Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2011, 04:07
fanatfest fanatfest вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2011
Город: Владивосток
Сообщений: 1
fanatfest *
Выпадение волос

Не знаю в правильном ли я разделе пишу. В общем примерно месяца 2 назад у меня начали сильно выпадать волосы (преимущественно лобной части), я вначале не обращал внимание, но спустя месяц стало уже заметно(по бокам лобной части). Я обратился к трихологу и по результатам компьютерной диагностики было выявлено:
- Дистрофичный корень.Фаза роста
- Здоровые стержни волос
- Себорейный дерматит волосистой части головы
- Андрогенетическая алопеция, 1ст
После этого я сдал анализы на ТТГ, Т4-своб (Результаты ТТГ 1.73, СТ4 13.80)
Глюкоза - 4.9
Прошёл консультацию эндокринолога (щитовидка в норме).
Далее от себорейного дерматита волосистой части головы я прошёл 9 процедур крео массажа жидким азотом, после чего дерматит сократился но не полностью.
Узи желудка не делал, так как проблем не испытываю.
Так же трихологом были назанчены:
- аппарат дарсенваля
- Аевит 1 капс 1 раз в сутки (2месяца)
- цинктерал 2т 1р в день (2месяца)
- шампунь фридерм
- EUCAPIL (втирание капсул в проблемные зоны). на данный момент использовал 5 капсул за 5 дней.
- мезотерапия (пока отложили на месяц по моему желанию, посмотреть действие эукапила)
Далее я заметил выпадение волос в интимной части и на бровях, теперь ко всему этому ещё и подмышками. После чего я задумался в эффективности о втирание в проблемные части головы, так как проблема может сидеть где-то внутри.
При необходимости выложу результаты компьютерной диагностикис картинками.
Ещё на всякий случай скажу, что примерно с началом лечения, начал принимать супрастин экс и детоксал у аллерголога, так как чувствительность кожи большая, уже на протяжении многих лет. Причина по анализам пока не выявлена.
Так же шелушиться кожа на лбу(может это имеет какое-то отношение)
Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2011, 23:35
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В норме у мужчин в той или иной степени АГА развивается -это как норма, как правило, постепенно прогрессируя с возрастом
Цитата:
Далее я заметил выпадение волос в интимной части и на бровях, теперь ко всему этому ещё и подмышками.
- в данном случае есть смысл исключить и болезни волос, в том числе ГА(гнездную алопецию)
- аевит нежелательно применять для лечения, особенно по Инструкции, потому что побочное действие-"выпадение волос" вообще-то
- как-такового лечения по диагнозу не было, потому что это финастерид, миноксидил для АГА(см. прикрепленные темы, через поиск на форуме) и себ.дерматит(фридерм более-менее), но обычно хотя бы по 2 мес. курсы кетоконазол/цинка пиритион требуются, особенно у мужчин(рецидивы могут быть чаще) http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=104621
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.