Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #136  
Старый 14.07.2013, 10:50
Аватар для manila
manila manila вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
Ой,не говорите.Зачем такая спешка?
На данный момент краснота немного спадает,но появилась небольшая пульсация(как после имплантации) после физ.нагрузок.Она конечно бывает гораздо реже,но имеет место быть. Еще хочу упомянуть о немаловажном факте,который заставляет меня тревожиться.Когда протезист мне снимал композит и то,что было под ним(только сейчас до меня дошло,что то был формирователь)Я почувствовала,не совсем приятный запах.(с места имплантации) Верно,ведь это не совсем хорошо? Чего же теперь ждать?

Вы меня простите,что я Вас вела в заблуждение с этими формирователем и абатментом.Просто в этой клинике,как то странно происходит оплата услуг(не по факту).То есть я приехала на снятие слепков,а мне посчитали еще и абатмент.(поэтому я так и думала). Будете смеяться,но в следующее посещение мне ставят абатмент и коронку и опять же вносят в счет (абатмент) Пришлось врачу и девушке на ресепшене объяснить,что у меня в одном зубе просто не может быть 2 абатмента.Вот такая печальная история.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 14.07.2013, 17:39
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,019
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,220 раз(а) за 1,204 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может не абатмент, а трансфер первый раз посчитали?
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 15.07.2013, 11:00
Аватар для manila
manila manila вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
Нет,ув. drPetrovich.
Протезист извинился и согласился со мной.(правда это выглядело весьма театрально).К сожалению у нас многие дорогие стоматологические клиники практикуют подобный метод зарабатывания.Так,что без теоретических знаний никуда.Но это уже не по теме.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 15.07.2013, 19:33
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,019
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,220 раз(а) за 1,204 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как-то не верится даже... мелко это что ли.... может показалось?))
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 16.07.2013, 09:23
Аватар для manila
manila manila вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте.
Я бы не делала таких выводов,если бы передо мной не стояла женщина,которая также выясняла финансовую сторону.Она расплачивалась по безналу. и только дома обнаружила "случайную" ошибку в 600грн. Прямым текстом сказала;"А если бы я не увидела,потеряла бы 600грн.А для меня девушка,это деньги" .Вот так то.
Обидно быть пациентом,который платит и так немалые деньги,а его еще и намахивают.Уверенна главный врач-имплантолог(он же хозяин клиники)не при чем, дорожит репутацией,а его коллеги видимо считают,что мало получают,раз занимаются подобными деяниями.
А теперь по делу,моя краснота немного спала,пульсации пока не было.
Да,кстати, хотела написать Вам,моя парастезия полностью прошла.Как Вы и говорили.
Огромное спасибо Вам,что вселяете в людей надежду.
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 16.07.2013, 19:05
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,019
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,220 раз(а) за 1,204 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от manila Посмотреть сообщение
Да,кстати, хотела написать Вам,моя парастезия полностью прошла.Как Вы и говорили.
Вот и отлично!
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 01.10.2013, 15:38
Аватар для manila
manila manila вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте,самые лучшие врачи.
И снова я к Вам,с одним вопросиком.
Беспокоит меня 15 зубик,там по видимому карманы с обеих сторон.Снимок прилагаю:
[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]
[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]
Просто дайте ответ с такой ситуацией к кому обращаться к парадонтологу или эндодонту ? И,что с зубом?
Спасибо ,буду ждать ответ.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 02.10.2013, 09:33
Destination Destination вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1,373 раз(а) за 1,321 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше обратиться к тому доктору, который "два в одном". То есть, умеет и пародонтологические проблемы решать, и эндодонтией регулярно занимается. Это стоматолог-терапевт или генералист.

Что с зубом можно гадать, но чтобы гадание было более удачным, не опишите ли Вы поподробнее, каков характер беспокойства? Боль это или дискомфорт, связана ли с приёмом пищи или возникает самопроизвольно, сколько длится, чем снимается и т.д.?
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 03.10.2013, 14:53
Аватар для manila
manila manila вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте,спасибо,что откликнулись.
Сам зуб, не болит,но дискомфорт приносит.Беспокоит то,что когда чищу флосом начинает идти кровь.И если языком провожу по десне в районе где заканчивается 14 и начинается 15зуб(между ними) ощущается острая боль. Обезболивающие не принимаю,так как нет необходимости.Стараюсь это место промывать хлоргекседином.(со шприца) .Хотелось бы реанимировать зуб,но переживаю,что обильный поток крови может помешать стоматологу в работе и он скажет "Удаляйте".
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 03.10.2013, 15:16
Destination Destination вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1,373 раз(а) за 1,321 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В таком случае Вам нужен пародонтолог. Об удалении пока и близко речи нет. Промываний не достаточно, необходимы манипуляции. Какие именно расскажет пародонтолог при очном осмотре.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 22.11.2019, 16:37
Аватар для manila
manila manila вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
Зуб реагирует на холодное

