Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Групповая интернет - терапия

Групповая интернет - терапия Раздел доступен для публикации сообщений только участникам закрытой группы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1321  
Старый 14.09.2010, 21:21
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер, Ирина! Спасибо за отклик и поддержку я помню о твоей занятости все нормально До встречи в выходные
  #1322  
Старый 14.09.2010, 22:40
Linsa Linsa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: ***
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 55 раз(а) за 38 сообщений
Linsa этот участник положительно характеризуется на форуме
Я могу и в субботу, и в воскресенье
  #1323  
Старый 14.09.2010, 22:46
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Лена!
Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
Ирина Николаевна, по поводу блицей, мне кажется что они полезны для многих участников, не только для меня. Поэтому давайте продолжим практику блицей.
Похоже вы правы, Лена. Главное не переборщить с темами. Это я уже к себе...
Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
В догонку к заданию недели - является ли дополнительной опорой пространство группы? Незнаю могу ли я 100 % назвать группу опорой, ведь у наших занятий есть определенные временные рамки, а я понимаю опору как что то постоянное, незыблемое. Но, я заметила, что здесь я чувствую себя свободно, могу рассказать то, что не могу сказать знакомым, даже близким людям.
Является ли что-то опорой для вас или нет, можете сказать только вы, но временные рамки не всегда определяющая вещь, на мой взгляд. Бывают же вещи, незыблемо проживаемые как опоры, только в воспоминаниях, как например ощущение родного дома, в котором уже не живешь, но всегда можешь вернуться к нему в своей памяти.
Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
А еще - когда я пишу, то руки так и летают над клавиатурой, отвечаю быстро, и мысли сами льются, их нужно только останавливать , а если бы я говорила это вслух - я бы непременно мямлила. Недавно попыталась высказать вслух мысли которые я писала тут на форуме. Еле связала слова в кучку А ведь когда писала это, проговаривала же.
Интересно. Что бы это значило?
Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
И еще добавлю. Мне кажется я очень привыкла к нашей группе, и мне некомфортно думать что в декабре это общение закончится.
Погодите прощаться, мы еще до середины не добрались...

Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
Ирина Николаевна, я собираюсь на море 16-го вечером. Мне бы очень хотелось поучавствовать в блице, потому как понимаю что тема непростая, и для Оли очень важная. Но скорее всего я не смогу принять уаствие, т.к. в условиях интернет кафе это не слишком удобно. Надеюсь и вы и группа меня поймете.
На задание недели я планирую ответить в четверг до отьезда, если конечно формат задания позволит, а приеду я 25, и сразу включусь в работу
Лена, я поняла, все учту. Раз вы предупредили, никаких вопросов. Думаю, самое главное хорошо отдохнуть перед наступлением холодного периода и набраться сил. Желаю хорошей погоды и приятного отдыха!
  #1324  
Старый 14.09.2010, 22:49
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от zxc Посмотреть сообщение
Ирина Николаевна, сначала по поводу санкции. Я не оспариваю предупреждение, но чувствую потребность оправдаться. Я выделила себе для ответа вечер среды, 8-го, и когда запостила окончательный вариант, у меня до конца суток оставалось 8 минут . У меня время этого сообщения так и отобразилось - 08.09.2010, 23:52. Я в спешке забыла, что у меня с вами разница 1 час
Здравствуйте, Людмила!
Я этого не знала и готова обсудить отмену санкции в вашем случае. Мне не хотелось бы упираться из-за часа. Это непринципиально.

Цитата:
Сообщение от zxc Посмотреть сообщение
Нет, не часто. По крайней мере, мне хотелось бы чаще. У меня так - если вслух не осуждают, значит мои действия одобрили. Наверное, именно для того, чтобы услышать одобрение я всегда очень детализировано объясняю причины своих действий или выбора, чтобы была понятна моя логика, и чтобы ее признали правильной.
Сейчас поняла, что наверное только муж мне говорит вслух, что я все сделала правильно и как нужно. Нет, еще папа, но реже.
Нам действительно нужно подтверждение правильности. Без этого очень тяжело. Но если оно приходит только извне, мы становимся очень зависимы от других. Очень важно научиться давать эту оценку правильности также и из себя.

