Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.08.2019, 13:24
Bernez Bernez вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2018
Город: Волжский
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 6
Bernez *
Как найти зуб который болит(пошел 2 год)

Здравствуйте.
У меня крик души и боль в зубе ))))
Понимаю что виновато я и мое строение зубов))).
Но как найти что болит и стоматолог не может ))У меня стресс ((

Проблема появилась 2 года назад
Заболел зуб ( какой не понимала) Вверху справа 8 или 7

Буду перечислять что делали и что думали:
-Карман между 8и 7 (2017г)
-Удалили 8ку ( оказалось не она болела ))))Боль продалжается

Идем дальше от 8ки к 7ке(2018г)
- Нашли кариес 7 ке,Поставили временную пломбу с лекарством на 3мес. ( боль продолжается)
-Депульпировали 2019г (3 канала) боль продолжается ,сказали ждите пройдет
- оказалось не 3 ,а 4 корня
- Недоразвитый корень ничего сташного (мучаюсь еще полгода с болью)
- Расспломбировали ,поставили лечение ,нашли 4 корень,почистили.
-Боль продолжается ,еще 2раза временные пломбы с лечением )

Решили, что болит 6ка
Рассверлили ,поставили временную пломбу с лекарством
Боль усилилась на два зуба теперь ))))
Хожу с 2ми временными пломбами и болью.
PS ЛОра и невролога была, ничего нет .
Это 7ка
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Это 5..6..7
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0046.jpg
Просмотров: 31
Размер:	238.4 Кб
ID:	188037  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.08.2019, 14:00
Destination Destination вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1,373 раз(а) за 1,321 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно менять врача - качество лечения 7-го зуба крайне низкое.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.08.2019, 17:56
Bernez Bernez вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2018
Город: Волжский
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 6
Bernez *
Цитата:
Сообщение от Destination Посмотреть сообщение
Нужно менять врача - качество лечения 7-го зуба крайне низкое.
Спасибо.

Охо хо получается "доХтор мы его теряем" ,я про зуб ))))
да что ж такое не везет мне .
это третий врач и третий зуб ,который могу потерять и все хорошие врачи.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.08.2019, 20:18
Destination Destination вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1,373 раз(а) за 1,321 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Логику свою объясните. Почему Вы считаете хорошим врача, столь безобразно обрабатывающего и пломбирующего каналы? Про не найденный источник боли я не говорю - тут, действительно, и грамотный доктор может ошибиться. Но так проводить эндодонтическое лечение хороший врач не может по определению.

Вместо оханья и жалоб на невезение просто попробуйте обратиться к специалисту, стоимость лечения у которого будет, скажем, втрое выше.

Комментарии к сообщению:
att одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.08.2019, 22:24
Bernez Bernez вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2018
Город: Волжский
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 6
Bernez *
Логика простая,отзывы и рекомендации были безупречные ,опыт.
Все платно,куда ж дороже( отдала 30 тыс в процессе за три зуба 8..7..6 ), а еще не запломбированы.
А про "безобразно обрабатывающего и пломбирующего каналы", вы мне сказали,я теперь опять не знаю куда податься.
А охаю потому что мы пациенты не знаем ,как.. куда ... что делать.. как проверит.где спросить второе мнение.

Вон у меня как наглядное пособие есть снимок.
Полечил специалист ,пробил штифтом корень и промолчал.
И даже после каждого лечения которое втрое выше , надо проверять и еще бы кто консультировал )))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.08.2019, 23:49
Destination Destination вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1,373 раз(а) за 1,321 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошо, посмотрите как должны выглядеть правильно обработанные и запломбированные каналы:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Сравните со своим снимком, даже пациенту должна быть заметна разница.
Конечно, перфорированный штифтом канал - это плохо, но некачественная обработка каналов ведёт к потере зуба по статистике намного чаще. Если доктор не понимает этого, то он всегда выполняет свою работу плохо (а перфорируют каналы обычно не у каждого зуба).

Вы говорите, что поменяли трёх врачей. Почему, если даже первый был хорошим? Скажите, какая декларировалась стоимость лечения каналов одного только 7-го зуба изначально? Не со всеми переделками/трёхмесячным ношением лекарства/поисками 4-го канала, а самая обычная стоимость пульпита верхнего моляра как она обозначается в прейскуранте?

