Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2007, 09:02
Bolga Bolga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 1
Bolga *
Временная пломба при ГВ

Добрый день!
Моему ребенку 4 месяца и она находится на грудном вскармливании. Вчера была на приеме у стоматолога. При лечении зуба мне поставили временную пломбу (розового цвета) с лекарством для размягчения старой пломбы, т.к. штифт не выходил. Следующий прием через неделю...
У меня вопрос: проникает ли это лекарство в молоко и не повредит ли это ребенку? Меня беспокоит этот вопрос, т.к. процесс хождения (нахождения) с временной пломбой затянется на неделю, а во рту возникают неприятные вкусовые ощущения с примесью лекарства. Большое спасибо за ответ.
  #2  
Старый 23.11.2007, 12:43
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Розовая пломба не повредит, а по поводу лекарства в зубе сказать невозможно, т.к. вы не говорите, какое это лекарство.
  #3  
Старый 23.11.2007, 13:44
Bolga Bolga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 1
Bolga *
Я не знаю как называется лекарство, но оно выполняет функцию размягчения старой пломбы. Разве таких лекарств много? Они безопасны?
  #4  
Старый 23.11.2007, 13:52
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы рекомендовала позвонить Вашему врачу, узнать у него про то, какое лекарство он оставил в Вашем зубе и поинтересоваться его безопасностью.
  #5  
Старый 23.11.2007, 14:57
Bolga Bolga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 1
Bolga *
Цитата:
Сообщение от Foxa Посмотреть сообщение
Я бы рекомендовала позвонить Вашему врачу, узнать у него про то, какое лекарство он оставил в Вашем зубе и поинтересоваться его безопасностью.
Foxa, спасибо за ответ!
Врач до среды не принимает и по телефону я не смогу у него уточнить название лекарства... Может быть Вы из своей практики вспомните, влияют ли данные лекарства отрицательно на молоко?
... При установке пломбы я уточняла о вреде данного лекарства, он сказал, что в кровь не попадает... А в желудок со слюной? Я зря беспокоюсь? Если Вы ответите, что есть опасные лекарства, которые помещают под временную пломбу, то я ее сразу пойду удалять...
Заранее спасибо!
  #6  
Старый 23.11.2007, 21:15
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы зря беспокоитесь.
  #7  
Старый 23.11.2007, 21:57
Bolga Bolga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 1
Bolga *
Цитата:
Сообщение от Foxa Посмотреть сообщение
Вы зря беспокоитесь.
Ок! Спасибо!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.