Цитата:
Сообщение от zxc Посмотреть сообщение
Вот в таком виде наверное никто не говорил. Этот шаблон я для себя синтезировала сама. Безусловных похвал (просто "молодец!" и больше ничего) из маминых уст практически не помню. Всегда оговорка - "а как же иначе", "все так делают", "а мне знаешь как тяжело приходилось" и т.п. Вот и прилепилось это "но". А вот папа может похвалить даже за какую-то мелочь, безо всяких "но". Получается, что мнение мамы важнее? Почему?
Может, мама значимее для вас?

Цитата:
Сообщение от zxc Посмотреть сообщение
Представила... Я бы восхищалась
Ну вот, видите? Если речь идет о таком человеке, как вы, со стороны, то вы сразу смотрите иначе. Как думаете, что мешает увидеть себя такой из самой себя?
  #1325  
Старый 14.09.2010, 23:13
Elena_Tretyak Elena_Tretyak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 50 раз(а) за 33 сообщений
Elena_Tretyak этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Прошу откликнуться всех и обозначить свое отношение к этой ситуации. Как она на вас подействовала(если вообще подействовала)? В конце концов их группы ушел человек, который был в ней почти два с половиной месяца и принимал активное участие в работе. Мы должны это как-то переработать.
Уфф, почти набрала сообщение, и все его стерла нечаянно Набираю заново

Уход Натальи из группы вызвал недоумение, как она смогла довести до такого, чтоб вылететь из группы.И хотя я и понимю что Наталья покинула группу из-за систематических нарушений правил, которые мы вначале кропотливо обсуждали, и соглашались. А с другой стороны если Наталья допустила такую ситуацию, значит она понимала чем это может закончиться. Я считала что уже прошло много времени, и остались те люди, которым действительно это важно. Я бы если бы оказалась в такой ситуации, слезно просила бы меня оставить(хотя не знаю, имело бы это результат, да и непонятно довела бы я до такого). Просто я еще отчетливее поняла как я привыкла к пространству группы, и как мне это пространство необходимо. Это одна сторона медали.
Другое дело - тактично ли вела себя Наталья. Я не могу обсуждать ее поведение. Я лишь скажу как я веду себя в подобных ситуациях в жизни.
Я не могу отстаивать так долго себя, как это сделала Оля. Если мне неприятно общение с человеком, или он ведет себя так, что мне не нравится, я никогда не стану говорить человеку что он не прав - по моему глубокому убеждению человек меня все равно не услышит, и не решит вдруг что он не прав. То есть это практически слова на ветер - мы друг друга не поймем и не согласимся. Просто перестану общаться по мере возможности. Это если не нарушаются мои границы, на мой взгляд неплохой вариант - избегать лишних стрессов. Но что если действительно нарушаются границы? Мы то за этим сюда и пришли что научиться найти свои границы и защищать их, и я считаю что это достижение суметь постоять за себя, и не сдаваться.
Я прошу прощения, если я нарушила правило - не высказываться критично в отношении других участников. Ирина Николаевна, поправьте меня, если это так.
  #1326  
Старый 14.09.2010, 23:13
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LENIA Посмотреть сообщение
Ирина Николаевна, спасибо за санкции, иногда нужно что-то дисциплинирующее.
Вы меня поражаете, Ирина!
Вы первый человек, котооый благодарит за санкции. В большинстве случаев народ возмущается

Цитата:
Сообщение от LENIA Посмотреть сообщение
Времени не хватает просто катастрофически, наспех отвечать не хочется, хочется почитать, подумать, ответить максимально полно. Почему в сутках так мало часов?
Как я вас понимаю...

Цитата:
Сообщение от LENIA Посмотреть сообщение
В блице обязательно поучаствую, могу и в сб. и в вскр.
Итак желающих на блиц пока сосчитала четверых: Оля, Алла, Ирина, Марина. Все верно?
  #1327  
Старый 14.09.2010, 23:19
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
Я прошу прощения, если я нарушила правило - не высказываться критично в отношении других участников. Ирина Николаевна, поправьте меня, если это так.
Лена, я считаю, что вы вправе сказать это в такой форме, поскольку участвовать в блице вы не сможете, а тему об уходе Натальи я предложила, как необходимую к обсуждению.

Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
Уход Натальи из группы вызвал недоумение, как она смогла довести до такого, чтоб вылететь из группы.Просто я еще отчетливее поняла как я привыкла к пространству группы, и как мне это пространство необходимо. Это одна сторона медали.
Другое дело - тактично ли вела себя Наталья. Я не могу обсуждать ее поведение. Я лишь скажу как я веду себя в подобных ситуациях в жизни.
Я не могу отстаивать так долго себя, как это сделала Оля. Но что если действительно нарушаются границы? Мы то за этим сюда и пришли что научиться найти свои границы и защищать их, и я считаю что это достижение суметь постоять за себя, и не сдаваться.
Спасибо за ваше мнение.
  #1328  
Старый 14.09.2010, 23:22
Elena_Tretyak Elena_Tretyak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 50 раз(а) за 33 сообщений
Elena_Tretyak этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Является ли что-то опорой для вас или нет, можете сказать только вы, но временные рамки не всегда определяющая вещь, на мой взгляд. Бывают же вещи, незыблемо проживаемые как опоры, только в воспоминаниях, как например ощущение родного дома, в котором уже не живешь, но всегда можешь вернуться к нему в своей памяти.
Да, вы правы, значит опора может и быть и такой, и я понимаю что группа для меня опора.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Интересно. Что бы это значило?
Не хочу показаться глупой, но сама не понимаю почему так. Может обьясните?



Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Лена, я поняла, все учту. Раз вы предупредили, никаких вопросов. Думаю, самое главное хорошо отдохнуть перед наступлением холодного периода и набраться сил. Желаю хорошей погоды и приятного отдыха!
Спасибо. Эта поездка скорее даже не для набора сил, а для смены обстановки. Уже составила план сколько всего хочу посетить. Дней бы хватило ...
  #1329  
Старый 14.09.2010, 23:24
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вишня, хотела еще сказать по поводу вашей реплики о предупреждении, что вас не будет. Не смогла найти этот пост, но мне почему-то казалось, что вы написали, что вас не будет пару дней. Это я ошиблась или вы написали вместо слова недель дней? Давайте разберемся чтобы не было непоняток.
  #1330  
Старый 14.09.2010, 23:28
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
Не хочу показаться глупой, но сама не понимаю почему так. Может обьясните?
Я тоже не знаю. Можно попытаться понять в чем дело. Первый наводящий вопрос, который пришел в голову: есть ли для вас разница, КОМУ вы это говорите (адресуете)?

Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
Уже составила план сколько всего хочу посетить. Дней бы хватило ...
Жадность в этом деле не порок
  #1331  
Старый 14.09.2010, 23:39
Elena_Tretyak Elena_Tretyak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 50 раз(а) за 33 сообщений
Elena_Tretyak этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Я тоже не знаю. Можно попытаться понять в чем дело. Первый наводящий вопрос, который пришел в голову: есть ли для вас разница, КОМУ вы это говорите (адресуете)?
А вы правы! Ведь тут в группе, я привыкла к пониманию, к тому что меня слушают, я чувствую себя уверенно. Но тем неутешительнее выводы для меня, получается в реальной жизни, я настолько неуверенна в себе, что я не могу четко выражать свои мысли.
И еще, я анализировала свое поведение, ощущения, и заметила, что на мою уверенность в себе очень сильно влияет, мой внешний вид. Когда я со свежей прической, макияжем, я и веду себя уверенней, и могу быть собой. А когда я выхожу утром с ребенком, невыспавшись, с синяками под глазами, я больше тушуюсь. И тут сама неожиданно подошла к вопросу - а как же действительно опереться на себя, на свое тело в старости и/или болезни. Помоему очень актуальный вопрос.
  #1332  
Старый 14.09.2010, 23:40
Vishnia1 Vishnia1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Terrasa
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 61 раз(а) за 41 сообщений
Vishnia1 *
Здравствуй, Оля! Я все еще не понимаю из-за чего сыр-бор разгорелся. У Натальи есть одно видение блицев, у тебя другое. У нее негативное, но такое уж у нее сложилось мнение. Можно это мнение оспаривать, но не злиться же на человека, что у него в силу его опыта, жизненной истории сложилось такое убеждение. Эпизодом про тетушек на работе Наталья и поясняет возникновение своего убеждения, на мой взгляд. А связь между ее примером и тобой и группой, и последним блицем, не убедительна. Только Наталья может ответить окончательно, имела ли она ввиду в этом примере тебя, в противном же случае получится домысливание. Опять же, вчитайся, пожалуйста, - «бесцеремонный совет, настойчивый вопрос» - ведь здесь же нет речи о тебе, это оценка поступков, единичных поступков, это же не говорит, что это вся ты такая.
А вообще за то, что ты ввязалась в перепалку, я тебя как раз совсем не осуждаю. Ты что-то увидела в постах Натальи и тебе нужно это было уяснить. По-моему это правильно. Меня смущал тон. А так, уметь конфликтовать — дело хорошее. Я сама хочу научиться. Кстати, чувства твои мне тоже понятны, хоть конкретно в этой ситуации я их и не испытывала, а так, в жизни, я сама вон сколько всего домысливала, и от оценок удержаться не могла, это в теории все только легко.
А в одном из блицев, кстати, я учавствовала, и еще поучаствую, если время позволит.
  #1333  
Старый 15.09.2010, 00:03
Vishnia1 Vishnia1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Terrasa
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 61 раз(а) за 41 сообщений
Vishnia1 *
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Доброе утро, Группа!

