Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.03.2021, 20:19
Mouseria Mouseria вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Mouseria о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Гингивит у беременной

Добрый день! В начале беременности кровоточили Десна. Был сильный токсикоз, до врача не дошла. Сейчас 30 недель. Одна десна опять стала кровоточить при чистке зубов и воспалилась. Завтра пойду к стоматологу, но перед этим решила зачем-то заглянуть в интернет. Прочла зарубежные исследования. Там указывают на бактерию, которая располагается в зубном налёте и при гингивите проникает в плаценту с описанным случаем крайне грустных последствий. У меня вопрос такой. Наверняка мне предложат сделать чистку в стоматологии. Во время самой чистки у меня обычно идёт кровь, не попадёт ли как раз в момент чистки эта бактерия в кровоток: соглашаться на чистку или нет? Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2021, 20:28
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какая-то странная альтернатива.
"У меня скопище микробов. Можно, я не буду соглашаться их убрать, а то вдруг они попадут в меня?"
Они у вас УЖЕ есть. Чистка - их уборка. Можно, конечно, не соглашаться, дело хозяйское.

Комментарии к сообщению:
att одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.03.2021, 20:44
Mouseria Mouseria вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Mouseria о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Я понимаю, что это звучит странно, простите за такой вопрос. Беременность и возможность читать зарубежные источники накладывают свои отпечатки... я правильно понимаю, что при беременности, кровоточивости и зубном камне необходимо делать чистку? Или просто снимать воспаление полосканием, гелями, хотя, насколько я Понимаю, кровоточат они именно от камня же, да? То есть причину все равно надо убирать? Ещё раз правда прошу прощения за странные вопросы, я хочу, чтобы ребёнку было лучше, поэтому должна понимать такие своего поведения завтра у стоматолога. Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.03.2021, 20:47
Mouseria Mouseria вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Mouseria о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
И последний вопрос, какая тактика лучше- сначала снять воспаление, потом чистка, или же чистка, после чего-полоскания, аппликации?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.03.2021, 20:47
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 563 раз(а) за 549 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Беременность не является противопоказанием к проф.чистке.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.03.2021, 20:48
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 563 раз(а) за 549 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После чистки состояние десен значительно улучшится. Ну и качественная гигиена в домашних условиях. Полоскания сами по себе ничего не дадут.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.