Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.08.2019, 19:59
ge_g ge_g вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2016
Город: казань
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 13
ge_g *
Истерики в 3,5 года

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, у ребенка частые истерики и я не справляюсь.
Дочка родилась в срок, по апгар 7/8, вес 2850 - поставили зувр (но я сама с таким весом родилась). Так как у нас был конфликт по АВО, то на второй день началась желтуха - делали капельницы с глюкозой и иммунноглобулин. Дальше каких-то серьезных проблем со здоровьем не было. Развивалась в соответствии с возрастом, где-то даже опережая сверстников - переворачиваться начала в 2,5 месяца, поползла в пять примерно, села в шесть, ходить начала в 9 месяцев. В год и два месяца говорила предложениями из двух слов. Ест с 1,5 сам, одевается самостоятельно, мелкая моторика хорошо развита. То есть в целом вопросов по развитию никогда не было.
С детьми общается хорошо, но сторониться больших компаний, старается играть так, чтобы их в игре было только двое. Может очень долго играть одна (даже сказала бы, что на данный момент предпочитает чаще играть одна, а не с детьми) - игры разные и ролевые в том числе. А так в целом общительна и контактна. Физически активна- катается на велосипеде и самокате, лазает по шведской стенка.
Плохо ест и очень избирательна в еде.
Боится насекомых и вообще в целом пуглива.
В садик мы не ходим пока, практически все время с рождения ребенок только со мной (бабушки дедушки далеко), но спокойно может остаться с хорошо знакомыми людьми.
С рождения очень капризная и плаксивая, до двух лет (до рождения племянника) была единственным ребенком на большое количество взрослых. Истерики и раньше были, но их как удавалось достаточно быстро купировать.
Усложнилось все с началом моей беременности где-то в 2,6. Истерики по любому поводу, но если изначально они просто были в виде длительных слез, то сейчас она кричит, может кидать предметы, плеваться, разливать воду. Пока кричит вся краснеет, переходит на визг. Практически ничего не слышит, может ударить. Вариант оставить проплакаться не помогает, обнять и покачать тоже не получается, из истерики иногда удается вывести только пощечиной((( или умыв холодной водой. Я всегда придерживалась политики детей не бить и стараться голос не повышать, но тут иногда дать пощечину единственное, что ее отрезвляет. Еще во время истерики может выдавать какие-то ею самой придуманные слова. Часто не может потом объяснить из-за чего начала плакать.
В основном истерики только в моем присутствии, иногда в присутствии другого близкого окружения. Обычно на улице и в общественных местах ведет себя хорошо.
Проходили комиссию для садика - психиатр проблем в развитии не нашел - здорова.
Были у психолога и нейропсихолога - отклонений они не видят, но меня эти истерики пугают. Как на них правильно реагировать? Может быть мне лучше пытаться ее отвлечь (нам сказали так не делать) и не давать ей попалакать (нам сказали пусть плачет)? Еще нейропсихолог сказал, что иногда можно шлепнуть, если ребенок иначе не понимает. Во время истерики может говорить - мама не смотри на меня, мама иди сделай так или сделай вот так, то есть дает указания (нам сказали не выполнять эти указания, не идти на поводу). Как быть? Как правильно? Являются ли эти истерики манипуляцией или ребенка обследовать?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.