Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.08.2004, 11:42
kapi kapi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.07.2004
Сообщений: 4
kapi *
Помогите советом!

Добрый день! Мне 49 лет. Последние четыре года мучаюсь головными болями, шумом в ушах, шаткой, неустойчивой походкой, скачет давление, когда нервничаю, очень раздражительная - мир не мил.
Началось все в 2000 году. Долгое время жила с постоянным шумом у ушах. Не могла спать, сильно нервничала по этому поводу. Пару недель скакало давление, было сильно серцебиение. Как то утром упала в обморок. Что со мной было врачи так и не сказали, но отправили на обследование. Делала компьютерную томографию (заключение - признаки кисты в области левого примиобходной цистерны, умеренное локальное расширение субсепахноидальных пространств в области кровоснабжения корневых ветвей СМА.Очагов патологической плотности в ве-ве гол.мозга нет. 2000 год) Триплексное сканирование сосудов головного мозга тоже ничего не показало- препятствий току крови обнаружено не было. Назначили лечение медикаментозное -кавинтон, инстинон, бетасерк, сонапакс. Около года я чувствовала себя нормально. Шум прикратился, головные боли стали реже. Однако потом все начало повсторяться. Врачи назначили рентген шейного отдела: заключение - начальные проявления спондилеза шейного отдела позвоночника в сочетании с артрозом унковертебральных сочлинений с3-с4,с4-с5,с5-с6. И ничего более врачи мне не сказали. Принимала весной и осенью теже самы лекарства что были выписаны в первый раз.
В этом году сделала магнитно-резонансную томогр. где показала, что никакой кисты у меня нет. Нет нейрохирургической патологии, изменений в структурах головного мозга не выявлено. Тем не менее симптомы у меня все остались. Когда нервничаю или переживаю появляется шум в ушах. Регулярны заносы в стороны, головные боли.
Консультировалась в одной столичной клиники. Врач поставил предварительный диагноз вестибуло-атактическая параксизма. Но что это такое так и не объяснил.
Подскажите, где наконец мне могут помочь и поставить диагноз, назначить лечение. Я уже не знаю кому верить и куда обрращаться.
Заранее благодарна!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.08.2004, 21:37
dr_martovsky dr_martovsky вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2003
Город: г.Харьков, Украина
Сообщений: 35
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
dr_martovsky о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Post помогите советом

Судя по тому, что Вы сообщили, мне кажется, что проблему нужно искать в шейном отделе позвоночника, а именно, в позвоночных артериях. Скажите, рентген Вам делался с функциональными нагрузками или нет и делалась ли Вам транскраниальная допплерография (причём тоже с функциональными нагрузками)?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.08.2004, 10:13
kapi kapi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.07.2004
Сообщений: 4
kapi *
Цитата:
Сообщение от dr_martovsky
Судя по тому, что Вы сообщили, мне кажется, что проблему нужно искать в шейном отделе позвоночника, а именно, в позвоночных артериях. Скажите, рентген Вам делался с функциональными нагрузками или нет и делалась ли Вам транскраниальная допплерография (причём тоже с функциональными нагрузками)?

Нет без всяких нагрузок. Просто снимок сделали и все.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.08.2004, 20:07
dr_martovsky dr_martovsky вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2003
Город: г.Харьков, Украина
Сообщений: 35
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
dr_martovsky о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Exclamation помогите советом

Обязательно сделайте снимок шейного отдела позвоночника с функциональными нагрузками и в двух проекциях, и, обязательно, транскраниальную УЗДГ с функциональными нагрузками.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.08.2004, 13:32
kapi kapi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.07.2004
Сообщений: 4
kapi *
Цитата:
Сообщение от dr_martovsky
Обязательно сделайте снимок шейного отдела позвоночника с функциональными нагрузками и в двух проекциях, и, обязательно, транскраниальную УЗДГ с функциональными нагрузками.

огромное спасибо! завтра как раз еду на прием к неврологу. попрошу чтобы назначил мне эти исследования. Очень признательна вам! О результатах сообщу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.