Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мужское бесплодие

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.07.2016, 11:51
VeraPiletskaya VeraPiletskaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.07.2016
Город: Абакан
Сообщений: 6
VeraPiletskaya *
Анализ эякулята

Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста результаты спермограммы. Муж сдал анализ, переживаю за него все ли у нас так страшно? Это лечится?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1467794950973-1309703755.jpg
Просмотров: 16
Размер:	1.19 Мб
ID:	106612  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14677949970641985258945.jpg
Просмотров: 8
Размер:	944.7 Кб
ID:	106613  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.07.2016, 23:25
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас единственная спермограмма с отклонениями по морфологии. Проблемы при этом могут быть, могут не быть. Если бы изложили ситуацию (возраст, давность бесплодия, наличие женского фактора, беременности в прошлом, есть ли дети...), то можно было бы как-то комментировать.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.07.2016, 08:59
VeraPiletskaya VeraPiletskaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.07.2016
Город: Абакан
Сообщений: 6
VeraPiletskaya *
1,5 года назад муж уже сдавал спермограмму, результаты были такие же, но дальше обслевоваться не пошел. лечилась я, мне ставили бесплодие - у меня загиб и нерегулярный цикл. чудом в январе произошла беременность и на 20 неделе выкидыш. пришла к врачу с выделениями, она меня не посмотрела и на словах поставила молочницу, прописала свечи кандид В6 и капсулу флуконазол однократно. я пока ставила свечи выделения не прекращались, а через 4 дня увидела кровь и в общем преждевременные роды. сейчас сдаю анализы, мне врач прописала вобензим 1 месяц пропить. отправила на инфекции - обнаружили уреаплазмоз, сейчас вместе пьем вильпрафен, и ставим свечи виферон. (спермограмму сдавали до приема лекарств). прошла колькоскопию у меня вражденная эрозия шейки матки, рекомендации - наблюдению. сдала кровь на АМГ - результатов пока нет.
мужу 28, мне 25. с мужем 6 лет, не продохраняемся и за все время 1 беременность. детей нет. до этого проходила обследование, к сожалению врач ОТЛИЧНЫЙ уехала из города - она мне рекомендовала тогда проверяться на эрозию, высчитывать овуляцию и подбирать позы и все будет. вот действительно придерживались ее рекомендациям и спустя пол года была долгожданная беременность.
может ли такая плохая спермограмма повлиять на то что обнаружили инфекцию??? и то что муж за несколько дней до этого разбирал дом (т.е. физическая нагрузка сильная была)?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.07.2016, 09:02
VeraPiletskaya VeraPiletskaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.07.2016
Город: Абакан
Сообщений: 6
VeraPiletskaya *
кстати врач уехала к вам в город. в Санкт - Петербург. Глазкова Марина Петровна(((
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.07.2016, 21:53
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно увидеть предыдущую спермограмму?
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.07.2016, 06:36
VeraPiletskaya VeraPiletskaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.07.2016
Город: Абакан
Сообщений: 6
VeraPiletskaya *
К сожалению у нас ее нет, вкладывали оригинал в карточку и почему то сейчас найти не могут((( а по тому что у нас есть какое лечение могут назначить?? Была сегодня у гинеколога, она сказала мужу к урологу хорошему обратиться, мол к нас там воообще все плохо. А в городе у нас НЕТ таких грамотных врачей. Как быть?
Это лечится медикаментозным методом или действительно только эко???
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.07.2016, 07:55
VeraPiletskaya VeraPiletskaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.07.2016
Город: Абакан
Сообщений: 6
VeraPiletskaya *
Врач предварительно ставит мне поликистоз, сегодня была на узи органов малого таза он мне сказал что никакого поликистоза у меня нет, в заключении написано: эхографические признаки варикозного расширения вен миометрия.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.07.2016, 09:35
VeraPiletskaya VeraPiletskaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.07.2016
Город: Абакан
Сообщений: 6
VeraPiletskaya *
Муж сегодня был у уролога. Сказал ему пропить курс Спермаплант, вместе с витамином Е, цинктерол, фолиевая кислота. Запарить шиповник и пить. Так месяц. Изменить образ жизни, искоренить вредные привычки, перейти но правильное питание. Поможет ли нам это? Подскажите ваше мнение?
Кстати он не курит, не пьет ( может бутылочку в выходной пива выпить и то не каждые. Я так вообще за то " хочешь выпить- выпей бокал вина красного"), питаемся правильно, я помешана на сбалансированном, правильном питании- овощи, фрукты, мясо не жирное, вода, крупы только полезные)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.