Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.03.2020, 16:47
Musek Musek вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2020
Город: Барнаул
Сообщений: 1
Musek *
Зуб реагирует на горячее после лечения

Здравствуйте! Мне 27 лет. Планируется установка брекетов, в связи с этим я начала лечить зубы. На данный момент отсутствует нижняя слева 8-ка, 6-ка. Верхняя слева
6-ка, нижние справа 6-ка и 7-ка.
3.02 вылечила верхнюю 7-ку справа, был кариес. Спустя 10 дней после лечения зуб стал реагировать на холодное
и горячее, также на чистку зубной нитью. При повторном приеме 15.02 врач сказала, что придется удалять нервы. Все сделала и поставила постоянную плобму.
Болеть перестал. После 27.02 я удалила нижнюю 8-ку слева по показаниям ортодонта.

10 марта снова заболел зуб, после осмотра выяснилось, что это верхняя 6-ка справа. Я ее лечила около года назад в другой клинике,
зуб был депульпирован. Зуб начал реагировать на горячее, боль острая, утихала, когда выпью холодного или вдохну ртом воздух, найз помогал не сильно.
На снимке врач увидела пустую полость и предположила, что все из-за нее. 16.03 раскрыли зуб, врач сказала, что в полости есть остатки нерва,
удалила их и отправила меня на снимок. Сказала, что по снимку все хорошо, пустую полость она заполнина,
только за пределы корня вышло немного пломбировочной пасты, но это не страшно.
Сейчас боль на горячее не утихает, прибавилось некоторое нытье зуба независимо от приема пищи и времени суток.

Пробовала обратиться в ту клинику, где делали, но у них запись на 1.5 месяца вперед.

Повторная явка назначена на 24.03.

Прошу вашей помощи. Что это может быть, почему зуб резко реагирует только на горячее и ничего не помогает?
И еще вопрос: давно у меня было нечто подобное, зуб болел, не смотря на все манипуляции, в итоге направили на удаление и только после этого увидели, что зуб треснул.
Боюсь повторения ситуации.

Спасибо!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: снимок 2.jpg
Просмотров: 16
Размер:	63.7 Кб
ID:	199779

Нажмите на изображение для увеличения
Название: снимок 1.jpg
Просмотров: 9
Размер:	63.7 Кб
ID:	199780
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.