Здравствуйте, ув. врачи форума.
Вынуждена обратиться к Вам за помощью. Не раз Вы меня выручали, очень надеюсь и сейчас получить Ваше компетентное мнение.
Ситуация следующая:
Решила посетить стоматолога, так как давно не была. В целом, меня особо ничего не беспокоило, кроме оголения шейки корня на 6-ки снизу. Врач осмотрев сказал, что 8-ка сверху с кариесом (в дальнейшем планирую удалить) и на 6-ке сверху справа желательно заменить старую пломбу. Я согласилась. (жалею) Лечение было сделано в среду 20.11.19г.
После лечения зуб целый день был чувствителен. На следующий день чувствительность ушла, но зуб стал реагировать на холодное. Я в срочном порядке сделала снимок.
Прилагаю:
Вложение 193453

1)Ув. врачи, подскажите пожалуйста, адекватно ли сделано лечение?
2) Может ли чувствительность на холодное само пройти? Или это признак, не дай Бог(( пульпита?
3)Что мне необходимо предпринять, чтоб спасти зубик и убрать дискомфорт?

Буду очень благодарна за любые рекомендации.
Хорошего вечера Вам.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 24.11.2019, 20:08
Аватар для manila
manila manila вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер.
Прихожу к выводу, что все таки замена пломбы на 6-ке была сделана не качественно. До сих пор со среды зуб сильно реагирует на холодное.Очень неприятная ноющая боль.
А также сегодня решила проверить, как входит в межзубной промежуток зубная нить, не цепляется ли за края пломбы. К моему ужасу , она вообще не входит.
1)Ув. врачи, может ли это быть причиной реакции на холод?
Ужасно боюсь пульпита. Врачу пока не звонила, хочу дождаться Ваших рекомендаций. Переживаю, что без них мне еще хуже сделают.(((

2)По моему снимку необходимо ли лечить каналы?
3)Если рентген не информативен, напишите пожалуйста, я переделаю мигом?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 25.11.2019, 13:32
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,019
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,220 раз(а) за 1,204 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рентген не очень информативен, но можно не переделывать. Бывает что чувствительность после лечения сохраняется довольно долго (у меня месяца 3 была), постепенно должна пройти. Через 6 месяцев сделать рентген-контроль. Теоретически возможен пульпит конечно. Если будет острый пульпит, то вы это быстро поймёте - заболит. Если хронический пульпит, то на контрольной КЛКТ будет видно.
__________________
Бойко Артемий Петрович. Хирург-стоматолог.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 25.11.2019, 14:36
Аватар для manila
manila manila вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
Артемий Петрович, огромное спасибо за ответ, очень ждала его.Хоть он меня и безумно расстроил. ((
Артемий Петрович, сегодня я попыталась сфотографировать больной зуб.
Мне кажется там уже начались какие то изменения. Я конечно не врач, но я четко вижу темное пятно на медиальной поверхности зуба.
Посмотрите пожалуйста:
Вложение 193573

Вложение 193574
1)Ув. Артемий Петрович, я правильно понимаю, что за 6 дней после замены пломбы мог развиться пульпит? Или быть может он там был и доктор проигнорировала?
2)Судя по фото в аттаче, имеет ли смысл сейчас удалять нерв или все таки контроль через 6мес?
3) Обычно в верхних 6-х четыре канала?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 27.11.2019, 10:39
Аватар для manila
manila manila вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, ув. drPetrovich.
Я решила провести тест замороженной ваткой. Прикладывала ее по очереди к зубам. 6-ка отреагировала на холод резко, болезненно ((, после убирания ватки ноющее состояние длилось еще несколько сек. Именно так происходит и с холодной пищей (фрукты).
При надкусывании и в вечернее время зуб никак не беспокоит.
Характер боли сейчас: после холодной еды еще пару сек.зуб ноет/болит.
Характер боли дней 5 назад: на холодное прям очень сильная реакция, но когда источник убирала, зуб не ныл.


1) Ув.Артемий Петрович,я очень ценю Ваше мнение, но если вдруг, Вы так же ,как и я увидите на высланных фото темное пятно под коронкой, и поменяете свою рекомендацию я сделаю так,как Вы скажите? Простите,что сразу вместе с прицельным не додумалась сделать фото.

И да, в понедельник я звонила глав. врачу, чтоб рассказать о проблеме. Он сказал, что врач клала мне кальциевую накладку(если я правильно поняла), и что у него лично, была чувствительность 2мес. В общем меня это радует, но сейчас я четко ощущаю ноющую боль, которую описывала выше. Не знаю имеет ли это отношение к делу, думаю, что да, но после замены пломбы, на следующий день у меня воспалился лимфоузел под челюстью, тоже с правой стороны.
Очень надеюсь еще раз получить ваше мнение.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.