Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 03.12.2007, 11:55
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gineia Посмотреть сообщение
Уважаемые врачи, когда Вы научитесь отвечать конкретно на поставленные вопросы.
Не на все вопросы можно ответить.
А на некоторые - нет смысла...
Цитата:
какое значение имеет кремний для организма и что бывает, если его нехватка наблюдается? Не онкология ли человеку грозит?
А почему ограничились одним песком?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
А кто в организме поглощает этот элемент в огромных дозах, не паразиты ли?
"Откуда дровишки?" то бишь сведения о поглощении паразитами (и какими именно) данного остродефицитного(?) элемента!
Цитата:
Экология в больших городах ужасна, у нас в Питере крысы днём бегают по дворам, не раз с ребёнком гуляла и видела. Собаки загаживают территории.
Уезжайте из Питера подальше!
Туда, где нет гигантских крыс и интернета с баннерами про паразитов.

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.12.2007, 14:54
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,085
Поблагодарили 6,814 раз(а) за 6,487 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Благодарю коллег, подключившихся к работе раздела в мое отсутствие
Уважаемая мама! Мы решительные противники самолечения, поэтому Вы не получите рекомендации по самостоятельному приему дегельминтиков. Скажу только, что прием этих препаратов не безразличен для организма и должен проводиться по назначению и под контролем врача. Вермокс среди них - не самый эффективный препарат.
Идея кремнийдефицита на почве инвазий восходит к бредовым идеям Н. Семеновой и не имеет подтверждения в научных исследованиях. Паразиты не вызывают дефицит кремния. Инвазии приводят к дефицитам других микроэлементов. Конечно, ничего хорошего в паразитах нет, но и нет почвы для паразитофобии. Россия все-таки не тропическая Африка, о которой снят фильм BBC, у нас зараженность населения не превышает 30%, что, конечно, тоже не мало.
Роль домашних животных в заражении паразитами людей сильно преувеличена. Посмотрите темы этого раздела. От человека к человеку контактно передаются только энтеробиоз и гименолепидоз. Пути заражения другими паразитами описаны в одном из топиков этой темы.
Я не понимаю Вашей логики. Вы пишете, что мамы мечутся по врачам в поисках причин болезней, но при этом не имеют возможности сдавать анализы. Без анализов инвазии выявить невозможно. Вы живете в С-Пб, где есть хорошие лаборатории. Я рекомендую сдавать анализы кала на яйца глистов и цисты простейших в Лаборатории на Орджоникидзе, 38, тел. 726-79-53. ИФА (анализ крови) на токсокароз и ряд других инвазий хорошо делают в лаборатории Института Скорой помощи, тел. 709-61-58.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.12.2007, 20:54
Gineia Gineia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: СПб
Сообщений: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Gineia этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Для доктора aberzoy:
Цитата:
А почему ограничились одним песком?
Кремний в виде кремнезема
Функции:
В организме человека кремний обнаружен во всех органах и тканях: в легких, в волосах, гладких мышцах желудка, в надпочечниках, в фибрине, в цельной крови. Много кремния в процентах на золу в лимфатических узлах ворот легкого (18,33-55,0), в волосах (6-29), гладких мышцах желудка (15,43)6 надпочечниках, в фибрине (16-30), в цельной крови (1,69), в форменных элементах (3).

Общее содержание кремнезема в теле человека - около 0,001%. среднее содержание SiO2 в крови человека составляет от 5,9 до 10,6 мг в 1 мл.


Кремнезем необходим для прочности и эластичности эпителиальных и соединительно-тканных образований. Эластичность кожи, сухожилий, стенок сосудов обусловлена в значительной степени содержащимся в них кремнием. Кремнезем играет роль в сохранении кожей нормального тургора, что связано со способностью коллоидов, содержащих кремнезем, к набуханию. Кремнезем возбуждает фибробластическую деятельность мезенхимальных клеток, способствуя образованию грануляций и рубцеванию.Кроме перечисленного, соединения кремния обладают противогрибковой и анальгетической активностями.

И так далее.....
Но самое интересное фразы про то нет данных убедительных, про то что может быть,когда есть его дефицит. И это очень странно читая всё вышеперечисленное. Не находите?


Цитата:
Не на все вопросы можно ответить.
А на некоторые - нет смысла...
Моё здоровье и здоровье моих близких для меня имеет смысл гораздо больший чем Вы можете себе представить, поэтому считая себя не специалистом, я надеюсь получать честные и точные и полные ответы на вопросы, которые меня интересуют.
Цитата:
Уезжайте из Питера подальше!
Туда, где нет гигантских крыс и интернета с баннерами про паразитов.
Это счастье,что я имею доступ к инету,так как можно «сто раз отмерить и один раз отрезать».Потому что залечат до смерти,а потом не дадут ответ даже на последний вопрос: -ЗА что доктор? Ибо он не имеет смысла….
Сама нашла немного по интересующей теме.

