Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.03.2016, 19:25
Аватар для Pereverzieva
Pereverzieva Pereverzieva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.03.2016
Город: Донецк
Сообщений: 7
Pereverzieva *
Угревая болезнь...ВДКН?Повышен ДГТ

Здравствуйте! Я девушка,25 лет,вес 45кг,рост 160.Цикл регулярный 28-30 дней. С 22х лет началась уб на щеках и подбородке,затем на спине.Походы по врачам и сдавание анализов не принесли результат.В это же время был обнаружен гипотиреоз+аит,ттг=10,29ме/мл,атктпо=568.51 (0-9).Были белые выделения из груди и сильная боль.Назначено лечение эутироксом.Долго подбирали дозу с эндокринологом.На 50мкг ттг=0,09ме/мл,в итоге пришли к дозе 37,5мкг,ттг=2,21.После приведения в норму ттг выделения из груди закончились и больше не повторялись (врач сказала пролактин пришел в норму).После этого меня направили сдать анализы на гормоны на 6д.М.Ц (2014г):
лг-11 (2.4-12.6)
Фсг-8 (3.5-12.5)
Пролактин-10.41 (4.79-23.3)
Тест.Общ-1.38 (0.290-1.67)
Тест.Св.-2.32 (0.04-4.18)
Дгэа-с-302.1 (148-407)
Кортизол-20.73 (6.2-19.4)
Эстрадиол-59.66 (12.5-166)
17Он-прогестерон-2.12 (0.1-0.8)
На 21д.М.Ц:
прогестерон-18.29 (0.2-1.5)
Пролактин-5.92 (4.79-23.3)
Получается был повышен 17он-прогестерон.
Трансвагиналльное узи матки 18.06.2013:
Размеры матки-4.7*3.0*4.4См,не увеличена,антефлексио,форма правильная,не смещена,контуры ровные,структура миометрия однородная.В режиме цдк параметральные сосуды не расширены.14Д.М.Ц.Срединное м-эхо 0.6См, соотв. Дню м.Ц.,Структура однородная,четкое,не расширено. Шейка матки не увеличена,контуры ровные,структура однородная,видимая часть цервикального канала не расширена,дополнительных образований в просвете не выявлено. В позадиматочном пространстве не определяется свободная жидкость. Od-2.8*1.6См-не увеличен,контуры ровные,четкие,структура неоднородная.Содержит единичные мелкие жидкостные включения и два крупных с гомогенным содержимым,размерами 0.8См и 1.0См. Os-2.6*1.5См-не увеличен,контуры ровные,четкие,структура неоднородная.Содержит единичные мелкие жидкостные включения и одно крупное с гомогенным содержимым 0.8См. Дополнительных образований в проекции маточных труб не выявлено.
Узи надпочечников 28.02.2014:
Правый надпочечник не визуализируется.В его проекции патологических образований не выявлено. Левый надпочечник не визуализируется.В его проекции патологических образований не выявлено.
Узи щж 18.07.14:
Щж расположение типичное,не увеличена,контур ровный,четкий,тень трахеи не смещена,эхоструктура неоднородная за счет ячейки,гиперэхогенных включений: фиброзно-склеротических участков (единичных)/междольковых соеденительнотканных прослоек (тонких).Гипоэхогенных включений: единичных.Перешеек 2.5Мм.Правая доля 15.08*12.7*38.3 (По переднему контуру гипоэхогенный очаг 9.4*4.4Мм без четких контуров).Левая доля 12.7*12.3*34.7Мм.
Узи матки 3.07.15:
Матка 4.3*3.3*3.9 Не увеличена,в антефлексио,не смещена,контуры ровные.Миометрий однородный.М-эхо эндометрия 0.35См не расширена,5д.М.Ц. Odвизуализируется 3.6*1.6*1.9 Не увеличен,содержит крупные 0.5-0.6 Фолликулы в обычном кол-ве. Os визуализируется 3.0*1.9.1.7 Не увеличен,содержит крупные 0.5-0.6 Фолликулы,ед.0.7См.Позадиматочное пространство-нет.

За период 2014-2015гг эутирок мне несколько раз отменяли,в результате чего ттг в течение месяца резко поднимался до 10-18единиц. Теперь уже больше года стабильно пью дозировку 37,5мкг.
На мои высыпания это никак не повлияло,в результате с марта 2015г-февраль 2016г был пропит препарат роаккутан.Набрана кд186мг/кг. Но перед кд все равно появляются высыпания и не мало.
Летом и осенью несколько раз пересдавала кортизол:
17.07.15 Кортизол-22.12 (6.7-22.6)
Алт-7.79 (Меньше 35)
аст-19.88 (Меньше 35)
билирубин общ.-9.39 (5.0-21.0)
Билирубин прямой-2.59 (0-5.4)
Билирубин непр.-6.80 (2.45-20.0)
Триглицериды-1.04 (0.41-2.96)
Холестерин-5.54 (2.90-5.2)
Щф-64.98 (30-120)
Данные биохимии на фоне приема препарата роаккутан.
30.09.16 Ттг-2.39 (0.34-5.60)
25.07.15 Кортизол-114.2 (150-660)
04.11.15 Кортизол-14.2 (6.7-22.6)

