Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.11.2020, 22:37
Vera2020 Vera2020 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
Vera2020 *
осложнения после операции

Уважаемые врачи, прошу ваших советов.
9 ноября мне сделали операцию по удалению сразу двух восьмерок- зубов мудрости- на верхней челюсти слева и на нижней челюсти слева.Восьмерки не прорезались, а были внутри, поэтому хирурги разрезали десны, дробили 8е зубы и вытаскивали их из разрезов по кусочкам. Операцию делали в челюстно лицевом госпитале на ул. Лестева, после операции я там лежала еще 3дня до 12 ноября. Все это время мне кололи антибиотик, кетонал и я каждый час прикладывала лед на 10 мин и часто полоскала рот хлоргексидином, но все таки оставался большой синяк и отек левой щеки, снаружи и внутри. Из-за отека щеки внутри я не могу жевать тк прикусываю левую щеку, а это оч больно.Мой хирург в госпитале сказал, что на нижней челюсти в челюстном углу есть уплотнение( желвак) , в котором кровь застаивается тк оттуда нет оттока крови, и велел мне часто в течение дня сильно разминать это уплотнение снизу вверх, чтобы не было застоя крови. Разминать его очень больно, но я разминала и сейчас разминаю через боль. С 12 ноября я лечусь дома, соблюдаю все рекомендации, принимаю ципрофлоксацин х500мг 2 раза в день, метронидазол х 500мг 2раза в день, после каждой еды полощу рот хлоргексидином. Чувствую себя неплохо, болей в лунках и в деснах нет, температуры нет, но изнутри болит обкусанная левая щека и не сходит отек левой щеки, не только снаружи, но и внутри, из-за этого я не могу жевать тк прикусываю щеку. Ем не жуя только жидкие кашки- манная, овсяная и пюре, щека внутри болит даже когда я не жую, а разговариваю или просто сижу с закрытым ртом. Подскажите, пожалуйста, надо ли сейчас, на 8й день после операции продолжать разминать желвак , ведь это оч больно и на какой день он может рассосаться, и когда на щеке может сойти внутренний отек чтоб я не прикусывала щеку при жевании?Что можно предпринять чтобы я смогла жевать , не прикусывая левую щеку? Может быть, мне надо помазать чем нибудь ранки от прикусов на левой щеке внутри, чтобы они не болели и быстрее зажили?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.