Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2007, 17:56
kons kons вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 18
kons *
Unhappy После лечения

Снова здраствуйте.
Недавно я тут уже задавал пару вопросов, вот возник ещё один.
Недавно у меня обнаружили генерализованный парадонтит.
Ходил на приёмы к парадонтологу 5 раз по полчаса в течении 2.5 недель.
После 5го приема врач мне сказала что дёсны у меня стали нормальные.
На мою жалобу по поводу чувствительности зубов посоветовала чистить lacаlut sensitive.
Но через некоторое время после окончания лечения стал появлятся неприятный привкус во рту. И когда он появляется начинають ныть дёсны
и побаливать зубы. Исчезает он тока на некоторое время если например поесть или почистить зубы но потом через 1-2 часа снова пояляется.
Ощущения жутко неприятные (непонятные щелчки в зубах и.т.д)
Это недолеченный парадонтит и надо снова идти к парадонтологу или это может быть что-то ещё?(дёсны не кровоточат при чистке зубов как было до лечения)
Недавно ещё стала и челюсть вроде как пощёлкивать при открытии рта.
  #2  
Старый 08.11.2007, 00:40
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бывает, после пародонтологического лечения происходит, говоря простым языком, усадка десны (рецессия) и оголяются шейки и корни зубов, и как следствие - их чувствительность.
Если Вам не подходит эта паста для чувствительных зубов, купите пасту другой марки.
И еще раз обратитесь к стоматологу и расскажите о чувствительности корней. Возможно, доктор обработает их десенситайзером.
  #3  
Старый 09.11.2007, 19:49
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хотелось бы внести ясность про недолеченный пародонтит...
Пародонтит - это хроническое, постоянно прогрессирующее заболевание, которое вполне вероятно у Вас на всю жизнь. Это заболевание, которое требует внимания, периодического наблюдения. У Вас будут периоды обострения и ремиссии, возможно потребуются другие методы лечения и т. д.
Поэтому не хотелось бы, чтобы Вы питали иллюзии, что парадонтит можно "вылечить". Его можно сильно затормозить и это требует постоянного внимания самого пациента к своему здоровью.
  #4  
Старый 10.11.2007, 00:58
kons kons вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 18
kons *
Беспокоит больше всего то что до того как мне в начале сентября на приёме у стоматолога не сообщили о парадонтите вроде и не болело ничего. И тут вдруг так резко за пару месяцев обострилось.

Насчёт парадонтита хотелось бы узнать, я где то в интернете читал что пародонтит и парадонтоз разные болезни, то есть пародонтит это вроде как воспалительный процесс дёсен и лечится а парадонтоз дистрофический и возможно только его приостановка.

И ещё вопрос, если это на всю жизнь то получается что зубы в конце концов лет так через 10 или попозже даже при нормальном уходе всё равно расшатаются и выпадут?

Насколько вредно курение при парадонтите(обязательно ли бросать)?
  #5  
Старый 10.11.2007, 10:05
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насколько мне известно - в современной зарубежной литературе перестали отдельно выделять парадонтоз: такая дистрофия без компонентов воспаления бывает крайне редко.
Конечно парадонтит лечится, он просто не излечивается. В патогенезе этой болезни есть порочный круг, который приводит к ее прогрессированию. Лечение направлено на то, чтобы прервать этот порочный круг и остановить этот процесс - но восстановить зубо-десневое соединение в первозданном виде Вам никто не сможет.
Вовсе не обязательно, что зубы выпадут через 5, 10, 15 лет. Это зависит от множества вещей: у всех болезни протекают по разному. Явления парадонтита есть у множества людей, разной выраженности. Если лечение позволит добиться длительной стойкой ремиссии - Ваши зубы могут спокойно служить Вам всю жизнь. Даже если часть зубов из-за подвижности придется удалить - это случится через гораздо больший промежуток времени, чем произошло бы без лечения.
Снятие зубных отложений вполне может спровоцировать воспаление, может произойти некоторое увеличение подвижности зубов, появление гиперчувствительности зубов. Насколько эти явления требуют вмешательства на данный момент может сказать врач на очном приеме В принципе, все это уже описано в посте №2.

Бросить курить оооочень желательно...
  #6  
Старый 12.11.2007, 01:37
kons kons вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 18
kons *
Спасибо за ответ большое.

Просто странно что когда мне зубы почистили и обьяснили что у меня парадонтит, у меня в это время только зубы кровоточили. А вот под конец лечения стали возникать какието наприятные ощущения. Болевые ощущуния начали возникать в основном в верхних зубах с внутренней стороны в местах соприкосновения зубов и дёсен. Вот и не могу понять что это.
То есть не то чтобы эти места постоянно болят, просто если языком провести в этих местах то возникают болевые ощущения.

И ещё вопрос это нормально что такая болезнь возникла у меня в 22 года.Я б ещё понял если б у меня в лет так 40-50 это произошло, но большо всего пугает то что в слишком молодом возрасте это произошло.
  #7  
Старый 12.11.2007, 10:30
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Практически всё написано здесь:
Цитата:
Сообщение от Foxa Посмотреть сообщение
Бывает, после пародонтологического лечения происходит, говоря простым языком, усадка десны (рецессия) и оголяются шейки и корни зубов, и как следствие - их чувствительность.
Если Вам не подходит эта паста для чувствительных зубов, купите пасту другой марки.
И еще раз обратитесь к стоматологу и расскажите о чувствительности корней. Возможно, доктор обработает их десенситайзером.
Появление повышенной чувствительности после профессиональной чистки довольно частое дело. Если это беспокоит, нужно снова обратиться к доктору, который покроет зубы специальным составом.
Появление болезни в любом возрасте - дело ненормальное. В случае пародонтита зависит это в большей степени от гигиены. Ну и ещё много от чего.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.