Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.03.2020, 10:57
Аватар для lusiana
lusiana lusiana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2009
Город: Днепропетровская обл.
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 12
lusiana *
Проблема после удаления зуба

Здравствуйте уважаемые стоматологи. Я женщина, 57 лет. Четыре дня назад удалила зуб, нижнюю четверку, для обезболивания использовался ультракаин форте. Но дело не в этом. Делали два укола один в угол, где смыкаются челюсти, а второй под зубом. Сразу во время и после первого укола пронзила сильная боль в горло, в ухо и в голову, так сильно, что аж плохо стало. Вообще я человек терпеливый, но тут...вобщем сделали мне потом укол дексаметазона. Боль вроде поутихла немного и после удаления я ушла домой. На сегодняшний день заживление лунки идет нормально. Но при принятии пищи не могу нормально рот открыть все та же боль в том месте где смыкаются челюсти идет по нижней челюсти и вокруг - отдает в ухо и горло. В состоянии покоя не болит. Врач считает, что дело в ультракаине ( "не знаю что там вы принесли") но к нему претензий у меня нет все заморозилось, хотя удаление прошло очень болезненно. Посоветуйте пожалуйста, что дальше делать думала оно попустит, а оно не проходит, уже думала попить антибиотик, но не знаю какой лучше или что то другое. До удаления ничего подобного не наблюдалось, аллергий ни на что нет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.03.2020, 11:08
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятно, при анестезии случайно попали в веточку нерва. Такое иногда случается, скорее всего всё пройдёт. Нужно время.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.03.2020, 11:19
Аватар для lusiana
lusiana lusiana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2009
Город: Днепропетровская обл.
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 12
lusiana *
Доктор Booker, огромное спасибо, успокоили).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.03.2020, 22:44
Аватар для lusiana
lusiana lusiana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2009
Город: Днепропетровская обл.
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 12
lusiana *
Скажу честно, что проблема даже на один процент не ушла, сколько ж мне мучиться, больно кушать, рот больше чем на 1 см не могу открыть, принятие пищи превращается в пытку, неужели совсем и никак нельзя помочь. Вы написали скорее всего пройдет. А если не пройдет? Принимать обезбаливающее?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.03.2020, 00:42
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 563 раз(а) за 549 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по жалобам,скорее всего постинъекционная мышечная контрактура н/челюсти. В любом случае нужен очный осмотр. В качестве лечения рекомендуется прием НПВС,механотерапия н/челюсти(открывать рот через силу и боль). И постоянное наблюдение лечащего врача.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.03.2020, 01:54
Аватар для lusiana
lusiana lusiana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2009
Город: Днепропетровская обл.
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 12
lusiana *
Цитата:
Сообщение от att Посмотреть сообщение
Судя по жалобам,скорее всего постинъекционная мышечная контрактура н/челюсти. В любом случае нужен очный осмотр. В качестве лечения рекомендуется прием НПВС,механотерапия н/челюсти(открывать рот через силу и боль). И постоянное наблюдение лечащего врача.
Спасибо доктор att
В нашем маленьком городке всего один врач, у которой я и была, а в нынешней эпидобстановке куда то ехать, то можно и не доехать. Попробую пока ибупрофен (он у меня есть) и упражнения, а там будем посмотреть.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.03.2020, 11:07
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Под словами "нужно время" подразумеваются недели (а иногда и месяцы), а не дни.
Потому пока что состояние ещё не показатель.
Если показаться другому доктору возможности нет (сейчас такая ситуация у всех) - пробуйте пить обезболивающие (НПВС) и очень аккуратно и потихоньку открывать рот всё больше. Только не переусердствуйте.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.03.2020, 08:53
Аватар для lusiana
lusiana lusiana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2009
Город: Днепропетровская обл.
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 12
lusiana *
Цитата:
Сообщение от Booker Посмотреть сообщение
Под словами "нужно время" подразумеваются недели (а иногда и месяцы), а не дни.
Потому пока что состояние ещё не показатель.
Если показаться другому доктору возможности нет (сейчас такая ситуация у всех) - пробуйте пить обезболивающие (НПВС) и очень аккуратно и потихоньку открывать рот всё больше. Только не переусердствуйте.
Да, я все понимаю, начала пить ибупрофен, делаю упражнения. Спасибо за совет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.