Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.07.2008, 12:25
Аватар для Cranberry_AK
Cranberry_AK Cranberry_AK вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 9
Cranberry_AK *
Обнажилась надкостница

Поскажите пожалуйста, насколько это опасно?
Пошла к стоматологу для замены пломбы. Она оказалась слишком глубокой, и врач решила удалять нерв. После того, как положили лекарство и временнную пломбу, начала опухать десна. Спустя дня два начала образовываться лунка в десне. Сегодня была у пародонтолога. Он же мне и сказал, что у меня обнажена надкостница. Как он говорит, чем это было вызвано установить сложно... Мне наложили какую-то повязку и дали мазь солкосерил дентальная. Но так и не сказали, насколько данное заболевание опасно, и что вообще делать с этой "повязкой". Она же растворяется, как только я сделаю глоток воды....
  #2  
Старый 23.07.2008, 14:35
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Смотря что Вы вкладываете в понятие "опасно". Умереть от этого Вы не умрёте. Что же касается перспектив для зуба, то всё зависит от глубины поражения.
Что имеется ввиду под "повязкой"? Просто намазали мазью? Ещё посещения пародонтолога запланированы?
  #3  
Старый 23.07.2008, 14:55
Аватар для Cranberry_AK
Cranberry_AK Cranberry_AK вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 9
Cranberry_AK *
ну что на самом деле входило в эту повязку, я понятия не имею. но это было похоже на прозрачный гель, которого уже в принципе на десне не осталось сейчас мажу солкосерилом.

да, только что позвонили из клиники. сказали, что всвязи с этим инцидентом, лечение будет проводить главврач клиники. так что завтра начнут "лечить"... как бы до смерти не залечили
  #4  
Старый 23.07.2008, 15:09
Аватар для Cranberry_AK
Cranberry_AK Cranberry_AK вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 9
Cranberry_AK *
а про опасно я писала, в смысле для зуба. просто мне о подобном случае рассказывала мама. и у нее в итоге начала рушиться десна, пришлось распрощаться с зубом...
  #5  
Старый 23.07.2008, 15:17
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, бывает и такое, к сожалению. На самом деле невозможно посоветовать что-либо конкретное, не видя ситуацию воочию. Так как рекомендации могут разниться очень сильно. Если говорить ну у ж очень в общем, то цель ясна - добиться заживления. Делаться это может совершенно разными методами, в зависимости от тяжести. Единственное, что можно сказать совершенно точно - на это уйдёт довольно много времени.
  #6  
Старый 23.07.2008, 15:22
Аватар для Cranberry_AK
Cranberry_AK Cranberry_AK вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 9
Cranberry_AK *
Цитата:
Сообщение от Booker Посмотреть сообщение
Да, бывает и такое, к сожалению. На самом деле невозможно посоветовать что-либо конкретное, не видя ситуацию воочию. Так как рекомендации могут разниться очень сильно. Если говорить ну у ж очень в общем, то цель ясна - добиться заживления. Делаться это может совершенно разными методами, в зависимости от тяжести. Единственное, что можно сказать совершенно точно - на это уйдёт довольно много времени.
ясно, спасибо. буду надеяться, что главврач окажется опытнее того врача, которая такое с моей десной сотворила

кстати, а что вообще могло стать причиной такой реакции? лекарство? или в ранку после уколов что-то могло попасть?
  #7  
Старый 23.07.2008, 15:34
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ставить в таких случаях заочные диагнозы не очень правильно.
  #8  
Старый 23.07.2008, 15:36
Аватар для Cranberry_AK
Cranberry_AK Cranberry_AK вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 9
Cranberry_AK *
да я не про диагноз. диагноз у меня уже есть. хотелось просто знать, из-за чего могло такое случиться? или это правда очень сложно установить?
  #9  
Старый 23.07.2008, 15:39
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Неправильно Вы рассуждаете. Главврач - это отдельная специальность, род деятельности. Как раз наоборот - специалист лучше администратора разбирается в своей специальности, это даже грустно - если хороший специалист ушёл в главврачи. Здесь нужен особый тип личности, тоже своеобразный талант.

Второй аспект: напрасно Вы обвинительный тон выбрали в отношении врача-"с моей десной сотворила". У меня был случай в практике: я протравливал по стандартной методике эмаль перед наложением эвикроловой пломбы - образовался жуткий участок некроза, до кости. Оказалось - женщина - астматик, принимала гормоны, и вот такая реакция.

Предполагаю, что был поставлен мышьяк, и его утечка дала такой некроз. И это было в моей практике: некроз минимальный, кусочек мышьяка был поставлен стандартный, с головку бора №1, хорошо закрыт повязкой, но вот подишты - десневой сосочек сгорел и кость была видна.

В обоих случаях всё зажило, но в более продолжительные сроки.

Комментарии к сообщению:
Booker одобрил(а):
  #10  
Старый 23.07.2008, 15:48
Аватар для Cranberry_AK
Cranberry_AK Cranberry_AK вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 9
Cranberry_AK *
ох, ну вот. опять напугали....
мне лекарство ставили без мышьяка. врач сказала об этом.

а чем как правило это лечится? а то может, мне завтра нужно будет встать и убежать от главврача?
  #11  
Старый 23.07.2008, 15:54
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, убегать никуда не надо. Оставить всё как есть - не самый лучший вариант. ЛЕчится ( я уже говорил) по-разному, в зависимости от степени тяжести.
  #12  
Старый 23.07.2008, 16:00
Аватар для Cranberry_AK
Cranberry_AK Cranberry_AK вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 9
Cranberry_AK *
ладно, всем спасибо большое за консультацию
буду надеяться, что лечение даст результаты
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.