Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.05.2021, 11:50
nello4ka nello4ka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.03.2018
Город: Королев
Сообщений: 3
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
nello4ka *
реакция на анестезию

Добрый день!

Два дня назад была у стоматолога. Доктор сделал анестезию и начал лечение, приготовилась спать, но через 5 минут началась сильная пульсация в левом подреберье, помутнело в глазах. Стали приводить в чувство, померяли давление- верхнее 140, у меня больше 110 в принципе не бывает, даже когда бегаю.
Второй раз доктор добавил "детскую" анестезию, видимо с меньшим количеством адреналина для завершения процедуры - удаления пульпита. Через 5 минут состояние повторилось в меньшей степени, доктору не жаловалась, перетерпела.
Мне предстоит еще несколько раз посещать стоматолога, не хотелось бы каждый раз претерпевать состояние уходящего сознания. Судя по сообщениям здесь на форуме, оно таки может уйти
1. Можно ли удалять пульпит на анестезии без адреналина? Видимо, ледокаин -д?
2. Если нельзя, то как можно состояние быстро стабилизировать? Таблетки от давления? Никогда не принимала, тк гипотоник. Попросить кардиолога что-то прописать? Или купить валокордин или карвалол? Он снижает давление?
3. В плане сдать гормоны щитовидной железы и сделать ЭКГ. Как исключить аллергию?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.06.2021, 00:35
nello4ka nello4ka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.03.2018
Город: Королев
Сообщений: 3
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
nello4ka *
Добрый вечер!
Так как уважаемые врачи не могли помочь, для тех ищет ответ на такой же вопрос, как выше, докладываю.
Была у аллерголога в иаки. Результативно делать анализы только на те анестеки, которые уже были в организме. При этом результат будет на данный момент и аллергию он покажет, но не как будет в следующий раз. У меня выявилась аллергия небольшая на артикаин. Плюс от адреналина повышается давление и сахар.
Стоматология, куда я хожу, закупила специально для меня мепивакаин. На этот анестетик реакции не было. НО он быстро выводится, если анестезию делают обычным способом, 30 мин держит, но за это время доктор все высверлил, и стал обрабатывать чем-то перед пломбой, было чувствительно, предлагал доколоть, но я и без добавления анестезии все вытерпела. В следующий раз мне делали анестезию в щеку (не знаю как она называется), держало два часа. Мне пробовали нанести аппликационную анестезию и опять все стало пульсировать, быстро смыли.
Говорили еще, что такая реакция может быть от того, что на голодный желудок. Но не у меня, в последний раз я ходила голодная, не успела поесть и все прошло ок.
Кстати у моей дочки на ультракаин (или адреналин, не знаю) случились судороги и обморок. В карте написали, только мепивакаин. И ей вырвали зуб под этой анестезией, все прошло хорошо!
Всем здоровых зубов и хороших стоматологов!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.