Комментарии к сообщению:
att одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.08.2019, 13:17
Bernez Bernez вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2018
Город: Волжский
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 6
Bernez *
три врача на разные леченные зубы.
1. пробил штифтом зуб (удалила)
Удаляла тоже интересно было. Встала вышла из кабинета и дышу через зуб.
Вернулась ,зашивали 3 часа ((((( Перед удалением ,диск давала МРТ. Не стали смотреть.

2. перепломбировал корни ,у депульпированных зубов,которые не болели ,чтоб востановить разрушенную пломбу.
Результат ,пломбировочный материал вылез из корня.
Результат удаление зуба.


Цена 7ки ,я не помню .было в прошлом году .( я даже не храню чеки)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.08.2019, 14:53
Destination Destination вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1,373 раз(а) за 1,321 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тем более странно, что Вы продолжаете называть всех троих врачей называть хорошими после столь неудачного лечения. Не честнее ли было бы признаться, что чужие рекомендации оказались ложными, опыт не всегда показатель качества и т.д.? Т.е. предыдущие критерии выбора специалиста были неверными.

Волжский - не такой уж и маленький город, наверняка там есть хорошие стоматологи, только искать их нужно чуть иначе. В крайнем случае - уж в соседнем Волгограде они точно есть. Только стоимость лечения у них выше. Первичное эндодонтическое лечение моляра хорошего качества будет начинаться примерно от 15 000 рублей (это цена именно для города типа Волжского). Повторное (например, если начинать перелечивать Ваш 7-й зуб) - где-то от 20 000 руб. Это стоимость лечения только каналов, безо всяких пломб, штифтов и коронок.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.08.2019, 06:43
Bernez Bernez вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2018
Город: Волжский
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 6
Bernez *
Какие критерии выбора хорошего стоматолога существуют ?
Что я не учла ?Подскажите.

Я смотрела
-рекомендации
-хорошие отзывы
-квалификацию
-стаж
Что я не учла при выборе стоматолога ?
Все врачи были внимательны,вежлевые и добрые (с выше перечисленными качествами)

Как вычислить врача, что он не айс,кроме случая ,если мне сделали плохо ,зуб уже не вернуть ищу другого и опять на эти же грабли наступаю (((

Все цены написанные вами ,нам с з.п 15 тыс не по карману.

А если в поликлинику,то можно не идти и все врачи там не айс , если цены низкие.

Как в рекламе :Нужны срочно очки правды как у Ногиева))) чтоб видеть через очки правду о стоматологах перед лечением )))))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.08.2019, 10:37
Destination Destination вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1,373 раз(а) за 1,321 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Критерии выбора должны быть профессиональные: качество обработки и пломбирования каналов (видно по снимку), использование кофердама, апекслокатора, микроскопа и др. Далеко не у каждого пациента есть желание во всём этом разбираться. Поэтому проще всего ориентироваться на стоимость лечения. Хорошее эндодонтическое лечение не может стоить столько, сколько оно стоит в большинстве стоматологий (свыше 90%) России.

А Ваши критерии по факту (Вы же сами прекрасно описали к кому они привели) не имеют никакого существенного значения. Можно коня идти покупать на конный завод, а можно - в цыганский табор. В последнем случае все продавцы будут к Вам внимательны, добры и вежливы, со стажем и званием "старший менеджер по продажам наивысшей квалификации". После третьей неудачной покупки можно наконец-таки осознать, что дело не в невезении.

Качественное дорогое лечение с первой попытки чаще обходится дешевле, чем троекратное некачественное. Особенно если оценивать помимо самой уплаченной суммы ещё и сэкономленное время и нервы.

А ссылки на ерунду больше здесь не размещайте (модераторы накажут). Это серьёзный медицинский форум.

Комментарии к сообщению:
att одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.08.2019, 17:57
Bernez Bernez вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2018
Город: Волжский
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 6
Bernez *
Не нашла кнопку редактирование или скрытый текст.
Я бы убрала ссылку.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.08.2019, 18:11
Bernez Bernez вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2018
Город: Волжский
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 6
Bernez *
Цитата:
Сообщение от Destination Посмотреть сообщение
Критерии выбора должны быть профессиональные: качество обработки и пломбирования каналов (видно по снимку), использование кофердама, апекслокатора, микроскопа и др. Далеко не у каждого пациента есть желание во всём этом разбираться. Поэтому проще всего ориентироваться на стоимость лечения. Хорошее эндодонтическое лечение
А нам точно надо в этом разбираться пациенту ?)))
Пойду погуглю названия хоть:
кофердам, апекслокатор,эндодонтическое лечение.
Вот я сроду не знала, что я это должна знать как пациент.
Приходить и тестировать врача ,если не знает ,то уходить

Качество работы мы узнаем после ,в конце.
В первых двух случаях ,было дорогое лечение,ходила за качеством подороже,а результат один.

