Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Групповая интернет - терапия

Групповая интернет - терапия Раздел доступен для публикации сообщений только участникам закрытой группы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #856  
Старый 28.08.2010, 20:38
Аватар для Lisa1914
Lisa1914 Lisa1914 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: none
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 12 раз(а) за 11 сообщений
Lisa1914 *
Цитата:
Сообщение от natanata1
она, как я услышала из ее постов, как раз повышенно, обостренно чувствует какую-то неискренность, в том числе в позитиве по отношению к себе
Да, Наталья, это совершенно точно... то есть по большей части я плохо разбираюсь в чужих эмоциях, поскольку обычно мало обращаю на них внимание, но если внимательно наблюдаю за интересным мне человеком, то чувствую фальшь лучше, чем окружающие, тем более по отношению к себе.

Но иногда я абсолютно уверена, что человек искренне хорошо ко мне относится - и всё равно мне это не нравится. Может быть, потому, что эмоции - это вещь крайне нестабильная, и я далеко не всегда смогу рассчитывать на его хорошее отношение? С другой стороны, любить и поглаживать меня безусловно и до гроба вроде никто не клялся - а я, возможно, подсознательно на это претендую, и мне не нравится понимать, что это невозможно? Немножко безусловной и вечной любви мне бы не помешало, а прочая, невечная, только дезориентирует, поэтому ну её к чертям собачьим
  #857  
Старый 28.08.2010, 20:58
Аватар для Lisa1914
Lisa1914 Lisa1914 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: none
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 12 раз(а) за 11 сообщений
Lisa1914 *
О конфликтах и интерпретациях чужого поведения.

В случае конфликтов мне совершенно ясно, что отношения надо выяснять (конечно, если они вообще ценны и нет желания всё бросить и уйти, как это у меня обычно бывает), и выяснять рационально. Но вот я сейчас написала большой текст про свой затяжной кровавый конфликт с коллегами на прошлой работе, с умным видом резюмировала, что разговоры всегда лучше, чем домыслы, и собралась уже всё это запостить. А потом перечитала и подумала - с моей стороны это нечестные рассуждения. У меня ведь нет внутреннего запрета на конфликт, мне не тяжело знать, что меня ненавидят, поэтому я так легко об этом говорю. Но мне, например, как я уже упоминала, очень тяжело отсутствие внимания от значимого человека. И я не могу начать выяснять его мотивы, это под абсолютным запретом. Я в лучшем случае могу ходить вокруг да около, тихонечко напоминать о себе и внимательно наблюдать за реакцией. Один, два, максимум три знака, что я не нужна - ну, значит, можно уходить, дальше здесь делать нечего. Если я спрошу напрямую (сделав при этом очевидной свою уязвимость) и получу в ответ нечто утешительное (а иначе и не бывает), а потом продолжу получать знаки игнорирования, это будет ещё более невыносимо. В общем, у каждого свои болевые точки, и рационально обходиться с ними трудно...
  #858  
Старый 29.08.2010, 01:45
Waterproof Waterproof вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: Zug
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Waterproof *
Начну
Здравствуйте, Людмила!
Вообще мужчине попытаться угадать, что о нем думает женщина, - задача очень трудная, ведь он не наделен ее проницательностью и способностью встать на чужую точку зрения. Но я все же попытаюсь.

Наверное, я произвожу впечатление этакого очкарика, который обычно погружен в свои мысли и мало интересуется происходящим вокруг и окружающими.Время от времени он вовлекается кем-то в разговор и выдает с авторитетным видом длинный высокопарный монолог. Выглядит умным, но странноватым. Чем-то обеспокоен. Интересно, в самом ли деле он верит в то, что говорит. А еще интересно, есть ли на свете хоть один мужчина, не воображающий себя центром вселенной. Нет, похоже, это их врожденное качество

