Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.07.2008, 15:10
Аватар для 6_HATA_6
6_HATA_6 6_HATA_6 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2008
Город: ПИТЕР, ПР. ПРОСВЕЩЕНИЯ
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
6_HATA_6 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Перфорация верхнечелюстной пазухи - чем грозит?

Здравствуйте. 8 дней назад мне удалили левую верхнюю семерку (соседняя восьмерка тоже отсутствует). В результате была перфорация пазухи. (корня или иных предметов в пазуху не попадало). В тот же день мне зашили лунку в ЧЛХ (в 1-м МЕДе) - накладывали лоскут. Снимки предоставить не могу - остались в ЧЛХ. Рекомендации общие - не сморкаться, антибиотики - снятие швов через 10 дней у любого хирурга. (Спрашивать более подробно - я не могла в тот момент - находилась в состоянии шока).

Вот теперь очень хочется узнать, чем мне эта перфорация грозит в дальнейшем? Кость нарастет? Можно ли мне уже сморкаться и можно ли будет (со временем) жевать на той стороне? сейчас боли практически нет, отек спал, вроде все заросло, на днях пойду снимать швы, .
  #2  
Старый 15.07.2008, 15:29
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если все обойдется без осложнений - то ничем. Пока не сняли швы, сморкаться не надо. Кости прибавится.
  #3  
Старый 15.07.2008, 15:30
Аватар для 6_HATA_6
6_HATA_6 6_HATA_6 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2008
Город: ПИТЕР, ПР. ПРОСВЕЩЕНИЯ
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
6_HATA_6 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
спасибо !
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.