Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2022, 20:07
Cirri Cirri вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2015
Город: Волгоград
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Cirri *
Болячки на пальцах ног

Добрый день.

Женщина, 36 лет, 2 родов, хронических заболеваний нет.

Месяц назад (начала января) появились болячки на ногах, похоже на мелкую мозоль, сопровождалось отеком, покраснением, умеренным зудом. Проходило пару недель, после остались как кровоссадины бордовые. Я подумала, что растерла пальцы, все сошло. Пару недель назад на одном из пальцев выскочила снова, две бляшки подряд, палец сильно опух. Пошла к дерматологу назначил:
Аскарутин
Цетрин
Фукорцин
Аквадерм
Диагноз: бактериальный дерматит

Лечение не принесло результата, болезнь сильно обострилась, высыпало много новых болячек.
Подобная сыпь только на пальцах ног, нигде больше ее нет.
Если это важна, то на втором пальце левой ноги был панарихий в декабре, успешно вылечен хирургом.

Поиск по интернету особо ничего не принес. Нашла Chilblains, похожие на мои и ковидные пальцы. Ковидом я болела в августе, больше симптомов простуды не было.

К терапевту попасть не смогла, буду пытаться еще на днях, но с ними даже в платной все непросто сейчас. Посоветуйте, пожалуйста, в каком направлении мне идти? К дерматологу опять? К терапевту?
Прикрепляю ниже фото пальцев и анализ крови, который я сдала сегодня для контроля анемии, может он тоже нужен. Очень буду благодарна ответам.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220207_145219_HDR.jpg
Просмотров: 107
Размер:	477.1 Кб
ID:	230107  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220207_145256_HDR.jpg
Просмотров: 33
Размер:	567.2 Кб
ID:	230108  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220207_145345_HDR.jpg
Просмотров: 23
Размер:	774.2 Кб
ID:	230109  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220207_145406_HDR.jpg
Просмотров: 37
Размер:	729.3 Кб
ID:	230110  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220207_145437_HDR.jpg
Просмотров: 38
Размер:	397.1 Кб
ID:	230111  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.02.2022, 20:09
Cirri Cirri вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2015
Город: Волгоград
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Cirri *
добавляю фото и анализ
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220207_145455_HDR.jpg
Просмотров: 11
Размер:	399.3 Кб
ID:	230112  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220207_145514_HDR.jpg
Просмотров: 10
Размер:	186.7 Кб
ID:	230113  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220207_145534_HDR.jpg
Просмотров: 13
Размер:	198.1 Кб
ID:	230114  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220207_145608_HDR.jpg
Просмотров: 16
Размер:	211.4 Кб
ID:	230115  
Вложения
Тип файла: pdf Protocol_54973593.PDF (1.09 Мб, 6 просмотров)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.02.2022, 21:58
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Профессия? В чем ходите целый день?
Сколько дней использовали мазь?
Не знаю такую мазь...Может акридерм?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.03.2022, 16:34
Cirri Cirri вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2015
Город: Волгоград
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Cirri *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Профессия? В чем ходите целый день?
Сколько дней использовали мазь?
Не знаю такую мазь...Может акридерм?
добрый день! извините, не уивдела ответ, думала моя тема осталась без внимания.

Я учитель, хожу дома в шлепках без носков, на улице кожаная обувь или мембрана.

Ситуация на текущий день такая.
Я мазала в феврале акридермом-гентой 2 недели, он хорошо убрал высыпания, дерматит ушел.

По прошествии недели появилось чувство жжения (особенно в душе) и еще через несколько дней опять пошли высыпания.

Врачь выписала Мометазон. Я начала им мазать, мазала один день, новые высыпания продолжались, я бросила и стала мазать опять Акридермом-гента.
Акридерм притормозил высыпания, но как будто в этот раз действует хуже, очень медленно, но все же были новые высыпания...

Пошла опять к врачу, она предложила дневной стационар, я пока отказалась. Врач назначила мне новую мазь Кандидерм и таблетки Аллевит....

вообщем я в растеряности от этого дерматита. Получается или мазать без остановки Аркидермом-гента или будут опять высыпания.....

если это важно, то у меня есть собака, дома на полу бывает песок от нее, тк вымыть ее нормально невозможно, песок из шерсти все равно потом сыпиться.....иногда я хожу по голуму полу

буду благодарна за ваши ответы! спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.03.2022, 16:18
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На работе в колготках? Спорт? Пузырьков нет? Акридерм гента хорошая мазь, мометазон бесполезно.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.04.2022, 19:33
Cirri Cirri вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2015
Город: Волгоград
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Cirri *
Добрый вечер!

Я обычно или просто в шлепках открытых с голыми ступнями, или в хлопковых носках, или в кроссовках и носках. Из спорта только ходьба и иногда бег, последнее нерегулярно. Пузырьков нет.

Я неделю пропила антигистаминное и мазала 2 р/д акридермом, все хорошо сняло за неделю. Таблетки уже не пью, курс закончился, мазать акридермом стала 1 р/д и сразу появилось ощущение стянутости, легкий зуд...новых пока высыпаний нет...дальше надо мазать 1 р в 2 дня, чтобы постепенно его отменить, а мне прям страшно....

И как мне теперь слезть с акридерма? Я ноги уже мылом мыть перестала, по совету дерматолога...на мометазоне все сразу возвращается. Я сейчас не в РФ, есть остатки акридерма и один запасной тюбик...посоветуйте как мне быть, пожалуйста
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.04.2022, 19:41
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо мазать 2 р в день 10 дней,затем 1 р в день 7 дней, затем через день 7 дней ,затем через 2 дня и тд.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.04.2022, 17:13
Cirri Cirri вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2015
Город: Волгоград
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Cirri *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Надо мазать 2 р в день 10 дней,затем 1 р в день 7 дней, затем через день 7 дней ,затем через 2 дня и тд.
попробую так, спасибо!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.04.2022, 14:47
Cirri Cirri вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2015
Город: Волгоград
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Cirri *
Добрый день!

Начала снижать применение крема Акридерм Гента и начали появляться новые высыпания.....

ситуация такая, что я мажу эту мазь с февраля месяца с маленькими перерывами. Как только мазать перестаю или уменьшаю коли-во намазов, высыпания появляются вновь, плюс чувство стянутости и зуд пальцев ног

судя по всему этот врем либо только следствие убирает, а не причину, либо не достаточно силен/не совсем подходит мне. Вылечить до конца он мою проблему не может, хотя если мазать 2 раза в день, то все в итоге проходит, главное не бросать.

У старшего сына появились похожие высыпания тоже на пальцах ног. Только они у него очень быстро сами проходят без мази, сразу становятся темно-бордовыми как кровавые подтеки

посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? постом ниже прикреплю фото своих пальцев
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.04.2022, 15:01
Cirri Cirri вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2015
Город: Волгоград
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Cirri *
фото бедных пальцев
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220422_144937.jpg
Просмотров: 17
Размер:	290.8 Кб
ID:	232352  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220422_145013.jpg
Просмотров: 15
Размер:	394.7 Кб
ID:	232353  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220422_145047.jpg
Просмотров: 18
Размер:	410.9 Кб
ID:	232354  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.