Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2013, 13:02
olgacod olgacod вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.07.2010
Город: москва
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 7 раз(а) за 3 сообщений
olgacod этот участник положительно характеризуется на форуме
стоит ли отбеливать? с фото

Здравствуйте!
мне 32 года,женщина
зубы проблемные с детства, сколько себя помню
сейчас во рту 2 коронки, и миллион пломб, почти уже не осталось целых зубов.

И как раз сейчас нахожусь в процессе лечения.
2 месяца назад пережила вторые роды с промежутком в полтора года после первых, опять нарисовались очередные 8 зубов, которые надо лечить.
Где-то повыпадали пломбы, установленные буквально в прошлом году, перед беременностью.
А где-то просто новые полости с кариесом.

Вопрос такой:
я почитала на форуме все что смогла найти на тему отбеливания, резюме - врачи не очень рекомендуют в это ввязываться, особенно если во рту полно всяких разных инородных материалов.. но может уже появились новые какие-то способы в области отбеливания? безвредные? которые подойдут и мне.
вообще на тему зубов у меня еще будут скорее всего вопросы..и позже я их задам.. а пока что интересует отбеливание.
фото прилагаю
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010006.JPG
Просмотров: 161
Размер:	444.5 Кб
ID:	44412  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2013, 13:06
olgacod olgacod вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.07.2010
Город: москва
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 7 раз(а) за 3 сообщений
olgacod этот участник положительно характеризуется на форуме
еще интересно- вот эти белые пятна на зубах - это что? окаменевший налет? или так окрашен сам зуб? они появились не так давно, пару лет назад примерно. раньше такого не было.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.03.2013, 16:29
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,028
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,225 раз(а) за 1,209 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не вижу необходимости в отбеливании. Гигиена недостаточна, нужна профчистка. На фронте (12,11,21) реставрации? Требуется их замена. Нужна консультация ортодонта для исключения суперконтактов (собственно, с прикусом в принципе есть проблемы) и закрытие рецессий.

Комментарии к сообщению:
Booker одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.03.2013, 10:44
olgacod olgacod вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.07.2010
Город: москва
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 7 раз(а) за 3 сообщений
olgacod этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от drPetrovich Посмотреть сообщение
Не вижу необходимости в отбеливании. Гигиена недостаточна, нужна профчистка. На фронте (12,11,21) реставрации? Требуется их замена. Нужна консультация ортодонта для исключения суперконтактов (собственно, с прикусом в принципе есть проблемы) и закрытие рецессий.
Глупый вопрос, но все же задам - а профчистка не истирает эмаль? помнится лет 10 назад мне прошлись по зубам щеткой, одетой на бор, зубы стали белее, но после этого в течение короткого времени стали темнее чем были до, и стали чувствительнее .. поэтому повторять боюсь..
может это была не профчистка, а отбеливание такое.. допотопное.
а что включает в себя профчистка?

К сожалению совсем не разбираюсь и путаюсь в нумерации зубов... могу только сказать что в верхней челюсти нет ни одного целого зуба. все пломбированные. А на одном из передних, втором от центра - коронка.

Поясните пожалуйста : супер-контакты - это не то ли, от чего истираются зубы? на эту тему доктор уже порекомендовал изготовление каппов, но когда-то мне их уже делали, силиконовые такие..и я не смогла пользоваться, уснуть в них было просто нереально, очень мешали. Помаялась пару ночей, и забросила. Валяются без дела.
Возможно неудачно были изготовлены?

А что такое закрытие рецессий? поясните пожалуйста вообще конечно учитывая состояние моих зубов.. пора бы уже владеть терминологией.. но не владею.
Сегодня вечером намечен очередной визит к стоматологу - неплохо бы успеть подковаться
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.03.2013, 10:46
olgacod olgacod вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.07.2010
Город: москва
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 7 раз(а) за 3 сообщений
olgacod этот участник положительно характеризуется на форуме
и про белые пятна на зубах все еще интересно, отчего они берутся? плохо чищу зубы?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.03.2013, 20:25
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,028
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,225 раз(а) за 1,209 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Белые пятна - участки деминерализации (кариес в стадии пятна), это к вопросу гигиены. Чистка делается ультразвуком и пескоструем. Каппы или сплинты понадобятся возможно, это вопросы к ортодонту. Закрытие рецессий делается хирургическим путём.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.