жду не дождусь вашей выставки! Так интересно!
Как все сделаю - выложу( их еще сфотографировать нужно при хорошем освещении).
  #1603  
Старый 28.09.2010, 17:52
Elena_Tretyak Elena_Tretyak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 50 раз(а) за 33 сообщений
Elena_Tretyak этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от zxc Посмотреть сообщение
Лена, здравствуй!
Утром не было возможности прочитать все сообщения. Сейчас наконец-то все перечитала.
С большим удовольствием прочла твой рассказ об отдыхе. Очень положительный и какой-то уютный. Искренне рада за тебя, за такой прогресс в самоощущении!
Спасибо, Люда.
Очень приятно ощущать положительные сдвиги.

Только не бейте меня по рукам - но опять после прочитанного слегка удивилась - ого, мои сообщения замечают. Это была автоматическая реакция, и кстати не такая сильная как это было в начале, но она была!!! Может быть, еще сказывается то, что я приболела - и все мои достижения ослабевают, как никак тело- одна из опор- барахлит
  #1604  
Старый 28.09.2010, 18:00
Elena_Tretyak Elena_Tretyak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 50 раз(а) за 33 сообщений
Elena_Tretyak этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от myway Посмотреть сообщение
Лена, пожалуйста, подскажи это так?

Все, я поняла, как это.
1. Установить программу Радикал-Фото ShellExtension в комп.
2. Загрузить в ней нужные снимки.
3. Нажать под фото "ссылки", выбрать "3. Превью - увеличение по клику" и эту ссылку вставить сюда в пост.
Да, все так
Правда я все загружала напрямую на сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], с клиентом наверное гораздо удобнее. Единственный нюанс - ест такая графа - создавать превью - автоматически стоит 180 пикселей,если нужно более детальное превью - нужно ставить размер превью больше, например до 600 пикселей
  #1605  
Старый 28.09.2010, 18:02
Elena_Tretyak Elena_Tretyak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 50 раз(а) за 33 сообщений
Elena_Tretyak этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от myway Посмотреть сообщение

Как все сделаю - выложу( их еще сфотографировать нужно при хорошем освещении).
Вот, вот, а у меня фотоаппарат барахлит - так что будут фото с телефона
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.