Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2020, 12:06
LudmilaT LudmilaT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Гамбург
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 8
LudmilaT *
Прикусывается щека

Всем доброго дня.

Проблема появилась через некоторое время после установления коронки на жевательный зуб. Врач попалась видимо не особо опытная и мне пришлось раз пять приходить дополнительно, чтобы она получше подточила, так как периодически коронка мешала. Потом я к ней привыкла, а вскоре стала замечать, что прикусываю щеку с этой стороны. Пожаловалась на приеме, что видимо из-за коронки сместился прикус. Врач его проверила, сказала что с обоих сторон одинаково. Еще я сказала что замечаю, что ночью во время сна сжимаю зубы и может быть это бруксизм. Она проверила челюстные суставы, сказала что все норм. Сделала снимок зуба с коронкой, определила развивающийся пародонтоз, вколола какое-то лекарство, сделала чистку и все. Через пару недель я уже и боль в десне стала чувствовать и не до щеки стало, к тому же прикусывала не сильно. На очередном приеме назначили пропить антибиотик и снова подточили коронку. Сразу почувствовала что прикус стал лучше и ничего не мешает. Обрадовалась, что теперь то все восстановится само, так как устранена причина. Зуб болеть перестал, снимок повторный сделали, все хорошо, но щека все равно прикусывается, уже полтора месяца прошло, внутри на щеке чувствуется бороздка. Я вообще не ощущаю, когда накусываю щеку, днем вроде нет, может быть во сне... думаю идти просить сделать капу для сна или нужно еще что-то обследовать... Не знаю, что еще можно сделать...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2020, 21:11
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что ещё можно сделать - это очевидно. Сделать новую нормальную коронку.
Коронка не должна мешать в первый же раз, а не в пятый.

Комментарии к сообщению:
att одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.03.2020, 23:17
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,140
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 565 раз(а) за 551 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Развивающийся пародонтоз,укол какого-то лекарство в десну....Грустно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.