Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 06.07.2020, 15:14
irinamihina irinamihina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2017
Город: Белгород
Сообщений: 14
irinamihina *
Боль в челюсти 2 года

Здравствуйте! Проблемы у меня начались в 2018 г., когда в плановом порядке пошла в бесплатную поликлинику, стоматолог обнаружила небольшую дырочку в 7 нижнем зубе справа и некачественно его запломбировала. Через несколько дней он у меня заболел и я обратилась уже в частную клинику. Врач перепломбировал зуб, но боли не прекратились. Он предположил, что это рядом 8-ка болит и запломбировал её. Челюсть ныть не прекратила! Врач совместно со своим коллегой долго осматривали другие зубы, решили, что дело в 6-ке рядом и стоматолог её депульпировал. После этого я не спала ночь, челюсть болела так, что готова была лезть на стену. Пошла на кт, в итоге по нему ничего не определили такого, что могло бы давать такую сильную боль! Врач решил, что дело в той самой злополучной 7-ке, вскрыл её уже 3 раз и депульпировал. Вечером, когда прошла анестезия, у меня была такая адская боль, что обезболивающие помогали ненадолго! Начались мои мучительные хождения по разным стоматологам (этот врач сказал, что вообще не понимает, что может болеть), бесконечные рентгены, которые вообще не соответствовали моим ощущениям! Картина была спокойной, а у меня жуткие боли! Со временем они начали уменьшаться, но совсем ненадолго. Месячные или простуда - и снова по кругу! Новые стоматологи, рентгены и снова никакого диагноза. Ломит челюсть справа внизу, боль поднимается к уху, ухо закладывает(лор ничего при этом не видит, пробок тоже нет!), потом правое ухо начинает чесаться, и снова лор разводит руками. Облегчение наступает, когда в ухе словно что-то прорывается и вытекает. Лор-обследования при этом ничего не показывали! Начала воспаляться правая гланда, лор поставила хронический тонзиллит, лечение безуспешно, столько антибиотиков перепито! При этом сильная боль в челюсти остаётся, набухают десна, несколько раз гноились, как раз на нижней челюсти справа, где врач лечил 6, 7 и 8 зубы. Обратилась к нему снова - в десне 6-ки образовался свищ, снимок снова ничего не показал - каналы пролечены хорошо, а свищ списали на обострившийся пародонтит, стоматолог сделал мне закрытый кюретаж и отправил пить антибиотики. Полегчало ненадолго. Следующие месячные и снова начались боли в челюсти! Так я промучилась 2 года. Вчера решила сделать панорамную ортопантомограмму, по ней мне сказали, что есть влспаление в районе 6-ки. И вот тут у меня вопрос: почему до этого ни один рентген, ни кт ничего не показывали? Почему мне так и не был поставлен диагноз? А может и не в этом воспалении дело? Прошу посмотреть специалистов и помочь мне в правильной постановке диагноза и направлении лечения! Есть ли ещё что-то тревожное на снимке?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ссылка на ортопантомограмму
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.07.2020, 19:23
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужно дублировать темы.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.07.2020, 21:09
irinamihina irinamihina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2017
Город: Белгород
Сообщений: 14
irinamihina *
Я давно сюда не заходила, только увидела, что тема была создана мной ранее. Сейчас я описываю продолжение, почти через 2 года.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.