Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.07.2021, 13:55
Аватар для Xrustalina
Xrustalina Xrustalina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2016
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
Xrustalina *
Временные коронки?

Добрый день, уважаемые врачи.

Женщина, 34 года.

У меня ситуация следующая — почти три года я носила спереди три временные коронки. Они какое-то время держались, но раз в полгода выпадали. Стоматолог фиксировал обратно, и это каждый раз это было уже за гранью возможного. планировалось, конечно, ставить постоянные, однако деньги со временем закончились и лечение остановилось.

К несчастью для меня, неделю назад они снова выпали и... Потерялись (я где-то их выронила). Видимо, с ними давно уже надо было расстаться, и теперь это произошло в самом фигуральном смысле.

Снимок прилагаю.
Мои вопросы:

1. Что можно предпринять в данном случае? Временное и, насколько это возможно, бюджетное. Без передних зубов очень грустно, толком не могу выходить из дома

2. Жевательные зубы (снизу) почти все полностью удалены, на их место планировались поставить съёмный протез. Можно ли поставить такой, который повторит форму дёсен и не будет на них давить? Они, к сожалению, уже довольно узкие.

Заранее большое спасибо за ответ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Rentgen.jpg
Просмотров: 77
Размер:	1.12 Мб
ID:	221976  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.07.2021, 15:11
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Временное = удалению. В данном случае один из передних зубов уже точно на удаление, второй с высокой долей вероятности.
2. Съёмный сначала почти всегда давит на дёсны, для этого существует процедура коррекции.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.07.2021, 15:55
Аватар для Xrustalina
Xrustalina Xrustalina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2016
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
Xrustalina *
Здравствуйте!
Спасибо за ответ.

Удаление неизбежно, это ясно. Но какой временный вариант установки передних зубов возможен в моём случае?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.07.2021, 21:18
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Съёмный протез.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.