Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.07.2021, 10:42
Andrea2020 Andrea2020 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.12.2020
Город: Москва
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Andrea2020 *
Можно ли кошку беременной?

Здравствуйте!
Долго изучала тему,но не смогла разобраться. Помогите,пожалуйста.
Мне 34 года, я беременна. У меня нет антител к токсоплазмозу. Сколько я не пыталась встретиться с ним до 2 беременности,потом до 3ей,безрезультатно,любимые кошки (в гостях,тк своих нет), стейки с кровью (люблю), а вообще все детство провела с бездомными кошками,тащила всех домой. В результате антител нет. Сейчас конечно снова боюсь заразиться во время беременности.
Детям своим давно обещаем котёнка. Упирается все в токсоплазмоз. Я ездила на выставки, разговаривала с продавцами,никто внятно сказать ничего не может. Все продавцы кошек говорят о том,что котята привиты ото всего. Когда спрашиваю про токсоплазмоз, они отвечают что привиты. В интернете я не нашла возможности вакцинировать кошку от токсоплазмоза.
Скажите,пожалуйста, можно ли беременной безопасную для себя кошку завести? Можно ли проверить кошку на токсоплазмоз? Как? Можно ли сделать прививку ей? Если это не делается,можно ли завести котёнка, не кормить его сырым мясом,убирать туалет в перчатках и не целовать его,или все равно это будет опасно? Покупка кошки приходится на мои последние 2-3 недели беременности. То есть,скорее всего через неделю после приобретения кошки я отправлюсь в роддом на сохранение). Пожалуйста, посоветуйте, или это большой риск.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.07.2021, 20:55
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заразиться от домашней кошки токсоплазмозом невозможно. Прививок, действительно, нет, но они кошкам и не нужны - после заражения кошка выделяет с фекалиями ооцисты всего 20 дней, а затем становится хронической носительницей висцерального токсоплазмоза, который никак не проявляется. Люди заражаются токсоплазмозом в основном через плохо термиескки обработанное мясо. И перчатки при уборке за кошкой не нужны - ооцисты не проскакивают через кожу. Обычно кошки заражаются токсоплазмозом в раннем возрасте через ооцисты, которые выделяют бродячие кошки.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.07.2021, 00:38
Andrea2020 Andrea2020 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.12.2020
Город: Москва
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Andrea2020 *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Заразиться от домашней кошки токсоплазмозом невозможно. Прививок, действительно, нет, но они кошкам и не нужны - после заражения кошка выделяет с фекалиями ооцисты всего 20 дней, а затем становится хронической носительницей висцерального токсоплазмоза, который никак не проявляется. Люди заражаются токсоплазмозом в основном через плохо термиескки обработанное мясо. И перчатки при уборке за кошкой не нужны - ооцисты не проскакивают через кожу. Обычно кошки заражаются токсоплазмозом в раннем возрасте через ооцисты, которые выделяют бродячие кошки.
Спасибо! Если я верно Вас поняла,то беременной без антител к токсоплазмозу МОЖНО заводить кошку,которая будет исключительно домашней!?
Как я поняла, магазинная кошка может быть заразной только если она по каким-то причинам гуляла с бродячими кошками и то она заразна будет всего 20 дней,значит вероятность заразиться от кошки из магазина приблизительно равна нулю...
Скажите,пожалуйста, а заразиться от царапины,сделанной зараженной кошкой можно в тот момент,когда она ещё выделяет ооцисты? Почему-то токсоплазмоз часто называют "болезнью кошачьей царапины"
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.07.2021, 12:10
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,437
Поблагодарили 5,210 раз(а) за 4,961 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Болезнь кошачьей царапины и токсоплазмоз - совершенно разные болезни.

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.07.2021, 14:52
Andrea2020 Andrea2020 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.12.2020
Город: Москва
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Andrea2020 *
Спасибо! Я ошиблась
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.11.2021, 16:01
Andrea2020 Andrea2020 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.12.2020
Город: Москва
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Andrea2020 *
Елена Евгеньевна, здравствуйте! Выбрали котёнка,будем покупать в возрасте 3 месяцев на сроке моей беременности 34 недели. Узнала у хозяев,родители котёнка получают сырое мясо периодически, котята не получают. Каким образом котята заражаются ооцистами от других кошек? Котёнок может заразиться от родителей? И все же,если котёнок будет заражён, какие соблюдать меры беременной следует по уходу за ним ,при отсутствии у беременной антител к токсоплазмозу? Целовать котёнка, разумеется,не буду. Руки мою с мылом. После уборки лотка,разумеется тоже. В воздух же он не выдыхает заразу? Через кожу не заражает,если оближет?
Все свое детство жила с бродячими кошками,тащила с помойки всех домой. И нет антител. А теперь боюсь заразиться от домашнего породистого котёнка!)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.11.2021, 21:43
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И не заразитесь, не бойтесь. Вот от мяса с кровью нужно отказаться.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.11.2021, 01:29
Andrea2020 Andrea2020 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.12.2020
Город: Москва
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Andrea2020 *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
И не заразитесь, не бойтесь. Вот от мяса с кровью нужно отказаться.
Спасибо! Ура! А чужих кошек в гостях тоже,выходит,можно не бояться? Или если они кушают сырое мясо,то не трогать их? Почему-то сейчас их как магнитом манит ко мне, если захожу к кому-то,у кого есть кот или кошка, не обращаю никакого внимания на животное, но котейки обязательно забираются ко мне на колени, мои руки уж,конечно, тянутся погладить животное. После этого обязательно руки мою с мылом.
От мяса с кровью отказалась ещё при планировании беременности, конечно!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.11.2021, 23:35
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Успокойтесь, вы не заразитесь.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.01.2022, 01:43
Andrea2020 Andrea2020 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.12.2020
Город: Москва
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Andrea2020 *
Здравствуйте, Елена Евгеньевна!
Хотела только написать Вам Спасибо за консультацию. Вы вселили в меня смелость и кошку мы все же купили. На моей 34ой неделе беременности. В прошлую беременность я боялась даже заходить в квартиру,где живёт кот. А сейчас живу сама с кошечкой)) все равно,конечно,страшновато, тк замечаю,что ночью она ходит по столу в кухне.. и спала несколько раз со мной хвостом мне в лицо!((
руки мою много раз за день и в 35 недель пойду сдам на токсоплазмоз на всякий случай.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.