А что вы обо мне думаете на самом деле?
  #859  
Старый 29.08.2010, 08:12
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Лиза!
Наконец добралась до ответа на ваш пост.
Цитата:
Сообщение от Lisa1914 Посмотреть сообщение
Я сама не очень понимаю, в чём конкретно она должна заключаться, просто я воспринимаю Ваш стиль работы и обстановку в группе как что-то мягкое, тёплое, расслабляющее...
Спасибо за обратную связь. А мне иногда, наоборот, кажется, что я жестка. В любом случае все мы работаем, исходя из себя, своих личностных особенностей, ну и в зависимости от того, как видим задачи и цели группы. Нашу я воспринимаю как подращивание чего-то нежного и хрупкого в парнике. Такое требует бережного ухода и внимания к себе. Хотя иногда вырастают и агрессивные сорняки...
Цитата:
Сообщение от Lisa1914 Посмотреть сообщение
Я плохо представляю, как должна выглядеть групповая терапия, поэтому перед тем, как группа начала работу, я читала дружественный форум, где проводилась, в частности, групповая терапия людей с ПА. В той группе терапевт (конечно, на мой непросвещённый взгляд) иногда вела себя с участниками даже излишне жёстко, говорила очень неприятные и травмирующие вещи, отказывала в "человеческом" диалоге с собой, поощряла развитие конфликтов. Мне это понравилось - в реальной жизни такое бывает редко, и эти жёсткие приёмы помогали участникам выйти за рамки привычного восприятия, увидеть себя и других такими, какими они являются на самом деле. Хотя, конечно, и люди, и проблемы там были другие, да и приёмы эти использовались на более поздних этапах работы. Меня, видимо, тоже нужно пинать, потому что пока меня поглаживают и я чувствую себя комфортно - я не двигаюсь дальше.
Может нужно пинать, а может нет... Кто знает, что для вас лучше? Смотрите - вроде вас никто не пинал, а вот ведь вышли вы из состояния пассивного созерцания наблюдателя в углу у окошка. Может быть это просто жизнь постучалась в него? А она ведь разная, может быть агресивной и провоцирующей, может согреть и приласкать, а может повернуться боком - так что и не поймешь, как она к вам относится. Но и от вас тоже что-то зависит, как вы прекрасно понимаете. И тут, в группе, вы явно привлекаете к себе внимание и интерес людей, хотя привычно не считаете это заслуживающим доверия. Чтобы не раниться в очередной раз? Лиза, можно выскажу предположение о том как я вижу ваши защитные механизмы, из-за которых происходит то, что вы описали ниже?
Цитата:
Сообщение от Lisa1914 Посмотреть сообщение
Хотя, может быть, это просто моё неприятие доброжелательных отношений, подозрительность к поглаживаниям. Со мной в последнее время чрезмерно любезны коллеги (народ в отпусках, и мне приходится делать частично не свою работу - мы в одной лодке, это нормальное поведение, но люди почему-то воспринимают его как одолжение с моей стороны и усиленно благодарят), и к концу дня меня уже мутит от любезностей.
Возможно, это один из ваших методов - не делать ничего и никого значимым, чтобы потом не раниться от небрежного отношения. ПОтому что не хочется больше боли. Ее и так было слишком много...
  #860  
Старый 29.08.2010, 08:58
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброе утро всем! Доброе утро, Ирина! Ирина, у тебя все в порядке? Я тебя расстроила своим описанием? Мне как-то не по себе... Мне тяжело, пока, расстаться с привычкой бояться обидеть... Все-таки в реальной жизни видишь по реакции человека КАК мои слова были поняты, а здесь...
  #861  
Старый 29.08.2010, 12:21
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Сергей
Продолжаю комментарии.
Цитата:
Сообщение от Maverick80 Посмотреть сообщение
Если я вижу игнорирование или отрицательные эмоции, я не буду продолжать свои шаги.
То есть игнор для вас равносилен отвержению (неважно, что там за ним стоит на самом деле)? Ведь не секрет, что иногда женщины "играют" в игнор, поскольку не очень знают, как себя вести или чтобы не показать своего интереса (из убеждения, что проявлять интерес к мужчине - это неприлично), да мало ли еще почему. Вы на это не обращаете внимания. Для вас это про реакцию на вас, повторения которой вы не хотите.

Цитата:
Сообщение от Maverick80 Посмотреть сообщение
Т.е. изначально мне важно понять, что мои попытки ПРИЯТНЫ человеку они изначально не отвергаются.
Получается что для вас информативен только полноценный интерес к вам, и ни одна промежуточная стадия, когда он только зарождается или в стадии укрепления "не прокатит". Вы готовы войти в более близкие отношения, когда понимаете, что они точно ему нужны и вы приятны этому человеку. Так? Это сильно сужает выбор и снижает вероятность...

