Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.06.2007, 07:59
BEV77 BEV77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.06.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 2
BEV77 *
распутайте с графиком прививок плс

совсем я запуталась да и врачи в "показаниях" расходятся
ребенок с ВПС были поставленны изначально 3 гепатита В и БЦЖ потом медотвод до 1 и 3 г
сейчас нам 2 г, поставленны следующие прививки:
1. р-я Манту ( 6/10/06 в 1г и 3 м)
2. АКДС и полиомелит ( Инфанрикс и Иммовакс) 09/11/2006 ( 1 г и 4м)
2-я 20/02/07 ( 1 г и 8 м)
3-я 12/04/07 ( 1 г и 10 м)
3. Корь, крануха, паротит (Приорикс) 26/06/07 ( 2 г)

сейчас предлагают в октябре ( т.е. через год после первой р-и Манту) р-ю Манту
ревакцинацию АКДС в апреле 2008 ( т.е. через год после последней)

и почему-то полиомелит через месяц т.е. в июле 2007 г ( через месяц от кори-кранухи и через 3 от последней вакцинации иммоваксом)

правильный ли такой график

спасибо заране
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.06.2007, 09:02
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Минимальный интервал между 3-й и 4-й дозами АКДС составляет 6 мес. С учетом отставания от графика, я бы ревакцинировал не через год после 3-й дозы, а через 6 мес. - в 2 года 4 мес. Тогда же можно ввести 4-ю дозу вакцины против полиомиелита, а через 2 мес. после этого - 5-ю дозу. При этом я бы использовал живую полиовакцину (капли в рот), чтобы уменьшить число инъекций.

График вакцинации, который Вам рекомендовали, имеет право на существование, но, на мой взгляд, он не оптимален. Оптимальный, по моему мнению, график я изложил.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.06.2007, 10:03
BEV77 BEV77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.06.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 2
BEV77 *
т.е. то, что нам рекомнедуют полиомелит 4-ю через месяц - это неправильно? самое раннее это в 2,4?
а почему рекомендуете капельки? нам кардиологи в голос твердили что только иммовакс?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.06.2007, 10:23
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BEV77
т.е. то, что нам рекомнедуют полиомелит 4-ю через месяц - это неправильно? самое раннее это в 2,4?
Нет, не неправильно. Минимальный интервал между 3-й и 4-й дозами инактивированной полиовакцины составляет 4 нед., поэтому рекомендованный вам график допустим. Просто в данной ситуации я не вижу никакой острой необходимости делать отдельно 4-й Имовакс Полио именно через 3 мес. после 3-его (кстати, почему именно через 3 мес., а не через 1, 2, 4, 5, 6 мес.?), а затем отдельно - 4-й Инфанрикс. Обе привики можно совместить в одном визите. Зачем два раза водить ребенка на прививку, если можно отвести один раз?

Цитата:
Сообщение от BEV77
а почему рекомендуете капельки? нам кардиологи в голос твердили что только иммовакс?
В качестве первых доз действительно лучше (безопаснее) использовать инактивированную полиовакцину. После 3-х доз Имовакс Полио использовать его уже не имеет особого смысла - только лишние инъекции ребенку делать. Вполне можно привить ОПВ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.