Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.02.2010, 22:57
SVA1985 SVA1985 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 2
SVA1985 *
Ureaplasma parvum. Прошу прокомментировать назначенное лечение.

Изложу полную историю, извините что длинно.
1) Жена мучалась циститом, сдала анализы, нашли папиломовирус и Ureaplasma parvum. На папиломо вирус назначили лечение, на парвум сказали забить, ибо условно патогенный.

2) По поводу папиломовируса уже я быстро побежал к урологу и сдал все анализы. Папиломовирус не выявили, из 14 анализов положительный только один - Ureaplasma parvum.

3) В отличие от гинеколога жены - мой уролог сказал, что дело серьезное и надо лечить. Отправил на УЗИ на предмет проверить "попала ли инфекция в предстательную железу". На узи мне сообщили что у меня "небольшой простатит". Как я понял из разговора с узисткой - она считает что я лечил простатит и теперь вот проверяю результат лечения (успешного по её мнению).

4) С результатами узи я пришел обратно к урологу, на что он потирая ручки сказал "ну вот я же говорил, все правильно" и к назначеным ранее лекарствам добавил еще одно.

5) Итого курс лечения
1) Вильпрафен 500мг три раза в день 10 дней (антибиотик, как я понимаю)
2) Дифлюкан 1 раз. (Притивогрибковое, не понял зачем, но допустим)
3) ацепол 20 дней (микрофлору кишечника восстанавливаем после антибиотиков?)
4) моногидаза 3000 ЕД + лидокаин (10 дней) (Не понял зачем. Что заживляем то?
И после результатов узи еще дополнительно диклофенак в свечах, и физиотерапию - по пиханию горячей электрической штуки в попу. А то, мол, антибиотики в простату будут плохо всасываться.

Жалоб при этом у меня нет НИКАКИХ. У жены тоже (кроме регулярного цистита)

В результате вопросы
1) Если с первыми тремя препаратами все вроде понятно, то на кой черт мне лонгидаза я не понимаю. Я не считаю себя умнее врача, но за разъяснение необходимости ее применения в моем случае буду благодарен.
2) КАК понимать "маленький простатит",и как парвум связан с простатитом? В интернете мне такой информации не попадалось, я задумался.
3) Эффективность (и оправданность) физиотерапии в данном случае. А то с работы месяц отпрашиваться - проблемма. Да и не дешево.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.02.2010, 19:02
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,808
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,803 раз(а) за 10,702 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уреаплазма -микроорганизм ,конечно,транзиторный. Но т.к. у Вашей жены есть жалобы, и у жены и у Вас обнаружена уреаплазма и она все-таки относится к ИППП,показано лечение Вам с женой 1 а/б на 10дней и все.
Остальное -не нужно,тем более такая физиотерапия,это что-то доктора придумали.
Простатит или есть или нет,для него все-таки жалобы характерны,как-то подозрительно...
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.02.2010, 01:40
SVA1985 SVA1985 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 2
SVA1985 *
Спасибо. Нда, загадка.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.