Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.01.2022, 02:35
Nastasya99 Nastasya99 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.12.2021
Город: Тольятти
Сообщений: 6
Nastasya99 *
Unhappy Вероятность паразитарной инфекции

Здравствуйте, я хотела бы узнать, есть ли в моем случае вероятность заражения гельминтами или нет. Симптомы начались пару лет назад. Просто в один день появилась вдруг тошнота, потом отрыжка воздухом и рвотные позывы(без рвоты, только отрыжка выходила, хотя много волы пила), небольшая температура, однократное послабление стула. Тошнило весь день. Единственное мое предположение-это запах неприятный дома стоял от рыбы, может это спровоцировало все это. Думала пройдёт на след. день, но нет. Проснулась-и вновь тошнота. Аппетита не было, панически боялась есть, только ближе к ночи немного кушала. И так уже несколько лет периодически тошнит. Субфебриальная температура. Год назад увеличились пару лимфоузлов подмышкой(2,3см самый большой, лимфома исключена), была однократная крапивница, но она появилась после страшного сна, ночью проснулась и через пару минут все чесаться начало. И кашель непродуктивный, как бронхоспазм месяц был, задыхалась, но тоже стресс был тогда, как раз из-за лимфоузла, когда рак исключили-прошло. КТ и рентген лёгких были чистыми. Фгдс, узи, оак, оам-норма. По рентгену гипотония желудка(появилась через полгода после начала симптомов, сильно нервничала) Антитела к эхинококку, описторхозу, токсокарозу, трихинеллезу, аскаридам и лямблиям делала дважды-отрицательно. Сдавала кал на я/г несколько раз-ничего не нашли, но я не доверяю этому анализу( Иммуноглобулин е-9. Эозинофилы,%-3,1. Эозинофилы, абс.-0,28. Повышены ли эозинофилы? Есть дефицит железа (ферритин-15, сывороточное-7). Стул вроде нормальный. Болей в животе не наблюдаю. Какова вероятность, что у меня глисты? Что делать? Просто у меня либо тревога даёт тошноту и прочие симптомы, либо глисты, их тяжело обнаружить и от этого моя тревога только растёт… Настолько загнала себя, что выпила неделю назад таблетку немозола и у меня аппетит появился, тошноту почти не замечала, желудок начал работать, а сейчас опять возвращается. И не поймёшь внушила ли я себе или опять кто-то во мне плодится. Просто тошнит вне зависимости от того нервничаю я или нет. Чаще даже тошнит, когда я спокойна..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.01.2022, 23:15
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если анализы кала чистые, это не паразитарная инфекция. Консультировал ли вас психиатр? Тошнота может быть психогенной природы.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.01.2022, 06:39
Nastasya99 Nastasya99 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.12.2021
Город: Тольятти
Сообщений: 6
Nastasya99 *
Talking

Да, консультировалась. Выписывали пароксетин, эсциталопрам, миртазапин. Все без толку. Транквилизаторы не работают тоже. Просто я могу сильно нервничать и тошнить не будет, а могу не нервничать и тошнота будет нестерпимая. Бывали приступы когда ни с того ни с сего тошнота настолько сильная, что ничем не унять было, думала вот-вот вырвет. За несколько лет так было пару раз и, казалось бы, на ровном месте. Поэтому и думаю, нервное ли..(
Очень боюсь, что это из-за паразитов, ибо вся обследована и слышала что иногда кал даже не смотрят в больницах. Скажите, а при паразитозах какой характер носит тошнота?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.01.2022, 16:47
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наши паразиты очень гуманные и тошноту вызывают слабую, редко до рвоты.

Комментарии к сообщению:
OlgaVK одобрил(а):
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.