Цитата:
Сообщение от Maverick80 Посмотреть сообщение
Конечно, я не ожидаю распростертых объятий в первый день знакомства, но я должен чувствовать, что человек по крайней мере не против продолжения.
На основании чего вы делаете об этом выводы, Сергей?

Цитата:
Сообщение от Maverick80 Посмотреть сообщение
У меня в принципе стиль общения с противоположных полом в режиме флирта, я стараюсь заинтересовать не одну девушку, а многих, кто "попадается" по жизни. И вот я весь такой заинтересованный, и мне начинают отвечать взаимностью. И вот когда дело движется к сближению, я теряю интерес. Я начинаю замечать недостатки, понимать, что через день могу встретить кого-то "поинтереснее", и, частенько, "заворачиваю" развитие событий, возвращаясь к тому, с чего начал. Вечные поиски лучшего
Я осознаю, что это неправильное поведение, которое очень ограничивает мой выбор, но сделать пока ничего не могу - это работает всегда.
Понимаете ли вы, что именно снижает интерес - следующее за выбором одного варианта ограничение дальнейших вероятностей/потенциальностей или страх перед сближением?

Цитата:
Сообщение от Maverick80 Посмотреть сообщение
Да, читал про это, я интересуюсь психологией последние года два...
Это хорошо,что вы интересуетесь психологией Это помогает?

Цитата:
Сообщение от Maverick80 Посмотреть сообщение
В целом, воспоминания о детстве у меня отрывочные, скорее ситуативные, и я не могу сказать, что хорошо помню свое детство.
Я был домашним ребенком, в семье один, гипер-опекаемый со стороны матери. До школы в родном городе я не помню, чтобы у меня были друзья; с другой стороны - когда ездил отдыхать к бабушке, лет в 6 и дальше, у нас была своя компания, и девчонки, и ребята, и проблем с общением я не испытывал.
Какой была модель этой материнской опеки - потакающая и оберегающая или авторитарная? Какое чувство у вас сейчас по отношению к матери?

Цитата:
Сообщение от Maverick80 Посмотреть сообщение
Сейчас пишу и понимаю, что до лет 6 я себя помню совсем плохо.
Думаю, что ни с кем не знакомился по причине того, что было не с кем... В детский сад я не ходил (точнее ходил, но, по рассказам родителей очень скандалил - отдали поздно и был не приучен), а родители мои имели мало друзей. К тому же мы жили в однокомнатной квартире, и гости у нас бывали редко, или я просто не помню.
Можно сказать что в детстве вы проводили время в основном с семьей и с самим собой и опыта социализации в полном объеме не получили?

Цитата:
Сообщение от Maverick80 Посмотреть сообщение
Такое чувство "хотеть остаться" последний раз у меня возникало на первом курсе института - это как раз была "любовь" наверно. Но девушка испытывала, как Вы выразились, внутреннюю неустойчивость, а я со своей стороны тоже во многом, как теперь понимаю, вел себя неправильно. Ничего не получилось.
После этого с "чувствами" стало как-то грустно. Наверно, с годами я стал циником... По крайней мере, "очень нужно" после этого ни к кому конкретному не испытывал.
Такой опыт может "закрыть" человека от чувств, поскольку никто не хочет повторения сильной боли по доброй воле. Однако без переживания боли нет и переживания радости. У вас со всеми чувствами сейчас стало "грустно"?

Цитата:
Сообщение от Maverick80 Посмотреть сообщение
Т.е. конечно, очень хочется влюбиться, хочется романтики и безумства, но в жизни такое впечатление, что у меня "отключилась" эта важная функция. Не влюбляюсь.
Тянусь, конечно, но исключительно оцениваю сначала по внешности. Люблю красивых.
Вы сейчас один?

Цитата:
Сообщение от Maverick80 Посмотреть сообщение
Под словом навязываться понимаю настойчивое предложение своего общества человеку, который этого не желает или совершенно этого не показывает. На примере, мне кажется, у меня получилось это описать в начале этого поста.
Вы ставите знак равенства между не хочет и не показывает?