Известно, что кишечные гельминтозы способствуют высвобождению Th2-цитокинов, которые подавляют Th1-цитокины, приводя к снижению местной и общей сопротивляемости организма хозяина. Этот процесс, в свою очередь, облегчает внедрение вторичной инфекции, в связи с этим лица, болеющие гельминтозами, инфицируются другими опасными инфекциями, в частности туберкулезом, гораздо чаще [4].

Этот факт, безусловно, подтверждает необходимость проведения активных мероприятий по борьбе с гельминтозами, так как распространенность туберкулеза среди населения нашей страны имеет уже все признаки эпидемии. Существуют данные, что инфекционные заболевания, такие как гепатит, брюшной тиф, шигеллез и другие, у больных гельминтозом протекают тяжелее, хуже поддаются лечению, чаще дают осложнения .
(Аксенова В.И. - действительный член Европейской академии естественных наук)

Для доктора qwerty :
Спасибо доктор за адреса. Но разве я смогу с ребёнком все эти анализы успеть сдать до 20 декабря? Постановка прививки у фтизиатра именно тогда? А у нас гиперпроба!
Вопрос такой: Не выявленный гельминтоз может влиять на постановку пробы манту? Если ДА, то как?
Вот я про такие метания Вам и говорила,когда загоняют,а выход возможно совсем простой.
В личку Вам напишу,так как здесь нет смысла вижу. Если позволите конечно.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.12.2007, 20:59
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если вы узнаете, что никакой Европейской академии естественных наук в науке нет - сие есть неформальное объединение людей максимально далеких от науки (правда, выбравших себе очень звучное наименование), а цитированный Вами сайт (ссылка будет удалена) - рекламный и преследует цель не предоставления Вам истинной информации, а увеличения продаж известных смесей, это изменит Ваше мнение?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.12.2007, 21:58
etoia etoia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 3
etoia этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемая, я не врач, но геолог. Так вот есть микро и макроэлементы. Кремнезем-это, ну для простоты восприятия,окисел кремния, в природе он встречается в в виде разных горных пород-кварцы, яшмы и т. д, организмом не усваевается, желудочным соком не растворяется. В виде кремнезема в организме может наблюдаться только у организма не живого, окаменелого. Не читайте ерунды.

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а):
qwerty одобрил(а): Совершенно верно: минеральные соединения кремния организмом не усваиваются.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 03.12.2007, 22:43
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gineia Посмотреть сообщение
В организме человека кремний обнаружен во всех органах и тканях:
И что с того?
Точно также будут содержаться и остальные элемены..
Цитата:
Но самое интересное фразы про то нет данных убедительных, про то что может быть,когда есть его дефицит. И это очень странно читая всё вышеперечисленное. Не находите?
Нет, не нахожу.
Меня, в отличие от "мезенхимальных клеток", кремнезём не возбуждает...
Почему он возбудил Вас - не знаю.
Цитата:
надеюсь получать честные и точные и полные ответы на вопросы, которые меня интересуют.
"Вы не можете получить правильные ответы, задавая неправильные вопросы" (С)
Цитата:
Это счастье,что я имею доступ к инету,
Лечась по справочнику, Вы имеете шанс умереть от опечатки (С) О.Генри, кажется.
100% относится к использованию информации из Сети.
Цитата:
Потому что залечат до смерти
Гельминтами?
Или антигельминтными препаратами?
Цитата:
(Аксенова В.И. - действительный член Европейской академии естественных наук)
Нашли кого слушать!
Мой сосед - действительный член межгалактической академии не-естественных наук даст 100 очков форы Вашей Аксёновой!

