Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.09.2021, 01:14
siemuran siemuran вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
siemuran *
Стоматология без анестезии. Как найти врача?

Так сложилось, что у меня имеется подтвержденная анализом крови аллергия почти на все лидокаины, новакаины, и здесь многие скажут, о, ну что вы у нас Ультракаин - но нет, там содержится искуственный андреналин, от которого однажды случился анафелактический шок. Долго время я лечилась у доктора без анестезии, очень даже удачно. Все сделанные более 10 лет назад пломбы стоят на месте. Но вот беда, доктор пару лет назад перестал заниматься терапией и занялся только имплантами. А тут дико разболелся, впервые за эти 10 лет, зуб. Куда идти не знаю, боюсь, что не послушают и вкатят анестезию, а это будет пострашнее зуба, и конечно врач который лечит без анестезии должен быть ювелиром в некотором смысле. Мне ни разу не задевали десну, боль вполне терпимая была, но полагаю это заслуга моего врача. Вопрос как найти такого доктора, который возьмётся без анестезии? Наркоз исключаю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.09.2021, 12:56
Destination Destination вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1,373 раз(а) за 1,321 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от siemuran Посмотреть сообщение
Так сложилось, что у меня имеется подтвержденная анализом крови аллергия почти на все лидокаины, новакаины,
1. Выкиньте этот "анализ" в мусорное ведро и никому больше не заикайтесь о его существовании. Факт аллергии определяется кожными пробами, а не этой филькиной грамотой.
Цитата:
Сообщение от siemuran Посмотреть сообщение
там содержится искуственный андреналин, от которого однажды случился анафелактический шок.
2. От искусственного адреналина не может развиться анафилактический шок в принципе. Как и любая другая форма аллергии. Чтобы это понять, достаточно потратить 10 минут своего времени, почитав что такое аллергия (хотя бы в Википедии).
3. Человек, перенёсший реальный анафилактический шок, либо уже ничего не пишет, либо описывает его совсем иначе (это мягко говоря). Никакого анафилактического шока у Вас не было.
Цитата:
Сообщение от siemuran Посмотреть сообщение
Но вот беда, доктор пару лет назад перестал заниматься терапией и занялся только имплантами.
4. Ни один нормальный доктор никогда не бросит своих пациентов. Он обязательно даст координаты другого стоматолога-терапевта, которому доверяет. Вариант "мне наплевать, где вы будете лечиться" возможен лишь в том случае, если он считает Вас проблемным пациентом, которого не стоит направлять к коллеге, чтобы не поссориться с ним. Если это так, стоит задуматься, почему Вы впали в такую немилость.

Цитата:
Сообщение от siemuran Посмотреть сообщение
Куда идти не знаю, боюсь, что не послушают и вкатят анестезию,
5. После слов об анафилактическом шоке в анамнезе ни один врач вкатывать анестезию не будет. Так что проблема абсолютно надуманная.

Комментарии к сообщению:
NochkaCH одобрил(а):
att одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.