Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.04.2016, 23:02
Antique Antique вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2016
Город: Брест
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Antique *
Рост уровня пролактина

Здравствуйте

Сдавал анализы 13.01.2016, чтобы проверить свою гормональную систему, и обнаружил что пролактин повышен (497 мМЕ/л при норме до 324 мМЕ/л), в то время как тестостерон и эстрадиол оказались в норме. На тот период времени у меня была интенсивная программа тренировок. В рационе у меня так же довольно много белковой пищи - около 180гр белка в сутки (без учета растительных белков). В интернете прочитал, что интенсивная физическая работа и белковая пища могут повышать уровень пролактина, поэтому сделал недельный перерыв в тренировках и немного понизил количество потребляемого белка. Затем возобновил занятия с отягощениями, но интенсивность их снизил.

Спустя два месяца (14.03.2016) пересдал анализы и оказалось, что пролактин вырост до 513 мМЕ/л, в то время как эстрадиол уменьшился на 20 единиц. Вот тут то я и забеспокоился серьезно, сразу записался к эндокринологу, сделал узи щитовидной железы (хоть и знаю, что пролактин не связан со щитовидной). Узи щитовидки показало, что железа в норме.

22.03.2016 пришел на прием к эндокринологу, на котором меня всячески успокаивали, что такое повышение пролактина совсем не страшно, выписали мне МАСТОДИНОН принимать два месяца, а затем пересдать анализы. Уже после приобретения мастодинона, я прочитал, что это гомеопатическое средство, что меня смутило.

Мастодинон я исправно принимал в течение двух недель, но решил сдать анализ на пролактин сегодня (5.04.2016). Как результат пролактин вновь повысился, причем значительно - до 688 мМЕ/л.

Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Обо мне:
возраст: 26
вес: 93 кг
рост: 178 см
не курю, алкоголь раз в месяц-два употребляю в небольших объемах
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.04.2016, 09:28
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,962
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проверьте уровень макропролактина.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.