Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2007, 21:56
Sonata1971 Sonata1971 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2006
Город: Московская область
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 11
Sonata1971 *
Кровотечение после удаления зуба

Здравствуйте! Сегодня в 15-30 удалила зуб (нижняя семерка). Врач удалил вроде нормально, с одного раза, зуб целый. Тампон на лунке держала 15 мин. Привкус крови и кровавая слюна не проходили. Спустя три часа показалась врачу: на 8-м, 5-м,6-м зубах рядом с лункой лежал огромный сгусток. Врач мне его убрал, сказал, что в лунке нормально, сгусток есть, положил новый тампон. Спустя 20 мин сменил его на новый, который я держала еще 10 мин. Сейчас прошло шесть часов с момента удаления. Опять сгусток на четыре зуба, привкус крови и слюна с кровью. Холод прикладываю. Критических дней нет, таблетки никакие не принимаю, ранки всегда заживали нормально, удаления были раньше – все нормально. Мне не спокойно! Вдруг сгусток (этот огромный) отвалится вместе с нужным (который в зубе), вдруг это кровотечение навредит мне, нужно ли убрать самой лишнее? Если есть сгусток, то почему кровит? Что со мной? Нужно ли мне что-то делать? Чем все это чревато?
С уважением, И.
  #2  
Старый 19.11.2007, 22:20
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если у Вас есть тонометр, измерьте давление.
Не волнуйтесь, ничем кровотечение не чревато. Сгусток из лунки не вывалится, лишний большой можно осторожно убрать чистым бинтиком. Полоскать ничем не надо. Не греть щеку. Языком лунку не проверять.
Если кровотечение будет продолжаться ночью, можно обратиться в неотложную стоматологию, чтобы в лунку положили гемостатическую губку.
  #3  
Старый 19.11.2007, 22:59
Sonata1971 Sonata1971 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2006
Город: Московская область
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 11
Sonata1971 *
Огромное спасибо! Давление 117 на 80, хотя мое обычное 95-100 на 60-65. Кровотечение вроде прошло, но это огромный сгусток, как кусок печенки!Если он всеже останется, ничего страшного? Не грею, языком не лазию, но зубы врач сказал чистить, поэтому водой все же промыла (наклонив голову на здоровую сторону и не булькая). Еще раз спасибо за быстрый ответ!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.