Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2021, 00:44
vitleona vitleona вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2015
Город: ххх
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 7
vitleona *
Брекеты или виниры?

Добрый день.
Мне 32 года)имею в арсенале 32 зуба. Все живые.кариес пролеченный, восмерки с небольшим кариесом рекомендованы на удаление( об этом пока думаю).
С детства беспокоят диастемы на верхней челюсти.
Наконец дошли руки. И собираюсь исправить этот дефект.
Выяснилось, что у меня неправильный прикус - глубокий дистальный. К слову это меня ни как не беспокоит, жевательнын зубы смыкаются хорошо, суставы в челюсти не болят.
Врач порекомендовал мне брекеты. Я в принципе была согласна, но после услышанного плана лечения - передумала. План был таков:разобщать прикус, ставить накладки на передние резцы, потом на жевательные, потом все тянуть резинками, а так же могут еще понадобиться винты. И макс. срок 3 года. А потом стандартно ретейнеры и капы очень долго. Но самое интересное, что после лечения мои диастемы все равно не уйдут, станут меньше, но дырки останутся и придется их закрывать винирами.
Вот я подумала, зачем мне нужно это приключение, если мой глубокий прикус жить совсем не мешает.

Меня не устраивает эстетика. Возможно мне помогут просто виниры emax( на 8 зубов верхней челюсти)?! Я не хочу Голивуд, я хочу просто закрыть щели,цветом своих же зубов, что бы все выглядело естественно.
Но тут тоже не все просто. Врач настоятельно рекомендует сначала брекеты, что и в Америки, все носят брекеты , а потом только виниры на правильный прикус одевают. Это будет правильно.Он то конечно мне может сделать красоту на текущем прикусе, но некоторые зубы ( клыки) придется сильно спиливать,т.к.они сильно выпирают. Из-за этого может образоваться в них пульпит, и в конечном итоге эти зубы я потеряю,т.к.после пульпита они долго не живут. В результате пострадают абсолютно здоровые зубы.

Это правда, про сильное спиливание и пульпит?
Что порекомендуете в моей ситуации?
Фото прилагаю зубов, если что простите,как смогла.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2021, 19:56
Destination Destination вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1,373 раз(а) за 1,321 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если зубы не сдвинуть, виниры будут непропорционально широкими. Можно заказать восковое или компьютерное моделирование улыбки, чтобы убедиться в этом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.