Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.09.2021, 17:55
SavIrina SavIrina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.09.2021
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1
SavIrina *
Многолетний хронический цистит

Здравствуйте! Мне 38 лет, болею хроническим циститом примерно 15 лет. Заранее извиняюсь, может здесь уже отвечали на подобные вопросы, долго листала ветку, не нашла к сожалению. Вопрос такой: есть ли универсальная схема длительной низкодозной терапии антисептиком/антибиотиком на пол года-год? Скажу коротко: за эти 15 лет была у многих врачей, проходила всевозможные курсы лечения, инстиляции, санаторий в Трускавце и т.д. По факту: неоднократно сдавала ПЦР и ИФА на ЗППП- все чисто, по гинекологии - нет патологий, мазок из влагалища идеальный. Из диагнозов- гипермобильность уретры, мочекаменная болезнь, хронический цистит. В почках постоянно мелкие камни 2-3мм, одни исчезают, появляются другие. Постоянно пью препараты курсами цистон, роватинекс, уролесан, фитолизин. Собственно больше ничего мне врачи и не выписывают, за исключением когда обострение, то тогда курс антибиотика 7-10 дней. Одного врача я сама попросила выписать мне длительную терапию антисептиком/антибиотиком, он сказал, что у меня нет показаний для такого лечения, другой врач посоветовал писать после секса (это не помогло). Тогда я решила отказаться от секса, года 1,5 продержалась, острых циститов не было, лишь возникал время от времени легкий дискомфорт. У меня есть пару подруг, у которых уже много лет ремиссия, у одной после полугодового курса фурадонина, у другой были антибиотики разные в низкой дозе. Мне же врачи не выписывают такое лечение. Помогите пожалуйста! Есть какая-то схема с доказанной эффективностью? И еще вопрос: есть ли сейчас в России аналог вакцины Солкоуровак?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.