Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.10.2007, 20:14
Lenusa Lenusa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2007
Город: Манчестер, Англия
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Lenusa *
зуб болит

дорогие стоматологи! помогите советом пожалуйста.
У меня периодически болит зуб,( нижний, номер 5 вроде, перед коренным)когда пью или кушаю, ломит вся сторона от этого, реагирует на горячее, на надавливание и холодное не реагирует.
Началось несколько недель назад, сначало боль была только в районе зуба и не подолгу, сейчас болеть начинает дольше, по 40 минут после принятия чего-то горячего, и ломит вся сторона уже.
Этот зуб я лечила дважды. Первый раз в июле 2007, нерв не удаляли, поставили пломбу, больно не было. Верхняя часть пломбы слетела, когда чистила зубы зубной нитью,в Сентябре, но зуб не болел, я через неделю примерно лечила еще раз, врач рассверлил и говорит, давай сохраним зуб, положил лечение какое-то кальцевое, поставил временную пломбу.Зуб не болел, и через 3 дня он поставил пломбу гелевую.
Через 1,5 месяца зуб стал реагировать на горячее.
Чтобы это значило? Может пломбы осела и задевает нерв?
Или врач мне че то не то сделал, что маловероятно, такой врач был опятный.
Надо ли удалять нерв теперь?
Я в Англии, здесь чистка канала и удаление нерва будет жутко дорого стоить, поэтому решила проконсультироваться сначало. Снимка у меня, естественно нет. Когда мы делали снимок после лечения, врач сказал, что все запломбировано прекрасно.
Ну я не знаю, что и думать, а может он перестанет болеть?
  #2  
Старый 31.10.2007, 20:27
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего, удалять нерв всё-таки придётся.
  #3  
Старый 31.10.2007, 21:37
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
99%. что нерв уже погиб и у Вас острый периодонтит. Как бы не раздуло. Не затягивайте лечение. Придется лечить канал.
  #4  
Старый 31.10.2007, 22:33
Lenusa Lenusa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2007
Город: Манчестер, Англия
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Lenusa *
Цитата:
Сообщение от Foxa Посмотреть сообщение
99%. что нерв уже погиб и у Вас острый периодонтит. Как бы не раздуло. Не затягивайте лечение. Придется лечить канал.
Спасибо большое за ответ, пока не раздуло, а почему так вышло?
это последний врач что ли виноват? здесь тысяч 30 рублей на наши лечение канала, ну вылечу, расскажу точнее, в Россию за этим ехать мне не представляется возможным Вот попала.
  #5  
Старый 31.10.2007, 22:34
Lenusa Lenusa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2007
Город: Манчестер, Англия
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Lenusa *
Цитата:
Сообщение от Booker Посмотреть сообщение
Скорее всего, удалять нерв всё-таки придётся.
И Вам спасибо
  #6  
Старый 31.10.2007, 22:38
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не виноват. Вам предложили рискнуть, вы согласились. Видимо, пульпа не выдержала стресса при лечении зуба и погибла. Такое бывает при глубоком кариесе.
  #7  
Старый 05.11.2007, 02:36
Lenusa Lenusa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2007
Город: Манчестер, Англия
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Lenusa *
Цитата:
Сообщение от Foxa Посмотреть сообщение
Не виноват. Вам предложили рискнуть, вы согласились. Видимо, пульпа не выдержала стресса при лечении зуба и погибла. Такое бывает при глубоком кариесе.
Ну вообще-то он мне не сказал, что так может быть, это только теперь я знаю, что есть риск, хотя я ему говорила, что уеду в Англию и лечить зубы мне бы там нежелательно. Я сходила к дантисту здесь, он сделал снимок, почистил канал, поставил временную пломбу, лечение будет стоить 15 тыс на наши рубли, я конечно думала, что будет дороже, хотя это за один зуб тоже неплохо Спасибо за отзывы, вы были правы, он сказал, что нерв умер, хотя было почему то больно при лечении, даже с анестезией
  #8  
Старый 05.11.2007, 04:02
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жаль, что так случилось.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.