Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2015, 21:57
Tumblersha Tumblersha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2015
Город: Рязань
Сообщений: 2
Tumblersha *
Гранулема киста или что-то еще

10 лет назад я пошла лечить первые передние верхние зубы. (сейчас мне 36)
С одним первым начался страшный периодонтит, дергало и распространялось по всей стороне от макушки и по всему позвоночнику, боли невыносимые не могла кусать месяц казалось что зуб огромный и дергало в голове, стало плохо с памятью и речью. Но удалили нерв периодонтит на этой стороне прошел через месяц.
Но на другом зубе первом, который лечили но где не удален нерв, образовалось над ним что-то выпуклое, периодически воспаляющееся увеличивающееся пульсирующее иногда лопалось и из него вытекал гной с кровью. На рентгене (если я найду его отсканирую) видно темную область вокруг зуба.
Эта сторона периодически воспалялась, не знаю от зуба либо еще от чего у меня воспаление по всему организму соединительной ткани поставили диагноз анкилозирующий спондилоартрит (раньше не было), протекает похоже, постоянные воспаления вдоль позвоночника, по мышцам, рукам ногам, но они сильно связаны с этим зубом. Шишка над зубом довольно большая, представляет собой уплотнение, мышцы глаза над ним также поражены и глаз плохо двигается, мышцы лица, очень сильно шея и затылок-постоянные воспаления и окостеневают, нос с этой стороны также сужен - со стороны зуба отек поэтому этой ноздрей дыхание затруднено. отек идет на уход иногда плохо или совсем почти не слышу одним ухом, когда воспаление усиливается.
Сейчас в этом зубе первом который лечен но не удален нерв выпала пломба, из него ужасный запах и иногда вытекает что-то кажется прямо из зуба, по ощущениям он качается в десне, не могу на нем кусать и при нажатии кажется сдвигается и появляется запах и что-то может вытекать.
Честно говоря я в панике, меня страшно напугал тот поход к стоматологу от которого я пережила невероятные боли дерганья нервов по всей голове бессонные ночи так как ничего не помогало снять эту боль, и как мне быть с этим зубом над которым что-то образовалось (судя по описаниям в интернете гранулема или киста, может что-то другое). Боюсь всяких манипуляций с нервами и тканями.
Может это постоянное воспаление в десне над зубом вызывать общую интоксикацию? Каков может быть мой план действий? Есть еще 3 зуба от которых остались одни корни-все леченные просто обломились под корень, и один с открытым нервом ползуба отвалилось - 3 верхний-неделю пью таблетки.
Удаление зуба конечно нежелательного - протезирование в кость однозначно невозможно в силу болезни, если десна тоже коронки и мосты - ткани могут не воспринять чужеродные материалы, тем более сейчас у меня совсем нет денег, так как с болезнью я потеряла прошлую работоспособность и на протезирование точно нет денег.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.