Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 27.04.2012, 12:43
spritel spritel вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
spritel о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
DoctorUro, Никогда не был раздражительным и с настроением проблем не было.Отмечу, проблемы начались после полового созревания.Был активным, трудоспособным, полным сил и энергии.Половым актом мог заниматься по несколько раз подряд без проблем.Потом резко, сам этого не замечал стало угасать желание, эрекция, стал не высыпаться, стал как старый дед(ворчливый).Партнерша постоянная, часто требует секса, а я как старик не могу.Иногда бывает могу ночью проснуться от сильного желания.Раньше никогда такого не было.Да и тестостерон для 27 летнего парня может быть низкий?Наверное, нельзя сравнивать уровень гормона 27 лет и 60 одинакого?Что то ведь повлияло на меня во время лечения.Самочувствие было стабильное, от физических нагрузок не уставал, сонливости не было, был хороший сон, а либидо как у 18 летнего, голова работала быстро.Такое ощущение как будто допинг какой то принял.Болезненное семяизвержение, как таковых болей нет.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.04.2012, 13:17
dberez dberez вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 06.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) за 14 сообщений
dberez этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от spritel Посмотреть сообщение
DoctorUro, Никогда не был раздражительным и с настроением проблем не было.Отмечу, проблемы начались после полового созревания.Был активным, трудоспособным, полным сил и энергии.Половым актом мог заниматься по несколько раз подряд без проблем.Потом резко, сам этого не замечал стало угасать желание, эрекция, стал не высыпаться, стал как старый дед(ворчливый).Партнерша постоянная, часто требует секса, а я как старик не могу.Иногда бывает могу ночью проснуться от сильного желания.Раньше никогда такого не было.Да и тестостерон для 27 летнего парня может быть низкий?Наверное, нельзя сравнивать уровень гормона 27 лет и 60 одинакого?Что то ведь повлияло на меня во время лечения.Самочувствие было стабильное, от физических нагрузок не уставал, сонливости не было, был хороший сон, а либидо как у 18 летнего, голова работала быстро.Такое ощущение как будто допинг какой то принял.Болезненное семяизвержение, как таковых болей нет.
После полового созревания мужчины тестостерон уменшается примерно на 1-2 процента каждый год. Однозначно — если окружность талии у мужчины (любого возраста!) больше, чем 94 см, гормона у него катастрофически мало.

Ваша проблема легко решается снижением веса и активным образом жизни. Соблюдайте диету, бегайте, плавайте - сгоните жир с боков!

нормализуйте вес до 73 кг (у вас ведь рост 1.73?) и сделайте контрольный анализ тестостерона - увидите, он у вас увеличится.

мой "тестостероно-генератор"


[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Комментарии к сообщению:
ELENA_VLAD одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.04.2012, 14:01
spritel spritel вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
spritel о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
dberez , Вообще, я всегда занимался спортом, ходил в тренажерный зал, бассейн, всегда работал на даче, в саду, вел активный образ жизни.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.04.2012, 15:01
dberez dberez вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 06.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) за 14 сообщений
dberez этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от spritel Посмотреть сообщение
dberez , Вообще, я всегда занимался спортом, ходил в тренажерный зал, бассейн, всегда работал на даче, в саду, вел активный образ жизни.
А в данный момент - занимаетесь?

Да - и еще хотел спросить: во время занятий спортом, "химией" (анаболическими стероидами) - не увлекались?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.04.2012, 15:11
spritel spritel вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
spritel о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
dberez.Я все объяснил в первом посте.Неужели не прослеживается моя проблема?занимался всем чем только можно, а потом раз и все, как будто что то ушло,энергия, сила.Сейчас даже если и пробую чем то заниматься то толку от этого никакого.Занимался до этого 4 года русским бильярдом успешно.А сейчас нет такого как раньше, нет концентрации внимания, усердности, воли к победе.да что тут говорить, вокруг, да около ходить.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 27.04.2012, 15:20
dberez dberez вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 06.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) за 14 сообщений
dberez этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
spritel, я могу дать ссылку на статью одного профессора, который популярно объясняет почему лишний вес является причиной низкого тестостерона и плохого самочувствия. Ваши симптомы в ней описаны с 99 процентным совпадением...

но это ссылка на внешний источник, не связанный с ПабМедом (и там много рекламы) поэтому только если модератор раздела DoctorUro или Admin разрешит.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.04.2012, 15:28
spritel spritel вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
spritel о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Я все таки подожду ответа DoctorUro, т.к. эта тема уже перешла в треп.Да и лишний вес у меня не причина низкого тестостерона, а следствие.Не нужно все случаи сводить к одному.