Мораль - хотите обследоваться на гельминты - давно могли выключить компьютер и сходить сдать анализы вместе с ребёнком.
А поскольку Вы хотите любым путём найти обоснование применению лекарственных средств независимо от наличия/отстутсвия заболевания, дальнейшие вразумительные беседы не имеют смысла.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Dr. W.N. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.12.2007, 02:07
Gineia Gineia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: СПб
Сообщений: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Gineia этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Если вы узнаете, что никакой Европейской академии естественных наук в науке нет - сие есть неформальное объединение людей максимально далеких от науки (правда, выбравших себе очень звучное наименование),
А это чей сайт доктор? [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Цитата:
Мораль - хотите обследоваться на гельминты - давно могли выключить компьютер и сходить сдать анализы вместе с ребёнком.
Мораль в другом доктор - в том что мы для вас люди не умеющие задавать правильные вопросы, а вы молодцы,которые посылают на анализы не дающие 100% гарантии результатов. И даже на анализы ещё некоторые умудряются не направлять. Видимо полагая, что глисты это инопланетяне(просто фантастика). Вот в соседней теме красота:
Цитата:
Елена Евгеньевна, прошу понять меня правильно, был опыт борьбы с дефиллоботриозом: полгода (неактивного) похода к врачам не дал ничего-даже на анализы не отправили...Пока не увидила врага в лицо.. И после этого еще неделю доказывала, что больна им и необходимо сдать анализы и назначить лечение.,
Но всё равно я рада нашей беседе.

Спасибо геологу особое, что во мне кремния нет. Яшма.

Вот фтизиатр,спасибо огромное, мне ответила, что не влияет заражение глистами на пробу Манту. Это я для сведения всех пишу, кому полезной окажется информация. И самое интересное:- Им эти анализы не нужны! Бегайте мамаши с банками, времени много у Вас, особенно у работающих.
Не в том смысле конечно, что без анализов придти Вы могли бы, ибо они требуются вероятно, раз я звонила и мне перечислили с какими анализами к ним идти в обязательном порядке.

Значит, после Нового года по адресам пойдём, искать врагов. Лишь бы с фтизиатром всё обошлось.
Спасибо Всем за интересный разговор. Зато сколько вопросов подняли, а? У меня правда ещё остались,но спать иду.

Это же интересно читать. Я не прощаюсь.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.12.2007, 02:43
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Господи, да знаем мы этот сайт прекрасно. За пределы первой страницы Вы ходили?
Вот Вам к примеру изобретение одного тамошнего "академика" http://www.forums.rusmedserv.com/sho...E2%E8%F2%E0%2A
Достаточно? Если это для Вас авторитет..., то чем мы сможем Вам помочь...
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.12.2007, 14:00
etoia etoia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 3
etoia этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ваши ссылки не предмет для полемики. Вы же, предположим, от того что в районе нет достойного онколога ,курс химиотерапии на всякий случай не проходите

Комментарии к сообщению:
aberzoy одобрил(а): Эх, я-то удержался, побоялся что примет за чистую монету...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.12.2007, 18:53
LenaSpb LenaSpb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
LenaSpb *
Почему бы не прикрепить постоянно тему о профилактике инвазий (эту или какую-то другую, более подходящую) в самом верху этого раздела как Важную (как это делается в разделах по гинекологии и др.) ?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.04.2008, 17:13
Fisherwoman Fisherwoman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2008
Город: Сочи
Сообщений: 11
Fisherwoman *
Поддерживаю! Полезная информация! Надо сделать постоянной для широкого круга читателей, особенно с фобиями!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.04.2008, 17:31
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,085
Поблагодарили 6,814 раз(а) за 6,487 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что ж, вполне разумно. Тема будет прикрепленной.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.06.2008, 10:13
arna arna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2007
Город: istanbul
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
arna *
И все же, для примера, подруга подозревала, что у ребенка глисты, сдали анализы, чисто. Прошло какое-то время и она нашла в какашках глиста, аскарид. Врач объяснил это тем, что анализы аскаридоз часто не выявляют, вы мол приклейте к попе ребенка пластырь и если на утро в ловушку попадет глист или увидите яйца, значит пора давать лекарство...
у нас дети одногодки, подруга за все время уже успела 3 раза дать лекарство, впечатленная глистом в какашках.
Я не даю пока ничего, но вопросы о необходимости постоянно всплывают.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.06.2008, 11:45
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
СРОЧНО!!! Вышлете в адрес Нобелевского комитета описание устройства-ЛОВУШКА ДЛЯ ГЛИСТОВ НАПОПНАЯ. Академики волнуются!!!
По поручению общественности, доктор Алхазов Юсиф.

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а): Поддерживаю!
DmitryTro одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 25.06.2008, 12:42
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,085
Поблагодарили 6,814 раз(а) за 6,487 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Достоверным считается трехкратный отрицательный результат копроовологического анализа. Ловушек для глистов наука пока еще не придумала. Прием противоглистных препаратов "на всякий случай" не рекомендуется. Ваша подруга дегельминтизирует ребенка в режиме, рекомендуемом ветеринарами. Может, ей завести собаку и переключиться на нее?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.