Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2015, 14:26
vasechkin vasechkin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 1
vasechkin *
воспалительный/гнойный процесс в десне

Добрый день!
мне 39 лет.
в январе 2015г у меня откололся кусочек от зуба (левый верхний, если считать слева на право, он 4). зуб мертвый. Когда чистила его иригатором десны были чувствительны. Я с декабря нахожусь в беременном положении. Дошла до стоматолога в феврале. Зуб вскрыли залечили. Во время лечения я слышала, что врач сказал, что зуб то ли треснул, то ли раскололся.. но его запломбировали и отправили гулять. потом записи о том что что то треснуло/ раскололось в карте не было... Дальше меня послали на чистку зубов и вектор. Как оказалось потом врач, который делал чистку и вектор, была не совсем компетентная… т.е это не первый случай осложнения после вектора. Через 5 дней после вектора у меня появился флюс, слева над мертвым зубом. Десну вскрыл другой врач, гной выпустили. Сказала, что это возможно результат неправильного вектора. Флюс спал, но периодически образуется гнойная шишка. Врач вскрывает, чистит, промывает, какие то лекарства туда кладет…. Но гной все равно появляется. Я все это время полоскаю рот содо-солевым растовом. Врач считает что там треснул зуб. Про то что я слышала, когда его лечили, я не говорила…. Я в положении (сейчас 27.04.15 идет 21-22 неделя) снимок зуба делать нельзя(. Нельзя?
Что можно сделать чтобы спасти зуб? И прекратить воспалительный процесс?
воспалительный процесс уже месяц
Если там действительно трещина, то это только удаление? Если я до родов не решу эту задачу, чем это может грозить? (ПДР 1 сентября) вступать в роды с таким процессом в ротовой полости наверно опасно (
А если нет трещины, то почему не проходит…?
Посоветуйте что делать.

дома есть виброакустический аппарат Витафон. с 25.04. пробую им лечить зуб...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.