12.02.2016Г я сдала новые анализы на гормоны.Прием роаккутана окончен и кроме эутирокса 37,5мкг ничего не принимаю:
дгэас-251.90 (41-391)
Лг-6.20 (2.12-10.89)
Ссг-109.24 (15-100)
Тест.Св.-1.13 (Меньше 2.85)
Флг-4.89 (3.885-8.78)
Эстрадиол-58.00 (23.0-139)
Дгт-412.06 (24-368)
17ОН - 1.11 (0.23-0.8)
Получается,поышен дгт.А все остальные гормоны пришли в норму и даже понизились.Могут ли быть мои проблемы от дгт?Записалась на КТ надпочечников. Есть ли у меня ВДКН?Я не понимаю почему меня сыпет и сыпет после всего лечения и даже роаккутана.Причем до 22х лет кожа была чистая,с редкими высыпаниями на лбу и подбородке.А теперь сыпет щеку,только левую.Пожалуйста помогите!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.03.2016, 19:33
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
17-ОН-прогестерон НЕ повышен, поскольку ИСКЛЮЧАЕТ нВДКН (при любых единицах измерения, которых Вы, как водится, не пишете).
ДГТ опять-так НЕ повышен, поскольку его просто-напросто не нужно было сдавать.
Все остальное Вами сданное "на гормоны" - спасибо, что финансово поддержали лабораторию. Больше никакого смысла и пользы в этих циферках нет. Никого смысла в КТ тоже нет.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94701
Первичной эндокринной патологии нет. Кроме гипотиреоза - а он компенсирован и ни на что не влияет.

Комментарии к сообщению:
Dr.Volgina одобрил(а):
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.03.2016, 15:03
Аватар для Pereverzieva
Pereverzieva Pereverzieva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.03.2016
Город: Донецк
Сообщений: 7
Pereverzieva *
Добрый день и спасибо за быстрый ответ!Я всего лишь пытаюсь выяснить причину моей УБ,которая сильно беспокоит на протяжении 2.5 лет.Высыпания локализуются только на левой щеке.До Роаккутана были высыпания на спине и на верхней части груди.Сейчас там все чисто.Правая щека и была чистая.Левая сильно беспокоит. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина?Т.к. я уже совсем в растерянности.Где дальше искать и к кому обращаться?Т.к. ни гинекологи,ни эндокринологи ни дерматолги не помогли.До 22х лет кожа была всегда чистая,с единичнимы редкими высыпаниями как у всех людей.Сейчас уже 2.5 года высыпания постоянные на левой щеке,не зависят от цикла и не поддаются лечению. Принимала ОК Логест,Ярина (не помогло вообще),Роаккутан (полностью очистил грудь,спину,черные точки и закрытые комедоны на лице,но левую щеку сыпет постоянно).Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.03.2016, 19:15
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антибиотики принимали?
Выложите фото.
Что использовали наружно?
Не ищите причину, причина-гены.

Комментарии к сообщению:
ELENA_VLAD одобрил(а):
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.03.2016, 19:49
Аватар для Pereverzieva
Pereverzieva Pereverzieva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.03.2016
Город: Донецк
Сообщений: 7
Pereverzieva *
Из антибиотиков принимала Юнидокс Солютаб и Азитрамицин.Юнидокс немного помогал. Наружно пробовала Скинорен-гель (вообще не помогал), Дуак гель (очень сильная аллергия пузырями), Клензит С (вот он помогал,а сейчас мажу и толку никакого).
Вот так выглядит кожа после курса Роаккутана.Это левая щека,на ней практически всегда 3-5 прыщей красных,подкожных,которые снаружи не видно,но внутри прощупываются.Очень долго проходят.Вы говорите причина в генах...но у родителей такого не было,у родственников тоже.И как это лечить?Может ли мне помочь повторный курс РОА?От него я заметила стало больше пушковых волос именно на левой щеке.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: BM7LdYQku3E.jpg
Просмотров: 67
Размер:	95.7 Кб
ID:	99567  Нажмите на изображение для увеличения
Название: nLRccGbcLNc.jpg
Просмотров: 55
Размер:	77.4 Кб
ID:	99568  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.03.2016, 17:42
Аватар для Pereverzieva
Pereverzieva Pereverzieva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.03.2016
Город: Донецк
Сообщений: 7
Pereverzieva *
Уважаемы доктора!Прошу заглянуть в мой пост! Мне очень важно ваше мнение.Я очень давно лечусь.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.03.2016, 18:13
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас не такая сильная проблема,чтобы лечиться роаккутаном.
Юнидокса достаточно. Сколько времени принимали и сколько времени прошло?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.03.2016, 18:19
Аватар для Pereverzieva
Pereverzieva Pereverzieva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.03.2016
Город: Донецк
Сообщений: 7
Pereverzieva *
Ув. доктор!Моя проблема может и не такая и большая.но не поддается никакому лечению.Я больше года использовала топический ретиноид с антибиотиком,несколько месяцев пила Юнидокс,было это 1,5 года назад.Кроме раздраженного желудка при глотании зонда улучшений никаких.Юнидокс не может вычистить комедоны и кожу...это все временно,я знаю.Поэтому и решилась на РОА.Вот только и он не совсем помог.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.04.2016, 15:22
Аватар для Pereverzieva
Pereverzieva Pereverzieva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.03.2016
Город: Донецк
Сообщений: 7
Pereverzieva *
Добрый день!Я сделала КТ надпочечников.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: КТ надпочечники (1).jpg
Просмотров: 15
Размер:	517.0 Кб
ID:	99790  Нажмите на изображение для увеличения
Название: КТ надпочечники.jpg
Просмотров: 2
Размер:	725.1 Кб
ID:	99791  
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.04.2016, 15:54
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы сделали бессмысленное и абсолютно не нужное исследование.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.