Цитата:
Сообщение от Maverick80 Посмотреть сообщение
На всякий случай скажу - что в начале следующей недели отбываю в отпуск на 2 недели, и сразу затем - в деловую поездку еще на неделю. Поэтому постараюсь писать сюда до понедельника, а потом возьму перерыв аж до середины сентября минимум.
Сергей желаю вам хорошо отдохнуть, а потом активно включиться в работу - и ждем к нам!!!
  #862  
Старый 29.08.2010, 17:01
Alisa87 Alisa87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2010
Город: Киев
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 11
Alisa87 *
natanata1, хорошо что мелкий шрифт, я чесно еще не подглядывала. Для дабросовесного выподнения задания отфильторвала и почитала посты Наталии. Мое видение: natanata1 - довольно активный собеседник, и проникается настронениями и проблемами других, поэтому многим симпатична, она в меру открыта и интересна. Если проветсти аналогию со школой - то она, как мне кажется, тот актив которому доверяют писать стенгазеты и готовить ответственные выступления, но при этом она способна на "шалость".
  #863  
Старый 29.08.2010, 17:12
Alisa87 Alisa87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2010
Город: Киев
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 11
Alisa87 *
А про меня хорошего мало можно сказать))) Но поскольку тут люди тактичные, то возможно Натали опишет меня так:
что я не очень общительна и ранима, еще безответственна и не самым лучшим образом использую возможность поработать над собой (ну я думаю что если какнибудь исхитрится можно написать это еще более тонко)))) ну аутсайдер он и в Африке... так что я не обольщаюсь)
  #864  
Старый 29.08.2010, 17:15
Alisa87 Alisa87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2010
Город: Киев
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 11
Alisa87 *
еще хочу предупредить группу - у меня с 1-го по 11 сентября возможно не будет инета, я постараюсь сделать все возможное чтобы выйти хотябы раз в это время... я понимаю что если будет работа в парах я здорово подведу группу, так что попытаюсь чтонибудь придумать.
  #865  
Старый 29.08.2010, 19:38
LENIA LENIA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2010
Город: Пенза
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 10 раз(а) за 8 сообщений
LENIA *
Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Доброе утро всем! Доброе утро, Ирина! Ирина, у тебя все в порядке? Я тебя расстроила своим описанием? Мне как-то не по себе... Мне тяжело, пока, расстаться с привычкой бояться обидеть... Все-таки в реальной жизни видишь по реакции человека КАК мои слова были поняты, а здесь...
Добрый вечер, Оля! Здравствуй, группа!
Все в порядке, просто выдались особенно загруженные семейные выходные с соскучившимися за неделю детьми. Ну наконец-то воскресный вечер, завтра на работе отдохнем Всем известно, что лучший отдых - это смена вида деятельности
Оля, извини меня за паузу, я, пока дети маленькие, не очень себе принадлежу. Вчера вечером я заходила, читала, а вот написать сама не успела.
  #866  
Старый 29.08.2010, 19:44
LENIA LENIA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2010
Город: Пенза
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 10 раз(а) за 8 сообщений
LENIA *
Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Ирина, у тебя есть желание продолжить обмен впечатлениями? если желание есть, то в какое время? Можно было бы встретиться здесь...
Оля, мне бы хотелось продолжить. Мне приятно с тобой общаться. В рабочие дни я могу добраться до компьютера часам к 9 вечера. Правда, еще надо мужа как-то обойти, иногда он комп первый занимает и не выживешь его
  #867  
Старый 29.08.2010, 20:24
LENIA LENIA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2010
Город: Пенза
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 10 раз(а) за 8 сообщений
LENIA *
[quote=Olga45;1187706]
Цитата:
Ирин, сначала я представляла тебя как тихого, стеснительного человека с галерки, который с интересом наблюдает за происходящим, но еще не решается присоединиться к процессу. Если тебя захватит процесс то, ты вскоре тоже присоединишься. Если надоест наблюдать за процессом и ты потеряешь интерес то, возможно, уйдешь из группы тихо, по-английски.
Да, пожалуй, так и было. Более того, был момент, когда я была близка к решению уйти. Спасибо Ирине Николаевне, тебе и Елене, вы меня вовремя поддержали.
Цитата:
После вчерашнего общения у меня появилось ощущение, что ты живая (в смысле не аморфная) эмоциональная и непосредственная, т.е. не совсем похожа на тихого человека С тобой приятно общаться и не потому что ты мне приятные вещи говорила, а потому что мне нравятся, такие как ты - эмоциональные... Во всяком случае, мне так показалось...
Оль, ты знаешь, мне тоже нравятся эмоциональные люди, и самой хотелось бы быть такой. Но вообще-то я себя так не ощущаю, если только иногда. Очень неожиданно и приятно, что ты меня такой увидела, то есть восприняла.
Цитата:
А насчет того, что ты иногда пускаешься в рассказы о себе ни к месту - глупости (уж прости меня)! Как же мы узнаем о тебе, если ты рассказывать не будешь? Или у тебя такое мнение появилось после моего ответа? Прости, если я выразилась так, что ты меня неправильно поняла...
Нет, в твоем ответе я ничего такого не усмотрела, это я сама решила. И сейчас сильно подозреваю, что для того, чтобы ты сказала то, что сказала:
Цитата:
Вот уж чего-чего, а этого у меня и в мыслях не было! Наоборот, хочется тебя разговорить
Все-таки в одночасье многолетние комплексы никуда не денешь. Я постоянно сомневаюсь, а хотят ли меня слушать, а к месту ли я говорю, в результате многие мысли так и остаются при мне.
  #868  
Старый 29.08.2010, 20:38
Elena_Tretyak Elena_Tretyak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 50 раз(а) за 33 сообщений
Elena_Tretyak этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день всем!
В первую очередь прошу прощения у Марины, что заставила себя так долго ждать. У меня было какое то такое аморфное состояние, что совсем ничего не хотелось делать, хандрила в общем. А в таком состоянии выполнять задание не хотелось - ничего толкового не получилось бы. А сегодня с утра затеяли генеральную уборку дома - так мозги проветрились вот прибежала подгонять все мои долги.