Не узнать,не угадать и не предугадать.
Где "редиска" специалист затаился в трехкратной дорогой клинике или в МУП )
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.08.2019, 21:10
Destination Destination вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1,373 раз(а) за 1,321 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это уж на Ваше усмотрение: хотите разбирайтесь, хотите - нет. Только не разбираясь, Вы один зуб уже потеряли, второй - кандидат на удаление, третий скорее всего постигнет та же участь, если отношение не поменять. Можно найти оправдание себе тем, что зубы - не самое главное в жизни. Тогда разумнее вообще не тратиться на лечение, а сразу приходить их удалять.

Прежде чем начнёте гуглить, хотелось бы поинтересоваться: а прикреплённую тему в верху страницы https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=185388 Вы читали? Написана была специально для Вас.

Что такое дорогое лечение Вы даже не догадываетесь. Дорогое лечение - это 100 тыс руб за 1 зуб и выше (качественное лечение каналов + культевая вкладка + нормальная коронка).
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.08.2019, 09:16
Bernez Bernez вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2018
Город: Волжский
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 6
Bernez *
Цитата:
Сообщение от Destination Посмотреть сообщение
Это уж на Ваше усмотрение: хотите разбирайтесь, хотите - нет. Только не разбираясь, Вы один зуб уже потеряли, второй - кандидат на удаление, третий скорее всего постигнет та же участь, если отношение не поменять. Можно найти оправдание себе тем, что зубы - не самое главное в жизни. Тогда разумнее вообще не тратиться на лечение, а сразу приходить их удалять.
Еслиб не было желание не спрашивала .
Мне трудно все понять( почти пенсионерка ,много не понятного.
Поэтому и пришла и попросила помощи.
Цитата:
Сообщение от Destination Посмотреть сообщение
Прежде чем начнёте гуглить, хотелось бы поинтересоваться: а прикреплённую тему в верху страницы https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=185388 Вы читали? Написана была специально для Вас.
Спасибо.Нет не читала ,даже не знала что нужно прочитать.Читаю.
С одного раза ничего не поняла, что написано ((
Цитата:
Сообщение от Destination Посмотреть сообщение
Что такое дорогое лечение Вы даже не догадываетесь. Дорогое лечение - это 100 тыс руб за 1 зуб и выше (качественное лечение каналов + культевая вкладка + нормальная коронка).
Вот этими суммами я чувствую себя униженной,что никогда не смогу себе позволить (((
===
на сегодня,припухла щека((
врач сказала полоскать соль+сода
К ней на прием получается через 8 дней ,после поставленного лекарства 12.08 в 6ке (не мышьяк)(((
====
Нашла сайт про докторов ,отзывы просто шикарные у всех.
А где платные дорогие клиники,хоть 1-2 да найдется отзыв,что деньги большие ,последствия тоже не айс.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.08.2019, 10:06
Destination Destination вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1,373 раз(а) за 1,321 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такие суммы приведены просто для осознания, что то лечение, которое Вы именовали "дорогим", на самом деле - крайне дешёвое. Оно ниже себестоимости настоящего качественного эндодонтического лечения. Минимальный порог - это около 15 тысяч для 3-4 канального зуба. Если за меньшую стоимость получается удачный результат - вот это уже истинно везение.

Чтобы Вы понимали (большинству пациентов это почему-то не приходит в голову): существуют вполне легальные интернет-биржи отзывиков. Люди профессионально пишут отзывы так, что никакой эксперт не отличит их настоящих. Цена одного положительного отзыва на сайте 1-10 рублей (отрицательные несколько дороже). Заказать стоматологии сотню-другую положительных отзывов - это такое плёвое дело, что даже смешно про это говорить. Да один глупый человек, клюнувший на такую удочку, уже окупит все расходы.

Наличие же отрицательных отзывов у клиники - это норма. У всех докторов, в том числе и самых дорогих бывают осложнения. И чем меньше город, тем выше вероятность, что отрицательный отзыв написан конкурентами.

Что касается непосредственно лечения: при распухании щеки требуется хирургическая помощь - разрез или (в худшем случае) удаление зуба. Никакой соли+соды! Это рекомендация 19 века - уже лет 100 ни один нормальный врач при периостите её не назначает.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.