Комментарии к сообщению:
Hogan не одобрил(а): Ошибаетесь! Ожирение само может быть причиной снижения тестостерона.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.04.2012, 16:03
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эффективность препаратов цинка при простатите пока еще никем не доказана и посему цинк не включен в международные рекомендации. В абстракте лишь звучит предложение венесуэльских коллег о дальнейшем изучении этого вопроса, особенно у пациентов с пониженным содержанием цинка в секрете простаты. Поэтому воздержимся от рекомендаций пациентам этого средства в качестве эксперимента, тем более виртуально, до получения результатов его высокой эффективности и безопасности с высоким уровнем доказательности.
P.S. Личный опыт к ЕВМ не относится, к сожалению.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.04.2012, 16:36
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый ТС. Уровень гормонов у Вас нормальный. Но сдавать эти анализы особого смысла не было. Юношеская гиперсексуальность почти всегда сменяется на умеренный ритм отношений, в интимной близости появляется эмоциональная составляющая, чувства к партнерше, важно совпадение темпераментов. Поэтому ситуация "раньше мог по 5 раз на дню и с любой красоткой, а сейчас реже и не с любой" нормальна. Наиболее вероятно, причина Ваших жалоб иной природы. Что повлияло на Вас во время "лечения" - трудно сказать, возможно психологический эффект. Таким образом, по представленным Вами данным у Вас нет ни простатита, ни гипогонадизма.
Вы разобрались с причинами повышения АД? Если отвергли фео (кто? эндокринолог?) - какая причина установлена? Как Вы контролируете давление (препараты, цифры АД)? Уровень глюкозы в крови? Вес всегда был повышен или был скачок (когда)?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.04.2012, 17:06
spritel spritel вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
spritel о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
DoctorUro, Понятно то, что понятно и без Вас!Я что то говорил про гипогонадизм??Вроде как нет.Я говорил лишь о возможно низком уровне этого гормона.Про референсные значения все ясно, но Вы, как врач, не должны забывать, что помимо значений(циферок) важны клинические проявления, жалобы.Я не прав?И скажите, если он был у меня высокий(допустим) и меня это полностью устраивало, а затем его стало меньше(гормона), но ведь мне этого не хватает?Или такого, скажете, не бывает?)Почему у 50 летнего мужчины тестостерон может быть на среднем уровне или выше среднего уровня, а у меня на нижней границе нормы, и Вы, говорите, что это нормально?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.04.2012, 17:30
dberez dberez вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 06.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) за 14 сообщений
dberez этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
spritel, поищите в Яндексе или в Гугле информацию на тему "ожирение мужчин низкий тестостерон" (без кавычек) - и вам сразу все станет ясно.

тот же поиск на английском (если владеете): obesity man low testosterone
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.04.2012, 18:20
dberez dberez вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 06.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) за 14 сообщений
dberez этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DoctorUro Посмотреть сообщение
Эффективность препаратов цинка при простатите пока еще никем не доказана и посему цинк не включен в международные рекомендации. В абстракте лишь звучит предложение венесуэльских коллег о дальнейшем изучении этого вопроса, особенно у пациентов с пониженным содержанием цинка в секрете простаты. Поэтому воздержимся от рекомендаций пациентам этого средства в качестве эксперимента, тем более виртуально, до получения результатов его высокой эффективности и безопасности с высоким уровнем доказательности.
P.S. Личный опыт к ЕВМ не относится, к сожалению.

Этих абстактов там несколько десятков... вот, для примера, еще один

"Clinical study of zinc for the treatment of chronic bacterial prostatitis"

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

"It is suggested that biological organic zinc is effective for the treatment of chronic bacterial prostatitis."


Я предоставил в качестве доказательства своих слов - пруфлинки. Вы пруфлинки не предоставили, только слова. Согласно правилам "доказательной медицины" (ЕВМ) - кто из нас прав?


C уважением
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.04.2012, 19:51
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы представили данные ОДНОЙ НАУЧНОЙ работы , не разбирая её и не замечая весьма осторожных выводов .
Подобно тому , как у Марка Твена молитвы , произнесенные публично , сбираются в ветер и этим ветром задерживают путь грешников на небеса , подобно этому миллионы наших работ оценивают эксперты , ранжируют их , коллеги проверяют воспроизводимость и далеко не все , предложенное для лечения прямым ходом несут к постели больного .. А отфильтрованное , проверенное , ст ой ли иной степенью доказательности и с теми или иными оговорками .
Потратьте время на изучение достаточно банальных вещей - сейчас этому уже долджны учить в институте и только потом вступайте в серьезный взрослый разговор , петушиные пубертатные крики - "а я вот статеечку нашел" не катят ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.04.2012, 22:34
dberez dberez вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 06.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) за 14 сообщений
dberez этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
[quote=Melnichenko;1663920]Вы представили данные ОДНОЙ НАУЧНОЙ работы , не разбирая её и не замечая весьма осторожных выводов .[quote]

Я предоставил данные не одной статьи. это во первых.

Во вторых: я ничего не должен доказывать или разбирать по косточкам чужую научную работу (тем более здесь, в этой теме). Я привел свои доказательства, теперь мяч на стороне моего оппонента - и он должен теперь доказывать, предоставив такие же ссылки на научные работы (на ПабМед сойдет), где описано что исследование Цинка показало отрицательный результат в лечении простатита.


С уважением

Комментарии к сообщению:
BBC не одобрил(а): глубина невежества даже не забавна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.