Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.03.2019, 14:26
lenakuz lenakuz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2018
Город: мурманск
Сообщений: 57
lenakuz *
короткая уздечка

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Ребенок, мальчик 4 года и 9 месяцев имеет короткую подъязычную уздечку. Стоматолог и логопед настаивают на подрезании. Я хочу сделать операцию ребенку лазером, но у нас в городе детям ее нигде не проводят. Летом планирую везти сына в Псков или Санкт-Петербург (судя по рекламе лазер есть и там, и там), т.к. это наиболее территориально удобные города для меня.
Уважаемые специалисты, не сочтите вопрос бестактным, но не могли бы Вы подсказать, в какие клиники лучше обращаться? Оба города для меня, к сожалению, чужие.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.03.2019, 09:50
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,019
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,220 раз(а) за 1,204 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если уздечка действительно короткая и требует операции (что мне неизвестно наверняка), то эффективнее сделать это скальпелем. Да и заживает легче.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.03.2019, 22:30
lenakuz lenakuz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2018
Город: мурманск
Сообщений: 57
lenakuz *
Спасибо Вам огромное!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.12.2019, 22:43
lenakuz lenakuz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2018
Город: мурманск
Сообщений: 57
lenakuz *
Здравствуйте! Ребенку 5,5. Сегодня были на приеме у хирурга, он подтвердил необходимость пластики уздечки. Операция будет проводиться скальпелем, под местной анестезией. Доктор объяснил, что по времени это займет не много- около 15 минут. Анестетик-ультракаин. Вводиться будет в кончик языка и, если я правильно поняла, в подъязычную область. Скажите, пожалуйста, безопасны ли эти места для введения препарата? нет ли риска попасть в сосуд?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.12.2019, 09:00
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,019
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,220 раз(а) за 1,204 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Риск попасть в сосуд есть при любой инъекции практически в любое место.

Комментарии к сообщению:
att одобрил(а):
__________________
Бойко Артемий Петрович. Хирург-стоматолог.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.