Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.03.2015, 21:57
AZakharova AZakharova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AZakharova *
Пятна во рту

Здравствуйте, уважаемые доктора!
женщина, 27 лет.
Еще летом обратила внимание, что на слизистой щеки появились два маленьких пятнышка, расположенных рядом друг с другом.
На ощупь слизистая в этом месте чуть выпуклая. Особого беспокойства на доставляют. За этот период в размерах вроде бы не увеличились. С другой стороны щеки на том же самом месте такие же два пятнышка, только поменьше размером.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И надо ли их как-то лечить? И к какому доктору надо обращаться за очной консультацией (если она нужна)?
Заранее благодарю за ответ и потраченное на меня время.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2015, 22:29
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С прикусом нормально всё?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.03.2015, 23:26
AZakharova AZakharova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AZakharova *
По поводу правильности прикуса ответить не могу - не знаю точно. В подростковом возрасте исправили прикус как могли. Но пятнышки находятся ниже уровня смыкания - в самом низу, примерно на уровне последнего и предпоследнего зубов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.04.2015, 20:02
AZakharova AZakharova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AZakharova *
Добрый вечер! Вопрос еще актуален
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.04.2015, 23:25
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите к стоматологу-терапевту. Всё-таки думаю, что это проблема прикуса.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.04.2015, 00:35
AZakharova AZakharova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AZakharova *
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Пишу в этой же теме по новой проблеме.
29 марта было слржное удаление ретинированного зуба мудрости (нижний справа) - разрезали десну, распиливали зуб и доставали по кускам. Процесс заживления еще не завершился. После того как сошел послеоперационный отек, заметила уплотнение под мочкой правого уха. Думала, что это лимфоузел, воспалившийся после операции. Однако спустя почти месяц уплотнение не прошло. Доставляет дискомфорт, при нажатии чуть болезненно.
На днях делала узи лимфоузлов по причине длительного лимфоденита, и врач ультрозвуковой диагностики сказал, что это уплотнение не лимфоузел, а вероятно киста слюнной железы.
Может ли это быть осложнением после удаления зуба мудрости, которое пройдет само, или же это действительно похоже на кисту? Так как меня это беспокоит, то стоит ли посетить челюстно-лицевого хирурга очно и пройди другие виды диагностики?
Снимок УЗИ прилагаю.
Так как у меня маленький ребенок и я маломобильна, буду очень благодарна Вам за любую помощь!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 7
Размер:	819.4 Кб
ID:	80609  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.