Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.12.2017, 23:23
Аватар для asdf
asdf asdf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.09.2003
Город: Москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
asdf этот участник положительно характеризуется на форуме
Пожалуйста, посоветуйте ирригатор.

Уважаемые врачи!
У меня будет несъёмный мост из циркония наверху, где есть 3 моих опорных зуба и 2 искусственных в промежутках (ну и будут верхние передние коронки по отдельности). Пока стоит временный мост на 10 единиц. Протезист сказал, что надо уже начать пользоваться ирригатором. Я растерялась, просматривая их, никогда не знала, что это такое. Т.к. у меня в ванной нет розетки, то решила приобрести портативный, но он менее мощный, контейнер надо заполнять водой несколько раз, чтоб обработать весь рот нормально, да и очень он огромный для держания в руке, тем более что рука у меня очень миниатюрная) Поэтому я подумала, что можно поставить его на кухне, где есть на удобном расстоянии от раковины и розетки, и много места, но нет только зеркала, и я не знаю, насколько оно мне будет нужно при пользовании ирригатором, главным образом, в районе моста на жеват. зубах.
В моей ситуации, какие ирригаторы вы посоветуете: портативный или стационарный, и какие именно по фирме/модели? И правда, что лучше выбирать с микропузырьковой технологией или это не настолько важно? И обязательно ли нужны пародонтологические насадки?...не знаю, есть ли у меня именно карманы, но склонность к ним точно есть, поскольку жеват. зубы везде леченные-перелеченные, и пища всегда застревает, нужно ниткой обязательно прочищать, и временами бывает, что возникают проблемы, но потом я всё-таки вычищаю, накладываю метрогил дента, и проблема вроде бы проходит.
Заранее, спасибо Вам большое за ответ!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.12.2017, 12:15
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше стационарный, хорошо с микропузырьковой технологией, желательно пародонтологические насадки. Фирма/модель? Главное - не берите дешёвый аппарат. Удачи
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.03.2020, 13:16
alexinna alexinna вне форума ВРАЧ
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2019
Город: СПб
Сообщений: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alexinna *
"Лучше стационарный" - большой относительно и все дорогие, уже несколько лет пользуюсь мобильным ирригатором, где также есть пародонтологические насадки, доволен. Но выбирал не дешевую модель ирригатора, брал оригинального японца.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.