Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Расстройства мочеиспускания и недержание мочи

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2015, 01:13
vivikt vivikt вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.10.2015
Город: санкт-петербург
Сообщений: 1
vivikt *
Гиперрефлектоырный мочевой пузырь

Здравствуйте!
Дочке 3,6 года. Вес 14 кг, рост - 98. После стационарного обследование поставили диагноз книнический цистит и гиперрефлекторный мочевой пузырь.
История у нас длинная. Долго приучались к горшку, с 8 мест до 2-х лет, когда полностью отказались от подгуза. Уже тогда у нее была проблема подсикивания и частого мочеиспускания, но я списывала это на возраст. За лето вроде бы все наладилось, осенью (в возрасте 2,4) пошла в сад, где описалась на улице, после чего лечили цистит. Лейкоциты были 15-17. Но после этого она начала конкретно писаться, и днем и ночью. Хотя по анализам было все хорошо. С осени до лета мы так и мучались, гулять приходилось в подгузнике, тк ей, даже не на длительной прогулке, необходимо было пописать. При этом она резко хочет в туалет и не может терпеть, зажимается. Этим летом вроде вроде бы стало лучше, даже были сухие ночи, либо сама встала на горшок. Но этой осенью история повторилась. Опять пошла в сад, описалась на улице, после чего цистит и опять начала писаться. Направили нас на обследование, где поставили диагноз клинический цистит и гиперрефлекторный мочевой пузырь.
Назначили - продолжать пить фурамаг на ночь, пантогам 3 раза в день в течении 1,5 мест, ЛФК, электрофорез.
В итоге, медикоментозно все выполняем, ездим на электрофорез, дома своими силами делаем зарядку на укрепление тазовых мышц. Прошло уже 2,5 недели, а результата никакого. Так же днем подсикивает, а иногда и полностью писателя, ночной энурез, поднимаем за ночь по 3-4 раза, но все же бывает писается во сне.
Мой вопрос таков: как с этим справится? почему не помогает лечение? или еще слишком мал срок, чтобы судить о результатах? Что еще может быть эффективно в данной ситуации??
Так же порекомендовали поработать с психологом для психотерапевтической коррекции, но я пока не иду, тк кажется, что в этом возрасте мало чем может помочь психолог. Или я не права и причина может крыться в этом? В эмоциональном плане могу ребенка описать как в целом спокойного (больше любит спокойные игры и тд), но истеричного (по любому поводу истерики, если что-то не по ее и тд). Может дело действительно в психическом состоянии??? пока я не заметила результат ни на один метод лечения...

спасибо заранее за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.