Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Расстройства мочеиспускания и недержание мочи

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.11.2015, 17:54
EtoileDeMer EtoileDeMer вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 1
EtoileDeMer *
Энурез у взрослых, возможно ли вылечить

Добрый день,

О себе: девушка, 20 лет, не курю, алкоголем не злоупотребляю, рост 165см вес 46 кг.
Энурезом страдаю с самого детства, лечения как такового никогда не было, что, как мне кажется и привело к тому, что я имею сейчас. Лет с 15 врачи говорили, что с возрастом пройдет, мол, половое созревание решит все мои проблемы в данной сфере, но как видите ничего не изменилось. С недавнего времени начала обследоваться. Узи мочевого пузыря никаких отклонений не показало, по гинекологии обнаружили только кисту в яичнике, которая жить мне особо не мешает. Больше всего гнетет психологический аспект этой напасти, потому что очень непросто жить интимной жизнью с таким заболеванием.

Хотелось бы только узнать есть ли шанс вылечить это в таком возрасте? И с каких специалистов стоит начать: уролог, гинеколог, невропатолог? И в чем именно кроется причина моего заболевания?

Думаю, что также будет важно отметить, что мой отец в детстве тоже этим страдал, но с 16 лет все прошло.

Благодарю заранее за ответы
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.