Цитата:
Сообщение от Linsa Посмотреть сообщение
Уфф, как трудно посмотреть на себя глазами конкретного человека.
Мне кажется, что мнение Лены о моем месте в группе будет таким:

1. Довольно активная, но иногда не хватает смелости откликнуться на заинтересовавший пост.
2. Развернутая "побочная" тема семейных взаимоотношений (я тоже тогда восприняла отчасти на свой счет возражения Сергея ) иногда мешает целостному восприятию, перегружает впечатлениями.
3. Мечется между активным участием и ролью "наблюдателя из уголка".

Лена, теперь твоя очередь
Если честно, то первое что я хотела написать - что ты активная, но не всегда разрешаешь себе прореагировать на ту или иную ситуацию. Но решила что это будет больше обо мне, чем о тебе. Потом решила все таки перечитать все сообщения с начала, чтобы проверить свое первое впечатление. И решила, что ты все таки активна, именно тогда когда это важно для тебя. То есть если ты чувствуешь в какомто посте что-то свое, то и откликаешься. Откликаешься искренне.
Не думала что ты воспримешь возражения Сергея о развернувшейся семейной теме на свой счет. И мне абсолютно не кажется что ты мечешься от роли к роли - от активного участия к наблюдению из уголка. Ты мне видишься активной. А временные затишья бывают у всех. Нельзя же реагировать абсолютно на все сообщения.

Ой, а мне кажется что твое мнение обо мне будет:
что я иногда черезчур активная, черезчур болтливая, что порой хочется пролистать мои посты. Сидящая дома мамочка-домохозяйка, "застрявшая" в своей неуверенности.
Вот как то так. А вообще то очень сложно предположить, что о тебе думает другой человек. Почему то кажется что всегда будут отмечены какие то минусы, а не положительные стороны.(Это я не о том как ты меня видишь, Марина, а так - поразмышлять).
  #869  
Старый 29.08.2010, 20:49
Elena_Tretyak Elena_Tretyak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 50 раз(а) за 33 сообщений
Elena_Tretyak этот участник положительно характеризуется на форуме
И отдельно хочется написать Оле. Я тут было посомневалась - нужны ли мои коментарии, но все же решила, что сильно лишним не будет. Оля, меня очень порадовали твои последние сообщения - о том что может тебе действительно нужно больше всех. Интернет конечно грешит тем, что очень трудно, по сравнению с реальной жизнью, очень трудно уловить настроение собеседника. Но когда читала твои сообщения - я просто таки чувствовала силу и решительность! Браво!
  #870  
Старый 29.08.2010, 21:45
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер всем!
Добрый вечер, Лена!
Спасибо за теплый комментарий! И сомневаться не нужно, я всегда рада твоим сообщениям!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.