Я вижу, что нам сейчас нужно посвятить некоторое время прояснению этой последней ситуации, которая коснулась нас всех, а не только Ольги и Натальи. Что вы думаете о том, чтобы именно об этом поговорить в нашем ближайшем блице?
Согласна. Мне удобно как можно позже. Но пусть Алла скажет, когда удобнее ей, постараюсь подстроиться.

Прошу откликнуться всех и обозначить свое отношение к этой ситуации. Как она на вас подействовала(если вообще подействовала)? В конце концов их группы ушел человек, который был в ней почти два с половиной месяца и принимал активное участие в работе. Мы должны это как-то переработать.[/quote]
Мне было неприятно, даже не хотелось читать нашу тему. Я, наверно, уже стала осозновать нашу группу не просто случайным собранием людей, а общностью, в которой каждый участник находится не только потому, что его туда зачислили, но и потому, что у нас схожие цели, нам здесь интересно и мы здесь находимся по своей доброй воле. Вот поэтому оценочный тон, в нашей группе мне был неприятен. Потому что он как бы характеризовал и меня (раз я состою в обществе, где этот тон допустим, значит, я его поощряю, что-то в этом роде).
Мне жаль, что ушла Наталья. Я вообще не хочу, чтобы кто-нибудь еще ушел.
  #1334  
Старый 15.09.2010, 00:22
Vishnia1 Vishnia1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Terrasa
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 61 раз(а) за 41 сообщений
Vishnia1 *
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
.

Закономерности - это смена времен года, развитие всего в живой природе, это течение и изменение всего, что составляет поток жизни. На них можно опираться, если оно придает вам уверенности в том, что такие закономерности дают надежность и предсказуемость вашему бытию.
Вы нашли закономерность, что все проходит. Вероятно вы имели в виду нечто неприятное, что рано или поздно закончится
Да,именно это.

Цитата:

Вишня, я понимаю, что это обращено скорее ко мне, а не к Оле. Чего вам не хватило от ведущего для того, чтобы такого эффекта не было? Вы рассчитывали, что я вынесу Ольге предупреждение? Я могу пояснить свою мотивацию, почему я этого не сделала.
Это было то, что я чувствовала. И я не понимала, почему это у нас происходит в группе, вроде по правилам как быть не должно. От Вас не хватало объяснений. Да, объясните, пожалуйста. Хотя именно предупреждения для Оли я не хотела. Я их пока вообще не хочу ни для кого. На остальное отвечу или дополню при возможности, сейчас засыпаю. Спокойной ночи.
  #1335  
Старый 15.09.2010, 00:53
Vishnia1 Vishnia1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Terrasa
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 61 раз(а) за 41 сообщений
Vishnia1 *
Вот, еще не сплю. Подумала, что я расписалась здесь, а ты, Оля, будешь потом весь день переживать. Не переживай, пожалуйста, я думаю все разъясниться.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.