Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.05.2020, 21:34
mariaal mariaal вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.05.2020
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mariaal *
Прошу помощи с диагнозом и лечением

Здравствуйте, уважаемые доктора! Обращаюсь к вам за помощью. Мне 30 лет, женщина.
3 месяца назад появились симптомы: температура 37-37,5 каждый день, тахикардия, потеря аппетита, постоянная тошнота, вздутие живота. Стала худеть, минус 9 кг за 2 месяца. Ходила по врачам, была госпитализирована на неделю. В больнице давали ципрофлоктацин с первого дня, температура на фоне него к концу приема нормализовалась, 36, 6, поэтому выписали. Примерно через неделю снова те же симптомы, тошнота, вздутие, температура. Позже появилось жжение в спине, парастезии по всему телу. Обращалась к терапевтам, инфекционистам, гастроэнтерологам, кардиологам - они не знают, что со мной. Кардиолог предполагал инфекционный эндо - , мио - , или перикардит из-за длительного субфебралитета и тахикардии, прописал Цифтриаксон уколы 2 гр 10 дней. На второй день уколов были заметные улучшения - температура спала до 36, 6, чувствовала себя хорошо примерно 1, 5 недели, потом все постепенно вернулось.
Из обследований, что есть.
Узи сердца от 26.04:
Регургитации на легочном, трикуспидальном и митральном клапане 1 ст, остальное все в норме.
Холтер:
Чередование синусового ритма с эпизодами миграции водителя ритма, предсердного типа. Среднесуточная ЧСС 78 в мин. Продолжительность тахикардии 2 часа 26 мин в дневные часы. Циркадный индекс 1, 19 (норма от 1, 24), циркадный профиль снижен (плохой сон). Вариабельность ритма нормальная. В течение суток регистрируются изменения конечной части желудочкового комплекса по типу СРРЖ.
МРТ органов средостения: Признаков патологических изменений в грудной стенке, мягких тканях средостения, видимых отделов шеи не определяется.
Рентген легких без очаговых и инфильтративных изменений.
МРТ мозга: Очагов патологической интенсивности сигнала в структурах головного мозга не выявлено. Нерезкое расширение конвекситального субархноидального ликворного пространства и кортикальных борозд заместительного характера.
МРТ брюшной полости: Гемангиома печени 0,8 × 0,9 см, частичная гипоплазия поджелудочной железы (тело и хвост четко не визуализируются)
Колоноскопия: Полип восходящей ободочной кишки (буду удалять скоро)
ФГДС: Гастрит без признаков атрофии, недостаточность привратника.
Анализы крови: все в норме, только СРБ месяц назад был 24, сейчас 3.
Ттг, т4 св, т3 св в норме, ферритин в норме, РФ, АСЛО, кортизол в норме,
Токсоплазмоз, цитоломегавирус, эпштейн барр, герпес 6, бруцеллез, вич, гепатиты, сифилис, микобактерии туберкулеза - отрицательно
Посев мочи: найден Энтеракокк фекалис 10 в 5.
Кровь на стерильность: сдавала 1 раз, отрицательно.
Копрограмма в норме.
Подскажите, мне становится лучше только на фоне приема антибиотиков, после окончания курса через неделю - полторы все возвращается.
Но я уже провела за 2 месяца 2 курса... Что это за бактерия, которая убивается сначала, а потом опять проявляется? Мне придется проводить снова и снова курсы антибиотиков? Сейчас стало хуже, температура ниже 37, 5 не опускается, ничего не ем. Не знаю, чем лечиться теперь, чтобы хоть немного легче стало, плановую госпитализацию из-за карантина отменили, не знаю, к кому обратиться, помогите пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.05.2020, 17:24
mariaal mariaal вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.05.2020
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mariaal *
Посмотрите пожалуйста симптомы моей болезни, может, это похоже на что-то? Единственная зацепка сейчас - я сдавала месяц назад анализ у инфекциониста на лептоспироз, он оказался слабоположительным. Мне сказали, что скорее всего это ложный результат и я ничего не делала...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.