Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.09.2018, 13:31
memner memner вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2018
Город: воронеж
Сообщений: 1
memner *
частые позывы к мочеиспусканию

Доброго времени суток.
Я мужчина, мне 28 лет.
Меня беспокоят учащенные позывы к мочеиспусканию. Впервые заметил это лет десять назад. Посещаю туалет где-то раз в час днем, ночью и нередко вечером после шести, каждые двадцать минут. Иногда доходит до того, что после очередного посещения остается такое же желание помочиться, как было и до него. Такое не каждый день, но часто. Количество выделяемой за раз мочи все время разное, всегда меньше чем у здорового человека, нередко при сильном желании выделяется всего несколько капель или даже нечего. Случаев недержания не было. Сопутствующих болей, резей и дискомфорта вовремя процесса не наблюдал, но иногда приходится приложить усилие, чтобы начать процесс, вне процесса лишь изредка ощущал легкое покалывание в районе мочевого пузыря. Напор мочи слабый. Цвет: бесцветная, прозрачная, редко, по утрам, светло-желтая. Не знаю, относится ли это к моему недугу или нет, но почти постоянно чувствуется тяжесть в коленях, иногда так, будто бы целую ночь, не присаживаясь, разгружал вагоны, даже когда целый день отдыхал. Жидкости за день потребляю где-то полтора литра, и нетерпимого желания напиться никогда не испытывал. Иногда замечал, что выделенной мочи немного больше, чем выпитого за сутки. Да, еще наблюдал, что при потреблении алкоголя, даже в малых количествах, позывы начинают появляться каждые двадцать минут.
Неоднократно посещал уролога. Последний из них, после некоторых анализов заявил, что проблемы в урологии отсутствуют и направил к эндокринологу, который в свою очередь также заявил, что по его части отклонений не обнаружено. По рекомендации того же самого уролога, я посетил еще и кардиолога и получил от него такой же ответ. На всякий случай я посетил и невролога, но тот не дал ни одного ясного ответа и все свои заключения сделал, исходя только из одних предположений.
Пишу, потому что уже не знаю к кому мне податься и что думать по поводу этой проблемы. Хотелось бы, чтобы господа специалисты, прочитав это, посоветовали хоть что-нибудь (к какому врачу обратится, какие анализы стоит пройти, что думать и стоит ли рассчитывать на благоприятный исход).
Спасибо за внимание и дважды спасибо за любой совет.
Вложения
Тип файла: pdf Документ Microsoft Word (4).pdf (1.19 Мб, 23 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.