Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мужское бесплодие

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.07.2016, 10:18
Login84 Login84 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Login84 *
Тератозооспермия

Доброе утро! Мне 32 года,мужу 28. Планируем беременность.
В анамнезе в первом браке 2 погибшие беременности в 2007-2008 гг на фоне цитомегаловируса,вылечили-1 роды в 2009 г.
Сейчас во втором браке,пришли результаты спермограммы-тератозооспермия. Уролог лечения не назначил,сказав, что можно идти планировать. Вопрос у меня такой: могут ли сперматозоиды с патологической формой оплодотворить яйцеклетку, или все же действует естественный отбор???Мне после 2 ЗБ очень не хочется переживать это снова,поэтому хотелось бы знать риски?
Заранее благодарна за ответ!!!
P.s я обследования прошла,гинеколог говорит,что можно начинать планирование.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.png
Просмотров: 40
Размер:	111.0 Кб
ID:	108084  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.08.2016, 18:03
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Исходы беременностей не коррелируют со параметрами спермограммы. Данная спермограмма выполнена не в соответствии с рекомендациями ВОЗ, поэтому ей сложно доверять. При такой спермограмме я бы начал с регулярной половой жизни без контрацепции.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.