Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.08.2004, 14:02
lilt lilt вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.08.2004
Город: москва
Сообщений: 5
lilt *
Exclamation абсанс эпилепсия ребенка 1г4мес

Уважаемые врачи моей дочке год и четыре мес. Месяц назад у нее начались припадки протекают они так. Она замирает смотрит в одну точку напрягается а потом обмякает и заваливается на бок через 10-15сек все проходит а иногда еще минут 10 она вялая и заторможенная.Радио и видео мониторинг непоказал ничего.Магнитнорезонансная томограмма показала что при родах ребенку не хватило кислорода и мозг сжался,так обьяснил врач поражено 10 проц средняя тяжесть, прописан депакин.Пожалуйста обьясните мне прогноз этого заболеванея оно излечимо.Диагноз эпилептические припадки а дальше не могу прочитать почерк не разборчивый.Подскажите пожалуйста где делают анализ на концентрацию депакина в крови.Простите что возможно неверно написала мед термины я не врач.Но я очень волнуюсь для меня все это шок.Заранее спасибо за проявленное внимание,с уважением Лилит
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.08.2004, 18:51
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не абсансная эпилепсия, в этом возрасте абсансных форм практически не бывает.
Приступы эти, по видимому, фокальные т.н. диалептические, но уточнение характера приступов без их наблюдения и сопоставления с ЭЭГ невозможно. Надо видеть результаты ЭЭГ и МРТ, Ваше описание этих исследований неинформативно, и, соответственно, без этих исследований нельзя решить вопрос о форме эпилепсии и прогнозе.
Что такое радиомониторинг науке неизвестно.
Необходимость исследования концентраций антиэпилептических препаратов возникает довольно редко. Делать это можно в лабораториях ИнВитро.
В целом, если Вы находитесь в Москве - надо обратиться к неврологу-эпилептологу и все выяснять на приеме. Эпилептологов в Москве много.

Комментарии к сообщению:
lilt одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.08.2004, 13:31
lilt lilt вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.08.2004
Город: москва
Сообщений: 5
lilt *
Exclamation

Спасибо за проявленное внимание, я показывала дочку врачам все эти исследования назначал врач как и анализы на депакин.Видеомониторинг проходил так на голову ребенка одели шапочку с датчиками и 5 часов мы провели в комнате где стояла видеокамера. Извините наварно я не правильно выразилась))).Потом врач сказал что -"там все спокойно изменений нет" МРТ (читаю как могу не смеятся)) -" на поллуч. снимках имеет место диффузорное корково-подкорковая атрофия реализов.редукцией объема кортикальной пластинки,викальном расширении субар......пространств.пере-и паравенри....................В контексте клин.ситуации особенно значимо билате.....базально височная атрофия коры головного мозга. А диагноз я прочитала в медкарте - эпилепсия.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.08.2004, 13:33
lilt lilt вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.08.2004
Город: москва
Сообщений: 5
lilt *
Фокальные, диалептические приступы это что,пожалуйста объясните. Большое Вам спасибо за внимание)))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.08.2004, 17:22
neuron neuron вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2003
Сообщений: 67
neuron этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Есть ли еще какие-либо симптомы, кроме описанных? Как развивается ребенок? Говорит? Хорошо ходит? Как бы вы описали функцию рук? Сможете ли Вы написать данные осмотра невролога?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.08.2004, 19:47
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лилит, так можно долго гадать. Проще Вам не тратить время в сети, а записаться, например, в Невромед (т. 953-1634) к Л.Ю.Глуховой (или, при наличии больших денег и везения к проф. К.Ю.Мухину) и все решить очно. Чтение заключений через слово ни к чему хорошему не приведет.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.08.2004, 09:01
lilt lilt вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.08.2004
Город: москва
Сообщений: 5
lilt *
Развивается нормально. говорит около 12 слов,ходит немножко неуклюже,она пошла в 1год и три месяца,тка что только месяц топает и вес 17 кг тоже дает о себе знать,функция рук отличная все хватает,очень любит маленькие детальки доставать детский конструктор и потом убирать его в коробочку, а вот когда ходит то ручки держит в растопырку.даные осмотра я отсканирую и пришлю вам позже, т.к. я не могу прочитать половину терминов.Спясибо за внимание))))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.08.2004, 09:13
lilt lilt вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.08.2004
Город: москва
Сообщений: 5
lilt *
Я оттуда и пишу диагноз))) А даже при моем наличии денег я на прием к К.Ю.Мухину попасть не могу.Там полный аншлаг))) я очень хочу и не оставляю све попытки но очевидно таких как я море, а денег за прием он берет мало вот и аншлаг.А у Ларисы Юрьевны мы наблюдаемся, она отличный человек и как мне кажется професиональный врач.Мои вопросы в сети вызванны не отсутствием денег и не ленью ходить по врачам, просто мне интересно мнение других специалистов в этой области.Спасибо за лабораторию,я вызвала врачей на 31 августа ))) Все же я пршу Вас пожалуйста объясните мне ваши термины))
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.08.2004, 19:25
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я обычно не расхожусь во мнениях с Л.Ю., мы ученики Мухина. Термины спросите лучше у нее, невозможно обсуждать что-то не конца прочитанное. Изменения на МРТ могут соответствовать описанному Вами типу приступов. При подобной картине на обычной ЭЭГ часто не бывает специфических изменений. На причину приступов подобные изменения обычно не указывают.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.