Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.04.2022, 20:26
Pmn_68 Pmn_68 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.04.2022
Город: Москва
Сообщений: 2
Pmn_68 *
Неизвестное кожное поражение ног

Здравствуйте, уважаемые врачи и специалисты.

Коротко обо мне: мужчина, 54 года, рост 180, вес 147 кг (последние полгода), не курю, алкоголь употребляю в умеренных количествах, веду малоактивный образ жизни, работаю учителем в школе.

Примерно в 2003 года на ногах появились небольшие пятна красного цвета, они не чесались, не болели, кожный покров оставался целым. В течение последующих 5 лет пятна разрослись до своего нынешнего размера. В 2016 году я ездил в Белоруссию, где сделал операцию по удалению вены на левой ноге. Вена была удалена от паха до стопы. Операцию сделал с расчётом на то, что покраснение пройдёт, как обещал флеболог. После года наблюдения заметил, что никакого эффекта операция не возымела, поэтому от подобной операции на правой ноге отказался.
В настоящее время, три месяца назад заметил ухудшение состояния ног: стояли появляться водянки, которые потом превращаются в открытые раны. На левой ноге пятно начинало разрастаться вверх.

До сих пор мне не был поставлен диагноз. Хирурги отправляли к флебологам, а они - к хирургам. Когда удаляли вену на левой ноге убрали и варикоз. Проверялся на сахарный диабет - отрицательно. В июне 2021 года заболел короновирусом и провёл в больнице 3 недели с воспалением лёгких. В ходе нахождения в больнице мне провели диагностику вен, но ничего не сказали.

Хотелось бы узнать, что это за болезнь и что с этим делать, к кому обращаться.
Фотографии ног прилагаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20220423-WA0000.jpg
Просмотров: 104
Размер:	118.8 Кб
ID:	232365  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20220423-WA0001.jpg
Просмотров: 21
Размер:	93.2 Кб
ID:	232366  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20220423-WA0002.jpg
Просмотров: 23
Размер:	112.7 Кб
ID:	232367  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20220423-WA0003.jpg
Просмотров: 50
Размер:	97.4 Кб
ID:	232368  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20220423-WA0004.jpg
Просмотров: 27
Размер:	102.6 Кб
ID:	232369  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.04.2022, 23:06
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброй ночи! Как давно поражение? Только голени поражены?
Актуальный вес? Что Вы с ним делаете? Что планируете делать Работать по профессии планируете ( учитель?)
Какое есть системное лечение на сегодняшний день? Какие препараты?
Местное лечение какое сейчас? Какое ранее?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.04.2022, 19:17
Pmn_68 Pmn_68 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.04.2022
Город: Москва
Сообщений: 2
Pmn_68 *
Цитата:
Сообщение от BIS Посмотреть сообщение
Доброй ночи! Как давно поражение? Только голени поражены?
Актуальный вес? Что Вы с ним делаете? Что планируете делать Работать по профессии планируете ( учитель?)
Какое есть системное лечение на сегодняшний день? Какие препараты?
Местное лечение какое сейчас? Какое ранее?
Здравствуйте! Поражение с 2003 года. Поражены только голени. Актуальный вес: 147 кг. С весом пока ничего не делаю. В ближайшие лет 5 точно буду продолжать работать учителем. Системного лечения нет никакого, потому что не знаю, что лечить. Как писал выше, врачи посылают к своим коллегам и обратно. Из местного лечения: мажу ноги препаратом Левосин. Ещё я ношу компрессионые чулки. На фото к посту состояние ног на текущий момент. Есть раны, но потихоньку заживают. На левой ноге присутствует бугристость.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.